Гость
Статьи
Демонстративное …

Демонстративное молчание.

Если поссорились и началось демонстративное молчание, раздражает или нет? Тоже будете молчать или попытаетесь разговорить?

Опрос
Раздражает такое молчание?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Люблю молчать. После ссоры нужно успокоиться и восстановиться.

Гость
#2

Я не встречаюсь, и уж тем более, не живу с манипуляторами

Гость
#3

"Жена не разговаривает со мной уже три дня и думает, что таким образом меня наказывает, а мне, наоборот, так лучше"

Гость
#4
Гость

Я не встречаюсь, и уж тем более, не живу с манипуляторами

А тебя никто и не зовет

Гость
#5

Смотря из-за чего поссорились.
Если я накосячила - попытаюсь разговорить.
Если нет - буду молчать пока "молчится", или много "ГОВОРИТЬ" пока говориться.
Там по ситуации.

Гость
#6
Гость

А тебя никто и не зовет

Так остроумно, прям остановиться от смеха не можем!

Гость
#7

Это называется пассивная агрессия, терпеть не могу такой приём

Гость
#8

Мой молчал полгода, но я так и не пришла обратно. Вечный обиженный как баба ту пая. Плачет до сих пор убо жество

Гость
#9
Гость

"Жена не разговаривает со мной уже три дня и думает, что таким образом меня наказывает, а мне, наоборот, так лучше"

У каждого по-разному. Я когда с мужем после ссоры не разговариваю, то его это выводит из себя, он чувствует себя виноватым и в итоге идёт на примирение первым :)

Гость
#10
Гость

Так остроумно, прям остановиться от смеха не можем!

не описайся

#11
Гость

У каждого по-разному. Я когда с мужем после ссоры не разговариваю, то его это выводит из себя, он чувствует себя виноватым и в итоге идёт на примирение первым :)

Вот лошок, ведётся на примитивную манипуляцию.

Гость
#12

Для некоторых людей молчание - это естественное состояние и много говорят когда нужно по делу, либо по настроению.
Для вас это может показаться демонстративным молчанием или пассивной агрессией, а человек может уже просто занят другими делами и другими мыслями..

Гость
#13

Я ненавижу демонстративное молчание и игнор..
1.Это контрпродуктивно, все проблемы решаются только с помощью разговора
2. Если необходимо взять паузу в ссоре, чтобы восстановиться можно спокойно сказать "мне нужно время помолчать"

Моя мама любила так делать всегда, я все детство и подростковый возраст пыталась вывести ее на разговор и таким образом мы выходили из этой тишины. Но я просто тогда решила, что не буду на это поддаваться ( демонстративное молчание я приравниваю к игнору, а это манипуляции с целью вызвать чувство вины у человека). Поэтому когда она начинала молчать, я делала вид, что не замечаю этого и говорила на бытовые темы как ни в чем не бывало)

Гость
#14

Ни с кем не люблю сориться, решила помолчать, привести все мысли в порядок. Не думала, что есть мужчина, зависящий от моих эмоций.

Гость
#15
Гость

Это называется пассивная агрессия, терпеть не могу такой приём

Да им пользуются 99% людей

Гость
#16

Моя женя мне как раз устроила такую очередную молчанку. Думает, что так сможет меня прогнуть, и я приползу. Со следущей недели она станет моей бывшей женой.

Гость
#17
Гость

Моя женя мне как раз устроила такую очередную молчанку. Думает, что так сможет меня прогнуть, и я приползу. Со следущей недели она станет моей бывшей женой.

Ну хоть один не каблук молодец

#18

В моей жизни нет такого детского сада. Мы с мужем друг друга уважаем.

Гость
#19
Гость

Для некоторых людей молчание - это естественное состояние и много говорят когда нужно по делу, либо по настроению.
Для вас это может показаться демонстративным молчанием или пассивной агрессией, а человек может уже просто занят другими делами и другими мыслями..

Плюсану.

Люди трактуют молчание как выгодно лично им.
А бывает молчание в ответ как давно новый этап в жизни человека.Это ни манипуляции,ни уловка, ни привлечение внимания.
А просто переворот страницы , с вами /тобой уже просто не по пути. Досвидосы.

Форум: Развлечения
Всего: 42 327 тем
Новые темы за все время: 33 167 тем
Популярные темы за все время: 15 617 тем