Гость
Статьи
Любовь к одиночеству

Любовь к одиночеству

Часто замечаю у знакомых панический ужас перед одиночеством. Я не сексист и говорю за оба пола, но так как на женском форуме , поговорю про женское одиночество
У многих одиночество ассоциируется с увяданием, депрессией, старением и прочими вещами. На мой взгляд, это говорит о потребительской женской сущности, что для счастья ей нужен мужчина. То есть она использует его для своей полноценности, а без него - увядший цветок. Это древний стереотип и на мой взгляд говорит о неполноценности таких особ. Только любовь к одиночеству делает человека личностью. Ни комфорт, ни любовь, ни удовольствие, ни вкусняшки не дадут никогда того полноценного восприятия мира, который даст путь индивидуальной личности, путь творца. И женщина при желании может на него встать. По меркам общества, она будет несчастна , ведь она "без мужчины". Но внутри, если она сможет выйти за пределы "стереотипа женского предназначения", она сможет достичь таких высот и гармонии, создавать, направлять энергию на творение, стать полноценной личностью, не бегать за вниманием мужчин. Это круче как по мне, но намного сложнее. Но люди любят легкие пути и плыть по течению...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы абсолютно правы.

Автор
#2

Я вот люблю свое одиночество. Не люблю когда в доме шум, оры, детские крики. Сейчас я занялась зарабатыванием денег на будущее. Вообще перпстала зампчать мужчин

#3

У нас народ зомбированный. Как радио могут целый день вещать - замуж-замуж, детей-детей и т.п. Деградация общества в целом. Кроме семьи больше интересов нет. Я общаюсь с большим кол-вом женщин, одно и тоже. Порой даже ничего интересного не узнаешь. Все разговоры о детях, быте, проблемах....

Автор
#4
Жанна

У нас народ зомбированный. Как радио могут целый день вещать - замуж-замуж, детей-детей и т.п. Деградация общества в целом. Кроме семьи больше интересов нет. Я общаюсь с большим кол-вом женщин, одно и тоже. Порой даже ничего интересного не узнаешь. Все разговоры о детях, быте, проблемах....

Ну дети же смысл жизни...все так говорят. Хотя для меня незамужней смысл жизни совсем в другом. И не в замужестве

Гостья
#5
Жанна

У нас народ зомбированный. Как радио могут целый день вещать - замуж-замуж, детей-детей и т.п. Деградация общества в целом. Кроме семьи больше интересов нет. Я общаюсь с большим кол-вом женщин, одно и тоже. Порой даже ничего интересного не узнаешь. Все разговоры о детях, быте, проблемах....

Поэтому стараюсь с детными не общаться. Разговоры на 90% у таких о их личинках и прочих бытовых штуках. Бывают исключения конечно, но на то это и исключения.

Гостья
#6
Автор

Я вот люблю свое одиночество. Не люблю когда в доме шум, оры, детские крики. Сейчас я занялась зарабатыванием денег на будущее. Вообще перпстала зампчать мужчин

Одной жить в кайф. )

#7
Автор

Ну дети же смысл жизни...все так говорят. Хотя для меня незамужней смысл жизни совсем в другом. И не в замужестве

Смысл жизни в продолжении рода человеческого. Но это такое глобальное понятие. А нужно конкретно это женщине или нет - сама она решает.
Если не вышла замуж, но живет хорошо - что ж плохого?
Или развелась, нафига нужно опять искать? Кого она найдет и будет ли она счастлива?
Это ж все ИНДИВИДУАЛЬНО.

#8

Хотелось бы лет через тридцать прочитать продолжение этой темы от автора. Поменялось ли мнение,нет ли сожаления, и в целом,как ощущения

Автор
#9
Andrey

Хотелось бы лет через тридцать прочитать продолжение этой темы от автора. Поменялось ли мнение,нет ли сожаления, и в целом,как ощущения

Тот кто не любит одиночество, тот не поймет противоположных . Так и наоборот. Человек и в гробу будет в одиночестве и этого не сбежать

Гость
#10

Кайфую от одиночества. Очень люблю свою "философию" в голове.

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы