Гость
Статьи
Неужели есть люди, …

Неужели есть люди, которые никогда не видели море?

Даже будучи уже взрослым человеком? Возможно у родителей не было возможности возить по морям, но когда человек уже взрослый сам зарабатывает!? Или не интересно?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только ты такая богатая, больше никто не может позволить себе по морям по волнам шастать

Гость
#2

Они просто нищенькие, но мы не будем осуждатеньки таких няш :)

Гость
#3

А вы что считаете, что все взрослые зарабатывают столько, что могут себе позволить все, что им хочется?

Гость
#4

Многие позволить не могут. Причём тут взрослость. Живут на съёме, занимаются зубами, есть необходимость в одежде, обуви и тд

Злая продавщица
#5

"Неужели, почему все, объясните, а у кого?"
Когда же закончатся тупые вопросы от тупых обезьян🤦

Маша
#6

У каждого свои приоритеты. Кто-то вкладывает в путешествие, кто-то в ремонт, кто-то в автомобиль.

#7

Есть конечно. У моей бабушки в деревне есть молодые пары, которые в городе были максимум и то редко.

Гость
#8

Зачем мне видеть море?
Я живу на берегу Атлантического Океана в его самой восточной точке.

Маша
#9

Лично я никогда не понимала тех людей, которые по 2 раза на год летают на дорогие курорты в богатые страны, а у самих дома мебель СССР полурабочая техника и ободраные обои которым 15 лет.

Гость
#10

Самая дешевая Турция или Египет 700 у.е. за 5 ночей меня жаба задавит столько тратить за такой короткий срок

Гость
#11

Есть, родственники из Сибири. До моря далеко. В тай конечно ближе, но нет лишних денег.

Эльвира Анатольевна
#12

Я предложила сыну, но он сказал, что хочет новый телефон, а не на море.

Гость
#13
Маша

У каждого свои приоритеты. Кто-то вкладывает в путешествие, кто-то в ремонт, кто-то в автомобиль.

Вы абсолютно правы! Все люди разные. За 20 лет жизни с мужем мы ни разу(!) не путешествовали. Человек он такой. Любит всё держать на контроле и в порядке, а любой выезд - некая иррациональность, он не может там всё контролировать. Зато отстроил очень красивый дом, в котором мы живём, прекрасный хозяин, надежный и заботливый. Естественно, всегда приоритет - ремонт и строительство...Ну, наверное, если б денег было некуда девать, тогда возможно.... Эх...Я хоть в молодости с родителями наездилась, а у детей, я надеюсь, всё впереди, съездят если захотят.

Иришка
#14

Есть, Алекс например, он окромя своей методички и дивана ничего не видел. Вот сейчас поорёт на форуме «КрымНаш», может над ним сжалятся и купят один билетик в плацкартный вагон до Анапы))

Гость
#15
Гость

Даже будучи уже взрослым человеком? Возможно у родителей не было возможности возить по морям, но когда человек уже взрослый сам зарабатывает!? Или не интересно?

Я никогда не видела и не увижу,наверное.В детстве родители одну зарплату отдавали за кооперативное жилье,оставалось на жизнь мало денег,тут уж не до морей.А теперь у меня дети,семья,больной ребенок-инвалид,денег на еду не хватает,ни то,что на моря.

Иришка
#16
Гость

Вы абсолютно правы! Все люди разные. За 20 лет жизни с мужем мы ни разу(!) не путешествовали. Человек он такой. Любит всё держать на контроле и в порядке, а любой выезд - некая иррациональность, он не может там всё контролировать. Зато отстроил очень красивый дом, в котором мы живём, прекрасный хозяин, надежный и заботливый. Естественно, всегда приоритет - ремонт и строительство...Ну, наверное, если б денег было некуда девать, тогда возможно.... Эх...Я хоть в молодости с родителями наездилась, а у детей, я надеюсь, всё впереди, съездят если захотят.

Главное ещё через годков 10 рядом с таким контролёром не застрелиться
Бедные дети ((

Лена
#17

Не видела моря за 35 лет. Но мне оно и не интересно. Что делать на море-тоску навевает только

Гость
#18

Живу Одессе. С ума по морю не схожу.

Крем от старых морщин
#19
Маша

Лично я никогда не понимала тех людей, которые по 2 раза на год летают на дорогие курорты в богатые страны, а у самих дома мебель СССР полурабочая техника и ободраные обои которым 15 лет.

Приоритеты другие.
Вам курорты запомнятся или новый диван?

Солнышко
#20
Крем от старых морщин

Приоритеты другие.
Вам курорты запомнятся или новый диван?

Комфортнее и приятнее жить в хорошей квартире,а не в такой где все разваливается?) Вы же не воспоминаниях потом живете и удобство нужно

Мать ваша
#21

У меня нет денег. Кввртира, еда, одежда, косметика уход. И хрен что остается)((

Гость
#22
Гость

А вы что считаете, что все взрослые зарабатывают столько, что могут себе позволить все, что им хочется?

Что всё?! Значит не особо им это нужно! Накопить уж за 5 лет откладывая по 1000р в месяц любой нищий может, чтоб море увидеть. Значит другие интересы, и не надо им это

Иришка
#23
Солнышко

Комфортнее и приятнее жить в хорошей квартире,а не в такой где все разваливается?) Вы же не воспоминаниях потом живете и удобство нужно

Где вы видели мебель СССР, которая разваливается?))

Гость
#24
Гость

Я никогда не видела и не увижу,наверное.В детстве родители одну зарплату отдавали за кооперативное жилье,оставалось на жизнь мало денег,тут уж не до морей.А теперь у меня дети,семья,больной ребенок-инвалид,денег на еду не хватает,ни то,что на моря.

Сочувствую вам и вашему ребенку!
Но сначала надо было поездить по путешествовать, а потом уже замуж выходить и рожать.

Маша
#25
Иришка

Где вы видели мебель СССР, которая разваливается?))

Ну не может мебель которая сделана 40 лет назад с опилков выглядеть хорошо) не бывает такого 100%

У моей бабушки такая была, мой муж задолбался каждые выходные ездить и что-то чинить. В итоге психанули и подарили бабуле новый шкаф и стенку.

Крем от старых морщин
#26
Солнышко

Комфортнее и приятнее жить в хорошей квартире,а не в такой где все разваливается?) Вы же не воспоминаниях потом живете и удобство нужно

А к чему крайности?
Кому-то и старенький диван норм, но зато на море съездил, а кому-то нужен эксклюзивный диван, но на море никогда не был. Кому что. Сидеть на эксклюзивном диване в четырёх стенах из года в год или отдыхать на море.

Гость
#27
Гость

Самая дешевая Турция или Египет 700 у.е. за 5 ночей меня жаба задавит столько тратить за такой короткий срок

Я за 400 $ летала вдвоем с сыном,не считаю это большими деньгами, живём 1 раз

Солнышко
#28
Крем от старых морщин

А к чему крайности?
Кому-то и старенький диван норм, но зато на море съездил, а кому-то нужен эксклюзивный диван, но на море никогда не был. Кому что. Сидеть на эксклюзивном диване в четырёх стенах из года в год или отдыхать на море.

Так если уже есть эксклюзивный диван,то из год в год сидеть дома не будешь) ремонт за год сделаешь и раза 2 только на море не попадаешь,а если успеешь накопить то вообще 1

Гость
#29
Гость

Вы абсолютно правы! Все люди разные. За 20 лет жизни с мужем мы ни разу(!) не путешествовали. Человек он такой. Любит всё держать на контроле и в порядке, а любой выезд - некая иррациональность, он не может там всё контролировать. Зато отстроил очень красивый дом, в котором мы живём, прекрасный хозяин, надежный и заботливый. Естественно, всегда приоритет - ремонт и строительство...Ну, наверное, если б денег было некуда девать, тогда возможно.... Эх...Я хоть в молодости с родителями наездилась, а у детей, я надеюсь, всё впереди, съездят если захотят.

