Гость
Статьи
Кто учил …

Кто учил немецкий,французский и другой иностранный язык

(кроме английского),зайдите пожалуйста!!!Хочу выучить язык,английский знаю на школьном уровне,да и не хочу его учить,выбор пал на французский и немецкий,может кто-то из форумчан учил один из этих языков и может рассказать плюсы и минусы в изучении языка?Буду очень благодарна!Или может мне вообще учить итальянский,испанский,турецкий или персидский?

Авторка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем они вам? на собеседование готовитесь?

Гость
#2

Английски на школьном уровне? Вы серьёзно? Английский это база, которую надо знать на разговорном уровне, а дальше уже по желанию, какой язык вам будет по душе такой и выучите

Гость
#3

Ну я учила и немецкий, и французский, и ваш нелюбимый английский.
Вопрос у вас странно сформулированный, вообще не понятно, что вы хотите. У вас есть цель, зачем его учить?

Авторка
#4
Гость

зачем они вам? на собеседование готовитесь?

Просто хочу выучить для саморазвития.

Авторка
#5
Гость

Ну я учила и немецкий, и французский, и ваш нелюбимый английский.
Вопрос у вас странно сформулированный, вообще не понятно, что вы хотите. У вас есть цель, зачем его учить?

Я просто хочу выучить язык для саморазвития.

Гость
#6
Авторка

Просто хочу выучить для саморазвития.

можно поступить на лингвиста, так будет проще и точно выучите.

Авторка
#7
Гость

Английски на школьном уровне? Вы серьёзно? Английский это база, которую надо знать на разговорном уровне, а дальше уже по желанию, какой язык вам будет по душе такой и выучите

Зачем мне английский,если я живу в России,в США не собираюсь,моя работа никак не связана с английским языком,а школьный уровень у меня приличный,это не тот школьный уровень который сейчас в школах,я в случае чего смогу понять американца и ответить ему простыми предложениями.Но чувствую что мне это никогда не пригодиться.

Авторка
#8
Гость

можно поступить на лингвиста, так будет проще и точно выучите.

У меня прекрасная работа,я не собираюсь её бросать,времени на институтское образование у меня нет,но я с удовольствием выучила бы язык дома,а потом улетела на пол годика в эту страну отдохнуть,плюс хочется каких-то новых увлечений и эмоций.

Гость
#9

Автор, ты лучше турецкий учи, а потом в Турцию ежяй. Найдешь там себе супер-мужа и язык намного проще.

Гость
#10

Учи китайский.

Гость
#11
Авторка

У меня прекрасная работа,я не собираюсь её бросать,времени на институтское образование у меня нет,но я с удовольствием выучила бы язык дома,а потом улетела на пол годика в эту страну отдохнуть,плюс хочется каких-то новых увлечений и эмоций.

где вы работаете? без образования?

Гость
#12
Авторка

Я просто хочу выучить язык для саморазвития.

Для саморазвития лучше английски тяните на хороший уровень. Потом вполне может пригодиться. Да и материала для обучения в разы больше.

Не автор
#13
Авторка

Я просто хочу выучить язык для саморазвития.

Мне испанский нравится, намного проще английского

Лада
#14
Авторка

У меня прекрасная работа,я не собираюсь её бросать,времени на институтское образование у меня нет,но я с удовольствием выучила бы язык дома,а потом улетела на пол годика в эту страну отдохнуть,плюс хочется каких-то новых увлечений и эмоций.

При таком раскладе берите испанский. Он наиболее распространен и учится легче, чем немецкий и французский. Французский без преподавателя, который поставит произношение нереально учить. Немецкий произношение легче, но грамматика... Да и в Германии, Австрии и Швейцарии английский молодежь знает. Во Франции говорить на иностранном не любят, там нужен французский.

Авторка
#15
Гость

где вы работаете? без образования?

Я работаю в налоговой инспекции,закончила экономический факультет,специальность бухгалтерский учёт, анализ и аудит.

