Гость
Статьи
Отец - моральный …

Отец - моральный насильник

Мои родители давно развелись, до 18 лет я жила с отцом по решению суда. Авторитета отец не вызывал никогда, сильно бил в детстве, очень прессовал морально. У него нет друзей из-за дурного характера, он живет жизнью окружающих. Ему нужно всех контролировать. Брату он запрещал работать, ему сейчас 28 лет и его содержит отец, чтобы тот всегда отчитывался перед ним, на что тратит, куда ходит, как живет. Я характерный человек более, я пойду против всех, но отчитываться не буду, я сделаю как я хочу. В мои 18 лет у нас была ссора на этой почве, и я ушла из дома жить к маме. Т.к. квартира та была куплена ещё в браке их, отец тут же решил продавать ее, чтобы накосячить всем. Мама долго выясняла с ним отношения, почему брату он помогает, а меня на улице хочет оставить. Как итог, отец покупает квартиру, студию, он первый владелец, я второй. Я была очень против, я хотела быть одним владельцем, потому что знала, что отец найдёт в этом рычаги контроля и манипуляций. Так и случилось, я замужем, живу с мужем в доме, а не могу сдавать квартиру. Отец против. Вот из вредности против. Я одна плачу дорогое обслуживание дома каждый месяц, просто так, за пустую квартиру. Для кого эта квартира стоит, почему нельзя деньги с неё получать - непонятно. Такой же случай с учебой, отец оплатил только первый курс, дальше оплачивал мой супруг, но учебу я не закончила на последнем курсе. Теперь же, из-за того, что он когда-то платил год, у него это рычаг чтобы обвинять меня во всем и мозги полоскать, как моральное насилие какое-то. И я взрослый человек, терплю это. Я не просила никого оплачивать учебу, я не хотела быть ДОЛЖНОЙ всегда, хотела идти работать - этот сразу запел, « как так, нельзя работать, надо учебку окончить». Как от этого избавиться? Такой моральный вампир, я уже не могу

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чойта он вампир? он у тебя ничего не требует. это ты вампир, решила наследство при жизни отца отоварить. фиг тебе. вот помрет, тогда сдавай.
а пока нефиг на отцовскую собственность претендовать. с мужа тряси.

Гость
#2

Ой ну что значит Аампир моральный? Бытовой настльник?
Да перестаньте. Просто шизофреник и все, Не усложняйте . Продайте долю в квартире и купите комнату в другом месте.
В папаше дайте совет, или сам своим ходом к психиатру или вы его принудительно, найдётся повод

Гость
#3
Гость

Ой ну что значит Аампир моральный? Бытовой настльник?
Да перестаньте. Просто шизофреник и все, Не усложняйте . Продайте долю в квартире и купите комнату в другом месте.
В папаше дайте совет, или сам своим ходом к психиатру или вы его принудительно, найдётся повод

Спасибо за совет, подумываю над продажей доли, хоть и копейки получу с этого.

Гость
#4

Ну, он как бы не обязан был оплачивать даже первый курс обучения или выделять вам долю в купленной квартире.
Вы как бы независимая, но жадненькая и мелочная.

Гость
#5
Гость

Ну, он как бы не обязан был оплачивать даже первый курс обучения или выделять вам долю в купленной квартире.
Вы как бы независимая, но жадненькая и мелочная.

Так если ты уже делаешь это, ты можешь требовать потом, словно тебе должны? Такая помощь никому не нужна, если тебя, взрослого человека после будут отчитывать как ребёнка за все. Я просто понять не могу, почему нельзя сдавать квартиру и почему я должна за учебу слушать. Я поступать платно не хотела, он настоял. А за квартиру пополам платить не хочет, так схерали я одна тяну все. Вот суть моих слов.

Гость
#6
Гость

Ну, он как бы не обязан был оплачивать даже первый курс обучения или выделять вам долю в купленной квартире.
Вы как бы независимая, но жадненькая и мелочная.

То есть выходит, что как арендовать квартиру - он не хочет, тут он свои права вспоминает, а как платить за обслуживание - тут уже доченька сама, твоя квартира. Не странно, что у таких людей друзей нет

Гость
#7
Гость

Так если ты уже делаешь это, ты можешь требовать потом, словно тебе должны? Такая помощь никому не нужна, если тебя, взрослого человека после будут отчитывать как ребёнка за все. Я просто понять не могу, почему нельзя сдавать квартиру и почему я должна за учебу слушать. Я поступать платно не хотела, он настоял. А за квартиру пополам платить не хочет, так схерали я одна тяну все. Вот суть моих слов.

Не соглашались бы на его помощь тогда. Вы вся такая независимая, но помощь охотно принимаете, не видите противоречий?

#8

Продайте долю, а папаню в ЧС.
Ну не получается общение, накой он нужен? Живите своей жизнью.

Гость
#9

У меня свекровь такая же.
Мужу говорит:» я тебя родила, так с тобой намучилась.» я вступилась; « он на этот свет не просился, это было мне его желание, а ваше».
Свекровь: « я тебя учила!!»
Я ей: « и че, не надо было учить».
Она мужу: « я тебе первый взнос на Квартиру дала.»
Я ей; « ну не давала бы, тебя никто не заставлял, не умолял, сама дала».
Все аргументы ушли.
Продай долю хоть за копейки, зато комната уже твоя будет.
А так с шизофреником придётся общаться.
У меня знакомый такой был, потом в психушке лежал. Сказали болезнь у него была давно, только в слабой форме.

Гость
#10

Обычный шизофреник- манипулятор. Который ничего в жизни не добился и показывает силу на людях, которые от него якобы зависят.
Я писала выше у меня свекровь такая. « я тебе помогла». Да иди ты лесом, со своей помощью, я что должна тебе за это ноги мыть и воду пить. Ага щас. Сразу сказала, ты строить корову в стойле будешь, а не меня. Дошло. Манипуляторы отпора сильного бояться,

Гость
#11

А ещё ты через суд можешь сделать разделение счетов на квартиру. Поговори с юристом. За свою долю отдельно платить

Форум: Развлечения
Всего: 41 497 тем
Новые темы за все время: 32 470 тем
Популярные темы за все время: 15 388 тем