у меня отец такой, только я считаю что его аргумент в том, что отдых - пустая трата денег. Дом, квартира, машина - все это объекты вложения денег, это можно продать и вернуть свое или получить еще сверх вложенного. А отдых просто взять и потратить ничего не приобретя. Так, моя мать всю жизнь с ним собирала свои отпускные и возила нас детей по России отдыхать. Ну хоть где-то побывали.

Бермуды.
#30

Живу у моря,в Сочи уже 27 лет.Абсолютно к нему равнодушна,ну море и море. Бешеное солнце и пляж-не мое.

Гость
#31

Нет интереса и нет средств-основные причины. Родители моего мужа первый раз поехали на море, когда им было за 50.Мужа своего я населком вытащила в отпуск в 25,ему просто это было не интересно, но когда съездил, был приятно удивлён и согласен повторить. Я из тех, кто лучше в старых кедах будет гулять по Парижу.

:(
#32

Я путешествовала,потом надоело все,а в этом году с этими ограничениями,до усери захотелось на море((( даже наше чёрное(((

Гость
#33

Лучше бы про океан спросили

Гость
#34
Гость

Что всё?! Значит не особо им это нужно! Накопить уж за 5 лет откладывая по 1000р в месяц любой нищий может, чтоб море увидеть. Значит другие интересы, и не надо им это

Не смешите: есть люди, которым детей не на что кормить, не то, что откладывать по 1000 руб на море!

Гость
#35

Моя коллега по работе ни разу в жизни не была на море. Девушка 28 лет, из маленького городка Тамбовской области, приехала в Москву, 10 лет уже в Москве, снимает жилье, должность самая обычная, миллионов не зарабатывает, вся зарплата и уходит на жизнь, на отпуск нет денег

Гость
#36
Гость

Я за 400 $ летала вдвоем с сыном,не считаю это большими деньгами, живём 1 раз

я дешевле 700 не видела, и это только проживание а там потратишься, а 700 долларов это моя месячная зарплата спустить ее за 5 дней непозволительное мотовство с моей точки зрения
да и ехать одной как то страшновато
28 лет никогда не видела и думаю не увижу, хотя все знакомые удивляются

Гость
#37

Только накопили на море, а тут бац коронавирус. Так и помрем и моря не увидем. И деньги за тур не вернут.

Гость
#38
Гость

Нет интереса и нет средств-основные причины. Родители моего мужа первый раз поехали на море, когда им было за 50.Мужа своего я населком вытащила в отпуск в 25,ему просто это было не интересно, но когда съездил, был приятно удивлён и согласен повторить. Я из тех, кто лучше в старых кедах будет гулять по Парижу.

+ Я по Парижу гуляла в спортивном костюме, платье с кедами, куртка- джинсовка.. Мон Март от этого не хуже.

Иришка
#39
Гость

+ Я по Парижу гуляла в спортивном костюме, платье с кедами, куртка- джинсовка.. Мон Март от этого не хуже.

Вот вы написали...я аж взгрустнула, хочу снова там гулять- весна! всё цветёт. А утром в отеле перепробовать все 100 сортов сыра))

Гость
#40
Маша

Лично я никогда не понимала тех людей, которые по 2 раза на год летают на дорогие курорты в богатые страны, а у самих дома мебель СССР полурабочая техника и ободраные обои которым 15 лет.

А я понимаю таких людей. Жизнь и здоровье ценнее каких-то обоев. пусть отдыхают, жизнь ОДНА. Глупо тратить свою жизнь и свои деньги на покупку мебели и обоев, а вы как старая бабка.

Гость
#41
Иришка

Вот вы написали...я аж взгрустнула, хочу снова там гулять- весна! всё цветёт. А утром в отеле перепробовать все 100 сортов сыра))

Я однажды 1 мая встретила в Париже. Господи, как там хорошо и интересно. Хочу опять гулять по Парижу.

Лина
#42
Гость

А я понимаю таких людей. Жизнь и здоровье ценнее каких-то обоев. пусть отдыхают, жизнь ОДНА. Глупо тратить свою жизнь и свои деньги на покупку мебели и обоев, а вы как старая бабка.

глупо тратить свою жизнь на то что окружает тебя постоянно и приносит комфорт? а не глупо судить других людей и определять что надо а что нет?

Кристал
#43

А чего тут все только про дорогие курорты пишут, что просто сесть в машину , взять еду ,палатку и поехать на море уже не считается?
А то на Египет денег нет,вот моря и не видели, а кемпинг это для вас слишком по холопски?
Тот кто хочет, всегда найдёт возможность по путешествовать.
Я так пару раз ездила было очень интересно, выходишь из палатки, минута ходьбы и вот оно море .
Хотя давно уже снимаем жилье на отдыхе, но еще раз с палатками я бы съездила.
А вообще папа у нас любит путешествовать, в свое время весь мир на корабле посмотрел , вот так , они с братом и другом решили,что хотят посмотреть мир и пошли устраиваться в команду , кто хочет тот найдёт выход .
Я конечно мир пока не весь просмотрела, но на карте нашей страны белых пятен уже поменьше

:(
#44
Кристал

А чего тут все только про дорогие курорты пишут, что просто сесть в машину , взять еду ,палатку и поехать на море уже не считается?
А то на Египет денег нет,вот моря и не видели, а кемпинг это для вас слишком по холопски?
Тот кто хочет, всегда найдёт возможность по путешествовать.
Я так пару раз ездила было очень интересно, выходишь из палатки, минута ходьбы и вот оно море .
Хотя давно уже снимаем жилье на отдыхе, но еще раз с палатками я бы съездила.
А вообще папа у нас любит путешествовать, в свое время весь мир на корабле посмотрел , вот так , они с братом и другом решили,что хотят посмотреть мир и пошли устраиваться в команду , кто хочет тот найдёт выход .
Я конечно мир пока не весь просмотрела, но на карте нашей страны белых пятен уже поменьше

Вот и правильно 👍 надо всегда искать возможности для путешествий,нече в 4-х стенах сидеть.

Гость
#45
Гость

Не смешите: есть люди, которым детей не на что кормить, не то, что откладывать по 1000 руб на море!

Дети - это дорогое удовольствие!!! Сначала надо на море съездить, а потом уже детей делать! А если сначала плодиться для вас было в первую очередь, значит море вам не нужно! Я и писала о том, что кому море нужно, они его найдут. Достали тупые овуляшки!!!

Эльвира Анатольевна
#46
Гость

Дети - это дорогое удовольствие!!! Сначала надо на море съездить, а потом уже детей делать! А если сначала плодиться для вас было в первую очередь, значит море вам не нужно! Я и писала о том, что кому море нужно, они его найдут. Достали тупые овуляшки!!!

Почему тебе есть дело до родивших? До себя имей дело, а не до других. Хочет и рожает.

Гость
#47
Эльвира Анатольевна

Почему тебе есть дело до родивших? До себя имей дело, а не до других. Хочет и рожает.

А кто против то?!! Тема про море! Кто хочет увидеть море, тот его увидит. А кто ни хочет, тот придумывает причины. Ну совсем бомжам и не обязательно его видеть.

Гость
#48
Гость

Не смешите: есть люди, которым детей не на что кормить, не то, что откладывать по 1000 руб на море!

Детей нечем кормить? Может думать надо, прежде чем рожать,не?!

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем