Гость
Статьи
Вы уступаете стоячие …

Вы уступаете стоячие места? :))))

Суть тут вот в чем: если вы стоите в метро возле неоткрывающихся дверей, если вас попросят уступить там место, вы уступите? И кому?

Я не говорю про те случаи, когда заходят мамы с колясками или люди с тяжелым грузом типа чемодана. Это ознозначно - да. И я не представляю, как можно иначе сделать

А если вас попросят уступить стоячее удобное место деточке 12-13 лет? Вы уступите?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет
Мне свой комфорт важнее

Хохлушечка
#2

как раз сейчас еду в метро и не уступаю😁

Капитан Очевидность
#3

Если попросят вежливо, можно и уступить, давно на общественном транспорте не ездил.

Гость
#4

Если мне будет неудобно, не уступлю ни стоячее, ни сидячее. Билет я купила за полную цену, села/стала на свободное место, не предназначенное для мамашек и инвалидов. Кто вошёл позже - их проблемы.

Злая Продавщица
#5

Да, уступлю. Я даже мужчине взрослому уступлю, может с ночи с завода едет. А вот таким атварям, которые дууууумают ли уступить дииитячке, пендалем в зашей могу уступить, без очереди

Гость
#6
Злая Продавщица

Да, уступлю. Я даже мужчине взрослому уступлю, может с ночи с завода едет. А вот таким атварям, которые дууууумают ли уступить дииитячке, пендалем в зашей могу уступить, без очереди

Не боишься нарваться на неадеквата и "выйти" из ОТ вперёд ногами?-)) Здесь-то все храбрые, а вот в реальности хлебало не сильно открывают.

❤️ Вредная булочка ❤️
#7

Нет

Злая Продавщица
#8
Гость

Не боишься нарваться на неадеквата и "выйти" из ОТ вперёд ногами?-)) Здесь-то все храбрые, а вот в реальности хлебало не сильно открывают.

Вот потому и ненавижу инет, не поругаться толком, ни в морду не плюнуть, не ноги переломать. Я за реальность, куйло скобочное

Гость
#9
Злая Продавщица

Вот потому и ненавижу инет, не поругаться толком, ни в морду не плюнуть, не ноги переломать. Я за реальность, куйло скобочное

Ну у нас во Франкфурте одна уже довыделывалась не так давно, ножиком или отвёрточкой, хз, пырнули и аккуратненько из вагона вышли.-)) А тетька на погост отправилась. И правильно, вежливость - норма жизни, долгой и здоровой.-)))
А ты, чмoшницa, мечтай-мечтай за кассой.-)))

Гость
#10
Гость

Если мне будет неудобно, не уступлю ни стоячее, ни сидячее. Билет я купила за полную цену, села/стала на свободное место, не предназначенное для мамашек и инвалидов. Кто вошёл позже - их проблемы.

Разве стоячие места для инвалидов? Я здорова, но стоячее место уступлю разве только маме с коляской. И то потому, что иначе коляска будет мешать всем пассажирам (и мне в том числе)

Гость
#11
Злая Продавщица

Да, уступлю. Я даже мужчине взрослому уступлю, может с ночи с завода едет. А вот таким атварям, которые дууууумают ли уступить дииитячке, пендалем в зашей могу уступить, без очереди

Прям таки... уступать удобное стоячее место подростку, который выше тебя ростом? Смеетесь?
В этом случае никакое не уступлю - разве что лежачее на полу после пенделя.

Гость
#12
Гость

Разве стоячие места для инвалидов? Я здорова, но стоячее место уступлю разве только маме с коляской. И то потому, что иначе коляска будет мешать всем пассажирам (и мне в том числе)

У нас в автобусах (у дверей) имеются места для людей в инвалидных колясках и для женщин с колясками. Как бы абсолютно справедливо, что эти места занимать не стоит, а если занял, нужно освободить. Но уступать своё место (помимо специально обозначенных) - ну только если очень вежливо попросят, и если это не причинит мне дискомфорта.

Гость
#13
Гость

У нас в автобусах (у дверей) имеются места для людей в инвалидных колясках и для женщин с колясками. Как бы абсолютно справедливо, что эти места занимать не стоит, а если занял, нужно освободить. Но уступать своё место (помимо специально обозначенных) - ну только если очень вежливо попросят, и если это не причинит мне дискомфорта.

У нас тоже. :) Положенное я уступаю сразу, и просить не надо. Но обычному пассажиру, даже если он ребенок, уступать стоячее место - маразм. Тем более если этот "ребеночек" выше меня ростом и в два раза толще

Форум: Развлечения
Всего: 41 671 тема
Новые темы за все время: 32 617 тем
Популярные темы за все время: 15 430 тем
Следующая тема