Гость
Статьи
Какой лучше взять …

Какой лучше взять велосипед городской или горный?

Кататься буду и по городу и по проселочным дорогам иногда, бюджет небольшой, пол женский. Присматриваю складные но там диаметр колес 20-ть,помоему слишком мал для роста от 175 см

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы взяла городской с женским седлом и с низкой рамой. Чисто спортивные велики это не для меня.

Корабельная крыса
#2

Смотря в какой позе хотите ехать. Если с прямой спиной вертикально - тогда нужен дорожный. Если согнувшись вперёд, по горам - горный.

Гость
#3

Я взяла внедорожный, но поняла что хочу ехать с прямой спиной.

Гость
#4

Еще негде особо испытать и не с кем, одной неинтересно.

Гость
#5
Гость

Я взяла внедорожный, но поняла что хочу ехать с прямой спиной.

С прямой спиной однозначно комфортней

Глэдис
#6

Я 1,78, у меня городской, как раз недавно муж подарил, цель что и у вас - город и деревня, проселочные дороги. С прямой спиной - лучше всего. Поняла еще и то, что подбирая велик для высоких, в характеристиках больше смотрят размер рамы. Но я в этом не бельмес. На мой вкус с большим диаметром колесо для высоких людей смотрится визуально лучше, гармоничней.

.. звезда моя
#7

У меня есть складной, сидение и руль поднимаются достаточно высоко(мой рост178),купили специально в машине возить,удобно.

#8

Однозначно горный. Городской предназначен для недолгих прогулок и езды по ровному асфальту. Сев на велик , вы удивитесь сколько в городе бордюров. А по просёлочной дороге на городском ехать это вообще трэш. И шины сразу хорошие берите

Гость
#9

Реально женским великом тяжело управлять, потому, что унего НЕ нужно большой/широкий руль. А посадка - как на троне, зачем?
Диаметр колёс - пофиг, лиж бы НЕ как у КАМАЗа, большие колёса - больше педалями крутить.

Лучший вариант - велик дл СТАРШЕГО подросткового возраста. Он средний по размеру, легко маневрирует, проходимость ну прям в е з д е:), лёгйий, руль подстать женскому строению и силе.

Гость
#10
Глэдис

Я 1,78, у меня городской, как раз недавно муж подарил, цель что и у вас - город и деревня, проселочные дороги. С прямой спиной - лучше всего. Поняла еще и то, что подбирая велик для высоких, в характеристиках больше смотрят размер рамы. Но я в этом не бельмес. На мой вкус с большим диаметром колесо для высоких людей смотрится визуально лучше, гармоничней.

" На мой вкус с большим диаметром колесо для высоких людей смотрится визуально лучше, гармоничней." --

это вообщe фиолетово - кто/что видит/думает, главное, чтоб удобно-комфортно ездить было самой.

Гость
#11
Гость

Реально женским великом тяжело управлять, потому, что унего НЕ нужно большой/широкий руль. А посадка - как на троне, зачем?
Диаметр колёс - пофиг, лиж бы НЕ как у КАМАЗа, большие колёса - больше педалями крутить.

Лучший вариант - велик дл СТАРШЕГО подросткового возраста. Он средний по размеру, легко маневрирует, проходимость ну прям в е з д е:), лёгйий, руль подстать женскому строению и силе.

Лучше как у Белаза. У меня такие.

#12

Колеса должны быть широкие. Чем шире колесо, тем легче едет велик. Стандартные шины , которые идут к каждому велику не годятся для долгих прогулок, ноги гудеть будут
Но конечно автор, если вы собираетесь ездить минут по 40- 50 в выходные, то неважно какой , берите что понравится

Воду лью.
#13

Автор берите горный.Выбор дорог на нем гораздо больше.Он более крепкий и выносливый.На нем и ноги лучше тренировать.Нагрузка выше и тд.Чем более выражен протектор шин тем больше нагрузка на мышцы,но и звук колес более громкий.
Горный выдержит серьезные испытания по бездорожью и не развалится.По асфальту идет хорошо,по грязи более проходим.Передние аммортизаторы вообще кайф.

Гость
#14
Асти

Колеса должны быть широкие. Чем шире колесо, тем легче едет велик. Стандартные шины , которые идут к каждому велику не годятся для долгих прогулок, ноги гудеть будут
Но конечно автор, если вы собираетесь ездить минут по 40- 50 в выходные, то неважно какой , берите что понравится

Ну у меня был до этого самый простой штерн тревел 24 складной, ездила на нем по 60 км, было удобно. Сейчас складных с таким диаметром не вижу, есть только 20-ть.Ездить с согнутой спиной... думаю это все же не так удобно как прямо.

Гость
#15
Воду лью.

Автор берите горный.Выбор дорог на нем гораздо больше.Он более крепкий и выносливый.На нем и ноги лучше тренировать.Нагрузка выше и тд.Чем более выражен протектор шин тем больше нагрузка на мышцы,но и звук колес более громкий.
Горный выдержит серьезные испытания по бездорожью и не развалится.По асфальту идет хорошо,по грязи более проходим.Передние аммортизаторы вообще кайф.

Спасибо, А насколько удобно ездить с согнутой спиной? Наверняка есть дискомфорт??

Воду лью.
#16
Гость

Спасибо, А насколько удобно ездить с согнутой спиной? Наверняка есть дискомфорт??

Не знаю.Мне удобно было в принципе.Наверно на руки больше нагрузка чем когда с прямой спиной ездишь.Заметьте что все велогонщики ездят с согнутой спиной и норм.Они-то уж точно знают как лучше.

#17
Гость

Ну у меня был до этого самый простой штерн тревел 24 складной, ездила на нем по 60 км, было удобно. Сейчас складных с таким диаметром не вижу, есть только 20-ть.Ездить с согнутой спиной... думаю это все же не так удобно как прямо.

Я тоже ездила на обычных магазинах и не пищала. А когда мне один умный человек поставил хорошую резину, я поняла какая это огромная разница.

#18

Почему согнутая спина? Она ровная, промоо наклон другой. Я думаю гоночные велосипеды не зря так устроены, нагрузка на позвоночник меньше
И если будет выбор берите чтобы амортизаторы были и на руле и на седле, ваша спина вам спасибо скажет

Воду лью.
#19
Асти

Почему согнутая спина? Она ровная, промоо наклон другой. Я думаю гоночные велосипеды не зря так устроены, нагрузка на позвоночник меньше
И если будет выбор берите чтобы амортизаторы были и на руле и на седле, ваша спина вам спасибо скажет

Мне кажется задний аммортизатор ни к чему.Заметил что на почти всех качественных моделях сзади нет никаких аммортизаторов и пружин.Только полностью литая рама и аммортизатор спереди.Вроде как от этого велик более сбалансирован и лучше держит боковые перегрузки.

#20
Воду лью.

Мне кажется задний аммортизатор ни к чему.Заметил что на почти всех качественных моделях сзади нет никаких аммортизаторов и пружин.Только полностью литая рама и аммортизатор спереди.Вроде как от этого велик более сбалансирован и лучше держит боковые перегрузки.

Я просто ездила и на таком и на таком. С задним амортизатором велик тяжелее , неудобно если где то поднимать нужно или когда нет лифта и по ступенькам таскать. Но ездить на нем очень комфортно. Ну и вроде бы в цене он конечно дороже будет

#21

А вообще автор найдите в своем городе велопрокат и покатайтесь на разных великах, тест драйв так сказать

Гость
#22
Асти

А вообще автор найдите в своем городе велопрокат и покатайтесь на разных великах, тест драйв так сказать

Брала пару раз, горный и фэтбайк, по сравнению с моим простецким тревелом очень неудобные показались)

Гость
#23

Вообще горный универсальнее, тем более по проселочным дорогам тоже будете ездить. Для начинающей велосипедистки можно и "стеллс" без пафоса подобрать по своему росту. А вот на женскую/мужскую раму можно не смотреть, сама езжу прекрасно на велосипеде "мужского" типа, отрегулировав высоту сиденья (а я вообще мелкая, рост 158), на этом велосипеде раньше ездил муж, а потом он купил себе циклокросс, а этот я забрала себе - и все нормально. У меня Мерида, но она подороже и мы таки далеко не начинающие.
Думаю, как закончится эта эпопея с вирусом, буду ездить, уже не дождусь, погода уже с марта у нас позволяет, если бы не эта самоизоляция - уже недели 3 ездила бы вовсю.

Гость
#24
Гость

Еще негде особо испытать и не с кем, одной неинтересно.

А что вам одной не так? Вы же ездите кататься, а не болтать на прогулке, да оно и неудобно, орать на ходу или чуть что, останавливаться. То, что сейчас "сиди дома" - это другая история, а негде и не с кем - ну это вы себе придумываете сложности на ровном месте.

Гость
#25
Асти

Колеса должны быть широкие. Чем шире колесо, тем легче едет велик. Стандартные шины , которые идут к каждому велику не годятся для долгих прогулок, ноги гудеть будут
Но конечно автор, если вы собираетесь ездить минут по 40- 50 в выходные, то неважно какой , берите что понравится

Чем шире колесо, тем легче ехать😅

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы