Гость
Статьи
Те, кто живет за …

Те, кто живет за границей.

Мои родители и я вместе с ними с 2005 года пытались уехать из России и мне удалось это только в этом году. В этом же году у меня перестали выдерживать нервы на этой почве и я стала ненавидеть соотечественников, потому что знаю 99% переехали через брак или через мать, которая переехала через брак, не проходили через все трудности и нервотрепку, которые пришлось проходить мне. У них все получилось просто и припеваючи, и меня это злит, тк обидно, что надо мной судьба поиздевалась. С этим смериться и жить или работать над своим восприятием?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам никто не мешал подыскивать 15 лет мужа, чтобы иметь возможность уехать через брак. Почему другие в вашем неделании виноваты, автор?

Гость
#2

Учитывая, что вы не знаете как пишется слово смириться, это действительно круто, что вы уехали из России. Какая разница кто как уезжает? Заниматься супружеской визой очень тяжело, это даже больше нервов.

Гость
#3
Гость

Учитывая, что вы не знаете как пишется слово смириться, это действительно круто, что вы уехали из России. Какая разница кто как уезжает? Заниматься супружеской визой очень тяжело, это даже больше нервов.

В чем больше нервов? Воссоединение семьи давольно простая процедура

Гость
#4

Я переехала через брак, хлебнула по полной. Муж оказался амебой, маменькин сынком, он даже квартиру для нас не смог снять, я жила со свекровью много лет, работала. На мужа давно плевать, после того как поняла, что он ни на что не способен, я думала только о своих интересах В свою республику СНГ я возвращаться не хотела, а сейчас там жизнь полный треш.
Прошло 18 лет, у меня есть свое жилье, купленное на мои деньги, работа, более менее стабильная жизнь, естественно гражданство. Я живу в Латинской Америке.

#5
Гость

Я переехала через брак, хлебнула по полной. Муж оказался амебой, маменькин сынком, он даже квартиру для нас не смог снять, я жила со свекровью много лет, работала. На мужа давно плевать, после того как поняла, что он ни на что не способен, я думала только о своих интересах В свою республику СНГ я возвращаться не хотела, а сейчас там жизнь полный треш.
Прошло 18 лет, у меня есть свое жилье, купленное на мои деньги, работа, более менее стабильная жизнь, естественно гражданство. Я живу в Латинской Америке.

А с мужем вы развелись?

Гость
#6

Мы переехали вместе с мужем. У нас была работа и деньги. Сразу появилась своя квартира без ипотеки, машины. Но даже в этом случае было сложнее чем в Москве. Меня здесь прельщает только климат. Зачем бедные люди рвутся в другие страны, не понимаю. Не видела ни одного соотечественника, кто ничего не достиг на Родине, но сделал рывок здесь. Здесь хорошо живут те, кто был успешным и дома.

Гость
#7
Гость

Мы переехали вместе с мужем. У нас была работа и деньги. Сразу появилась своя квартира без ипотеки, машины. Но даже в этом случае было сложнее чем в Москве. Меня здесь прельщает только климат. Зачем бедные люди рвутся в другие страны, не понимаю. Не видела ни одного соотечественника, кто ничего не достиг на Родине, но сделал рывок здесь. Здесь хорошо живут те, кто был успешным и дома.

Я не видела соотечественников, которые бедствуют. Если раньше они могли только еду «красная цена», аренду половину комнаты и одежду в «смешных ценах» оплачивать, то теперь снимают квартиру со спальней не сильно далеко от центра и ужины в ресторанах раз в неделю - и это самые низкооплачиваемые работы или один работающий в семье

#8

Автор. Просто не встречайтесь с соотечественниками. Зачем они вам? Вам даже лучше, если вы будете только говорить на новом языке и амсимилироваться. Пусть действительно будет новая жизнь!
Я 17 лет прожила в Польше. Не то, что бы кого-то избегала, но на наши тусовки никогда не ходила. Не тянуло. В то же время, читаю все русскоязычные новости, и вот, на форуме сижу. Но на живое общение не тянет.

Гость
#9

У меня воссоединение с семьей длилось аж 16 лет ! Нервов и слез пролито было ого го сколько - но я добилась своего,уже 5 лет живу в Европе,вышла замуж,закончила универ,нашла работу по душе

Лада
#10
Гость

У меня воссоединение с семьей длилось аж 16 лет ! Нервов и слез пролито было ого го сколько - но я добилась своего,уже 5 лет живу в Европе,вышла замуж,закончила универ,нашла работу по душе

офигеть. Где это так?

Амалия
#11

Автор,на хрена вам эта заграница?Я через брак переехала в Европу,я не хотела переезжать,но выбора быть с мужем не было.Как меня здесь все бесит-не описать словами. Не понимаю тех,кто рвётся сюда

Гость
#12
Амалия

Автор,на хрена вам эта заграница?Я через брак переехала в Европу,я не хотела переезжать,но выбора быть с мужем не было.Как меня здесь все бесит-не описать словами. Не понимаю тех,кто рвётся сюда

Также поехала за мужем за границу. Его была мечта, но со временем хочу вернуться в рф

Форум: Развлечения
Всего: 41 331 тема
Новые темы за все время: 32 340 тем
Популярные темы за все время: 15 336 тем