Гость
#16

Автор, я учу французский. «Для саморазвития» не стоит учить ни один язык. Это будет бесполезной тратой времени и денег. Лучше направьте эту энергию на действительно нужные вещи. Язык нужно учить с какой-либо целью. Я собираюсь переезжать на работу во Францию, поэтому учу. Скажу сразу - французский язык самый сложный в своей группе языков. Он не похож на английский. Он трудный. Во-первых, 100500 нюансов произношения. Одно и то же слово можно произнести по-разному и это уже будет совершенно другое слово. Во-вторых, только прошедших времён я насчитал 9 штук. Очень глупо учить язык без цели. Он все равно забудется, если его регулярно не употреблять.

Балибеюшка
#17

Я тебя могу турецкий научить, только бабло вперёд!

Донна Ослабелла
#18

Голосую за персидский! Больно название красивое.

Донна Ослабелла
#19
Гость

Для саморазвития лучше английски тяните на хороший уровень. Потом вполне может пригодиться. Да и материала для обучения в разы больше.

Иногда чтобы встряхнуться, придать жизни новое звучание как раз можно выбрать что-то менее практичное и повседневное.

Донна Ослабелла
#20
Гость

Автор, я учу французский. «Для саморазвития» не стоит учить ни один язык. Это будет бесполезной тратой времени и денег. Лучше направьте эту энергию на действительно нужные вещи. Язык нужно учить с какой-либо целью. Я собираюсь переезжать на работу во Францию, поэтому учу. Скажу сразу - французский язык самый сложный в своей группе языков. Он не похож на английский. Он трудный. Во-первых, 100500 нюансов произношения. Одно и то же слово можно произнести по-разному и это уже будет совершенно другое слово. Во-вторых, только прошедших времён я насчитал 9 штук. Очень глупо учить язык без цели. Он все равно забудется, если его регулярно не употреблять.

Именно в этом и схожесть английского и французкого - что смысл слова разнится в зависимостти от произношения. Или вообще собеседник ничего не поймёт, если произношение плохое. В итальянском или испанском, по счастию, практически нет такого.
Однако, что совсем не стоит для саморазвития учить тоже утверждать нельзя. Возможно пригодится - хотя бы надпись пррочитать.

Гость
#21
Авторка

Я просто хочу выучить язык для саморазвития.

Сложности в процессе обучения возникают у всех и часто они индивидуальны. Учить язык это труд, как и любое другое обучение. Мне это нравиться, но трудиться все равно нужно. Учить просто чтобы учить, вряд ли получится. Этим нужно заниматься систематически. И если вы не будете его использовать - забудете!
Можете погуглить этот вопрос и выяснить для начала для чего вам язык, какого уровня вы хотите достичь, в какие сроки, что вам важнее говорить/писать (ну читать и слушать думаю вставлять не нужно).
Вы конечно молодец, ваши порывы похвальны, и может вы станете тем человеком, что сможет выучить язык бесцельно.

Злая Продавщица
#22

Лучше испанский, малоли купите себе карибский паспорт, а он открывает безвизовый допуск более сотням стран. А там все практически на испанском и английском говорят. Да и вообще места красивые.

Гость
#23

Надеюсь лето и правда будет летом, а то уже купили с мужем кондиционер))))
кстати на Термокуб.рф заказали, все понравилось) так что если кому надо, занимаются всем что связано с отоплением, водоснабжением, кондиционированием, удобный сайт и быстрая доставка)

Гость
#24

Испанский язык. Третий по распространенности после китайского и английского. Лёгкий и приятный по звучанию. Поедете в Испанию, на Кубу, в Мексику и т.д. в путешествие, пригодится!

Гость
#25
Донна Ослабелла

Голосую за персидский! Больно название красивое.

Я тоже подумала)) автор своеобразно список определила.

Авторка
#26

Всем спасибо за ответы!Я решила учить испанский)

Гость
#27

учите итальянский, он легок в произношении, несложный язык

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем