Гость
Статьи
Пришлось жить с мамой …

Пришлось жить с мамой после смерти отца

Умер папа в январе прошлого года и пришлось забрать маму из деревни.Я продала свою однушку и купила четырехкомнатную хрущевку. Младшая сестра работает в Москве,своего жилья нет.Со всем этим помогает в …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51
Весёлая заноза

Кстати, это мысль!! Может четырёх комнатная квартира была куплена с помощью материнского дома, а теперь автор гордо заявляет :" моя квартира"??? Мутная эта автор, выпивает, зачем то мать аж за 270 километров к себе притащила, таинственно продав однушку и прикупив сразу 4 - ку, пусть и хрущевку.. Мутно всё в этой истории.

Пьянюшка она, а мать виновата)))

456
#52
Весёлая заноза

Неизвестно как там всё было.. Автор могла воспользоваться растеряностью матери после смерти мужа и насильно её перевезти! Кроме того, автор тупо молчит, когда спрашивают о доме матери.. Наводит на определённые мысли.

А в чем фишка насильно перевозить? Кому от этого хорошо?

456
#53
Катя

Есть ещё совет - заканчивать с пивным алкоголизмом, сделать ремонт и убирать квартиру!)) И жизнь с мамой гдядишь и наладится)

А почему автор должна в угоду мамке сломя голову делать ремонт и надраивать квартиру по маминым стандартам? Вообще-то автор там хозяйка. Маме что-то не нравится - пусть сама ремонт делает и хоть зубной щеткой пол начищает.

Натка
#54
Весёлая заноза

Кстати, это мысль!! Может четырёх комнатная квартира была куплена с помощью материнского дома, а теперь автор гордо заявляет :" моя квартира"??? Мутная эта автор, выпивает, зачем то мать аж за 270 километров к себе притащила, таинственно продав однушку и прикупив сразу 4 - ку, пусть и хрущевку.. Мутно всё в этой истории.

У меня тоже подобная мысль мелькнула. Что аж прямо ну никак не разменять.

Натка
#55
Катя

Есть ещё совет - заканчивать с пивным алкоголизмом, сделать ремонт и убирать квартиру!)) И жизнь с мамой гдядишь и наладится)

Не...там непробиваемо по ходу.

Натка
#56
456

А в чем фишка насильно перевозить? Кому от этого хорошо?

Фишка в том чтобы продать жильё и землю и расшириться. А там потерпим. Но автор в силу непонимания ситуации или ещё чего не подумала что её жизнь может сильно поменяться.

Натка
#57
456

А почему автор должна в угоду мамке сломя голову делать ремонт и надраивать квартиру по маминым стандартам? Вообще-то автор там хозяйка. Маме что-то не нравится - пусть сама ремонт делает и хоть зубной щеткой пол начищает.

Ну допустим пить пиво каждый день хоть по каким стандартам это не комильфо. А мать она все равно остаётся матерью. И её сердце болит когда она видит подобное. Я задала вопрос автору что имеется в виду по неприбмрается. Может к ней ходит женщина нанятая, может у неё пылинка где залежалась а мать увидела либо у неё дома полный срач. Автор так и не ответила. Вернее мне нахамила. Людям которые предложили ей варианты она тоже нахамила. Отсюда напрашивается определённые выводы что может мать то и права?

Катя
#58
456

А почему автор должна в угоду мамке сломя голову делать ремонт и надраивать квартиру по маминым стандартам? Вообще-то автор там хозяйка. Маме что-то не нравится - пусть сама ремонт делает и хоть зубной щеткой пол начищает.

Потому что варианты разъехаться не проходят, остается только приспосабливаться друг к другу.

Гость
#59
456

Почему бедная? Она дееспособная женщина. Не хотела переезжать к дочери - могла не переезжать.

Естественно.Дома там ничего не стоят,примерно 80 тыс руб.Сама бы она там жить не смогла,отец хоть снег кидал зимой и уголь с дровами приносил.У здешних троллей отсутствует чувство реальности.

Весёлая заноза
#60
Гость

Естественно.Дома там ничего не стоят,примерно 80 тыс руб.Сама бы она там жить не смогла,отец хоть снег кидал зимой и уголь с дровами приносил.У здешних троллей отсутствует чувство реальности.

Ахаха! Спокойно, значит, мать прожила в этом доме 74 года и вдруг приехала дочь - спасательница и давай маму спасать)))) В чём сложность заплатить соседу, чтоб он снег убрал? Дрова вообще просто, закупается сразу машина или две, платим тому же соседу и он их пилит!! Лоханулась ты, автор)))) Проще было матери деньжат подбросить и живи себе королевой, в грязной квартире, с любимым пивасиком)))

Гость
#61

Е.б.а.ну.ш.ки тролли не понимают,сколько работы в необустроенном деревенском доме и что там и соседей-то особо нет. Сейчас все кто могут уезжают из маленьких деревень.Я твоей матери,Веселое Полено или тебе желаю увидеть смерть своего мужа от инфаркта поздно ночью и потом спокойно жить в 74 года в глухой деревне,где до скорой помощи не то что ночью,днем не достучаться. Также и в районную поликлинику поезди на такси за 600 руб.Да еще и залезть может кто угодно в дом,особенно зная,что живет одинокая старая женщина.

Натка
#62
Гость

Е.б.а.ну.ш.ки тролли не понимают,сколько работы в необустроенном деревенском доме и что там и соседей-то особо нет. Сейчас все кто могут уезжают из маленьких деревень.Я твоей матери,Веселое Полено или тебе желаю увидеть смерть своего мужа от инфаркта поздно ночью и потом спокойно жить в 74 года в глухой деревне,где до скорой помощи не то что ночью,днем не достучаться. Также и в районную поликлинику поезди на такси за 600 руб.Да еще и залезть может кто угодно в дом,особенно зная,что живет одинокая старая женщина.

А только ваша мать жила в такой деревне? Да? У других людей которые здесь общаются такого не было? У меня уже спрашивали забирала ли я родителей к себе. Да забирала..так же жили в глухом селе. В обычном доме без удобств. С печным отоплением. Скорая не могла даже пожьехать если что потому что грунтовку при плохой дороге развозило так что врач пешком еле пробирался. Я вот не пойму смысла темы. Всех кто даёт советы называют троллями. Какой совет автор хочет чтобы её устраивало? Разьехпться? Не хочет. Дом продать? Не устраивает. Вернуть мать обратно? Тоже нет. Кто что ни напишет тот дурак и ничего не понимает. Как автор сам видит выход из ситуации? Лично я вижу только один выход из не озвученных. Это выгнать мать на улицу и поселить в канализации.

Гость
#63

Я думаю,что все прекрасно видят,что темы на этом форуме тролли за.си.ра.ют.В этой теме это Натка,Катя,Веселая Заноза.Остальные люди почти все вполне адекватно меня поняли и поддержали. Большое спасибо.

Весёлая заноза
#64
Гость

Я думаю,что все прекрасно видят,что темы на этом форуме тролли за.си.ра.ют.В этой теме это Натка,Катя,Веселая Заноза.Остальные люди почти все вполне адекватно меня поняли и поддержали. Большое спасибо.

А в чём поддержали?? Ты ж решения принять не можешь, значит, и поддерживать нечего.. Одинокая алкоголичка 41 год.. В чём тебя поддержать можна?? Даже мать тебе мешает..

Весёлая заноза
#65
Гость

Е.б.а.ну.ш.ки тролли не понимают,сколько работы в необустроенном деревенском доме и что там и соседей-то особо нет. Сейчас все кто могут уезжают из маленьких деревень.Я твоей матери,Веселое Полено или тебе желаю увидеть смерть своего мужа от инфаркта поздно ночью и потом спокойно жить в 74 года в глухой деревне,где до скорой помощи не то что ночью,днем не достучаться. Также и в районную поликлинику поезди на такси за 600 руб.Да еще и залезть может кто угодно в дом,особенно зная,что живет одинокая старая женщина.

Спасибо за пожелание, пусть оно к тебе вернётся вдвойне!!!

Натка
#66
Гость

Я думаю,что все прекрасно видят,что темы на этом форуме тролли за.си.ра.ют.В этой теме это Натка,Катя,Веселая Заноза.Остальные люди почти все вполне адекватно меня поняли и поддержали. Большое спасибо.

Вы так часто говорите о тролях что у меня закладывается смутное подозрение..вор всегда кричит громче всех - держи вора.

Гость
#67

Автор, вы- молодец! Не бросили маму, пошли на такие жертвы ради нее! Правильно сделали, что перевезли, пусть под присмотром будет! Теперь вам надо четкие границы маме обозначить, мол на такие темы мы с тобой мама не разговариваем, мол по вечерам мне не мешай, я работаю( типа). Думаю, это вряд ли поможет, но , не исключено...Мне тоже пришлось переехать к маме после смерти отца, чтобы она на себя руки не наложила. Жили еще 5-6 лет вместе. Я винишко у себя в комнате пила, чтобы она не видела и не переживала. Короче, меньше видит и знает- крепче спит.

Гость
#68
Гость

Автор, вы- молодец! Не бросили маму, пошли на такие жертвы ради нее! Правильно сделали, что перевезли, пусть под присмотром будет! Теперь вам надо четкие границы маме обозначить, мол на такие темы мы с тобой мама не разговариваем, мол по вечерам мне не мешай, я работаю( типа). Думаю, это вряд ли поможет, но , не исключено...Мне тоже пришлось переехать к маме после смерти отца, чтобы она на себя руки не наложила. Жили еще 5-6 лет вместе. Я винишко у себя в комнате пила, чтобы она не видела и не переживала. Короче, меньше видит и знает- крепче спит.

Спасибо вам.Как выше сказали,понять может только тот,кто был в такой ситуации.

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы