Гость
Статьи
Мне кажется, я …

Мне кажется, я недостаточно страдаю

Иногда я смотрю на других людей, например, на спортсменов. Смотрю, как они мучаются, как им тяжело, но потом думаю, вот они трудятся, они молодцы. У меня почему то не возникает мысли, что надо радоваться, что мне жить проще, у меня возникают мысли, что те, кто страдают, те лучше. У вас так же? Или вот раньше были дети, кому было больно кровь сдавать и те, кому не было. На вторых внимание не обращали, а первых ставили в пример и расхваливали, какие они молодцы, какие смелые, какой характер сильный. Как вы понимаете, я была в числе вторых. И так постоянно. Что с этим делать?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убейся лбом об шкафчик. Достаточно страданий?

Гость
#2
Гость

Убейся лбом об шкафчик. Достаточно страданий?

Нет, не чувствую боли почти никогда. Я об этом написала. И вот мне кажется, что не может мне все так легко даваться, если другие прикладывают усилия и страдают

Гость
#4
Гость

Нет, не чувствую боли почти никогда. Я об этом написала. И вот мне кажется, что не может мне все так легко даваться, если другие прикладывают усилия и страдают

Высокий болевой порок? Эмоциональная импотенция? Не очень понятно. Вам бы с врачом поговорить.

Гость
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Тетки в принципе мало страдают.

Рожайте побольше детей, родами хотя бы компенсируете.

Вообще это серьезная проблема для современных теток.

Ой, ты глупый, у большинства каждый месяц живот болит, как при схватках. И циститы часто у женщин бывают. А вот у мужчин ни того, ни другого. Они живут припеваючи и говорят, что женщинам проще живется. Вот наглые

Гость
#6
Гость

Высокий болевой порок? Эмоциональная импотенция? Не очень понятно. Вам бы с врачом поговорить.

Эмоциональная импотенция? Что это? Разве она у меня есть?

Гость
#7

я всегда была в числе тех, кто слишком страдает и наоборот считала что те у кого все легко более продвинутые.

Гость
#8
Гость

я всегда была в числе тех, кто слишком страдает и наоборот считала что те у кого все легко более продвинутые.

Можете поподробнее написать ваши размышления? Глядишь, мировоззрение изменится

Гость
#9
Гость

Эмоциональная импотенция? Что это? Разве она у меня есть?

Не знаю, вам виднее. Если вы имеете ввиду болевой порок, то это просто свойство организма. Не вижу причин для чувства вины.
Пример: у меня хорошее зрение, некоторые дети рождаются слепыми. Мне что, глаз себе выколоть из солидарности?

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Гость

Ой, ты глупый, у большинства каждый месяц живот болит, как при схватках. И циститы часто у женщин бывают. А вот у мужчин ни того, ни другого. Они живут припеваючи и говорят, что женщинам проще живется. Вот наглые

А у некоторых теток месячные проходят вообще безболезненно.

Это не аргумент.

Страдания это то, что отличает живое от неживого, только живое может страдать.

Страдания это путь к катарсису, духовному росту, ну и вообще очень полезно для теток.

Гость
#11
Гость

Не знаю, вам виднее. Если вы имеете ввиду болевой порок, то это просто свойство организма. Не вижу причин для чувства вины.
Пример: у меня хорошее зрение, некоторые дети рождаются слепыми. Мне что, глаз себе выколоть из солидарности?

*порог

Гость
#12

Или вот еще пример. Занималась танцами, почти никогда не потела, не уставала и мозолей не натирала, мышцы иногда болели потом, иногда нет, но мне это чувство нравилось, я не страдала от этого. В любом разговоре здесь на форуме или тогда на танцах с другими людьми, все меня упрекали в том, что "не устаешь, значит, плохо тренируешься", "нет мазолей, значит, мало танцуешь", "не снимаешь сразу одежду- нечистоплотная, одежда же грязная". И пишут, что когда мышцы болят это типа отрицательная сторона спорта. Ну вот и как так?

Гость
#13
Гость

Или вот еще пример. Занималась танцами, почти никогда не потела, не уставала и мозолей не натирала, мышцы иногда болели потом, иногда нет, но мне это чувство нравилось, я не страдала от этого. В любом разговоре здесь на форуме или тогда на танцах с другими людьми, все меня упрекали в том, что "не устаешь, значит, плохо тренируешься", "нет мазолей, значит, мало танцуешь", "не снимаешь сразу одежду- нечистоплотная, одежда же грязная". И пишут, что когда мышцы болят это типа отрицательная сторона спорта. Ну вот и как так?

Я ведь делала все то же самое, что и другие

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

Культурная составляющая страдания просто важнейшая и по сути единственная составляющая тетской культуры.

Сами посудите дорогие тетки:

Богатые тоже плачут, Письмо Татьяны, Пятьдесят оттенков серого, Плач Ярославны.

Культурные и образованные тетки просто обязаны как следует страдать.

Гость
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

А у некоторых теток месячные проходят вообще безболезненно.

Это не аргумент.

Страдания это то, что отличает живое от неживого, только живое может страдать.

Страдания это путь к катарсису, духовному росту, ну и вообще очень полезно для теток.

Для вас еще полезнее. Даже если у них прошло все безболезненно, все равно это лишний стресс. А у вас этого стресса нет, живете в шоколаде

Гость
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Культурная составляющая страдания просто важнейшая и по сути единственная составляющая тетской культуры.

Сами посудите дорогие тетки:

Богатые тоже плачут, Письмо Татьяны, Пятьдесят оттенков серого, Плач Ярославны.

Культурные и образованные тетки просто обязаны как следует страдать.

Да ну хватит троллить уже. Либо нормально пишите, либо я не буду читать ваши ответы. Мне не интересно сидеть и писать фигню. И читать ее тоже не интересно. Пустая трата времени

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Гость

Да ну хватит троллить уже. Либо нормально пишите, либо я не буду читать ваши ответы. Мне не интересно сидеть и писать фигню. И читать ее тоже не интересно. Пустая трата времени

Гость
#18
Гость

Можете поподробнее написать ваши размышления? Глядишь, мировоззрение изменится

логика такая что если мне приходится сильнее напрягаться, т.е дается тяжелее значит я не дотягиваю силами (любыми, хоть умственными, хоть физическими или мозг у меня менее развит) чем у тех кто делает тоже самое с более легким подходом не напрягаясь. значит у них натренированности больше. страдают те кто слишком серьезно все воспринимает. пока другие порхают не видя границ у меня мозг кипит от того что я ничего не понимаю, не могу с разбега зайти в какую-то тему. я всегда считала что у меня это от обстоятельного восприятия мира. самый простой пример - изучение в школе тем по параграфам. вот учат историю или биологию, новый параграф, учитель все объяснил, задал его домой и кто- выучив просто легко пересказывает, но только не я. мне чтобы ПОНЯТЬ тему, нужно утрамбовать ее на фундамет, т.е на то что я уже знаю, а если не знаю то эту тему буду переваривать поэтапно, пока не сформируется база на которую ляжет новая инфа. и сидеть и просто читать - ничего не откладывается. я эту особенность (обстоятельное познание) всегда считала плюсом, но потом прочитала что такие люди считаются... как бы менее способными что ли. т.е нужно все разжевывать, не можешь схватить на лету и просто выучить. это занимает много времени. меньше эффективности

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Это не троллинг.

Культурная обусловливающая теток это страдания.

У мужчин это подвиг, поступок, решительное действие, научное достижение, религиозное подвижничество, просветительство.

А у теток тока страдания.

В конце концов "рожать в муках", это вообще библейское.

Гость
#20

это я сейчас взрослая, но все эти наблюдения закладываются с детства, поэтому примеры привожу ранние. или допустим какая-то девушка сядет делать педикюр себе, раз ра и все идеально-аккуратно, побежала дальше. у меня гемор, мне лет через 15 только проще стало. каждый раз как на каторгу идешь этот *** делать. превозмогаешь себя.

Гость
#21

но когда у тебя получается легко без твоих усилий, то это не ценишь. у меня тоже были плюсы, я могла смотреть поверх голов на жизнь и очень быстро ориентироваться в ситуации, у меня была супер грамотно поставленная речь, хороший аналитический ум, все знакомые старшего поколения ждали что из меня выйдет кто-то очень важный). я пошла другим путем, и сейчас когда растеряла те свои супер навыки, я понимаю что это был дар. Пока другие корячились и не знали что и как делать я схватывала на лету, это уже после школы, в институте. если бы шла по накатанной чисто материально добилась бы сама большего, далеко могла пойти. но тогда не знала как себя применить, для меня минусом оказалось что нет соответствующей среды рядом. поэтому если вам кажется что вы выделяетесь среди окружающих как более продвинутая особь, ищите соответствующий круг общения, тех кто сильнее вас. они выведут на правильный путь.

Гость
#22

а страдания психологические по жизни, которые уводят в депрессию, уныние, апатию, вообще в себя, я тоже считала своим минусом. и сейчас считаю, что эта чувствительность психики - слабость. у меня все подружки вокруг были легкие на подъем, такими какими и должны быть подростки, радоваться жизни, а не ходить как уг. чтобы чувствовать себя психологически ровно и стабильно со знаком плюс у меня ушли годы, ГОДЫ растворения негатива и подобных эмоций. и только сейчас когда мне за 30, я вижу что я такая же как другие, мне так же легко и все ок.

Гость
#23
Гость

логика такая что если мне приходится сильнее напрягаться, т.е дается тяжелее значит я не дотягиваю силами (любыми, хоть умственными, хоть физическими или мозг у меня менее развит) чем у тех кто делает тоже самое с более легким подходом не напрягаясь. значит у них натренированности больше. страдают те кто слишком серьезно все воспринимает. пока другие порхают не видя границ у меня мозг кипит от того что я ничего не понимаю, не могу с разбега зайти в какую-то тему. я всегда считала что у меня это от обстоятельного восприятия мира. самый простой пример - изучение в школе тем по параграфам. вот учат историю или биологию, новый параграф, учитель все объяснил, задал его домой и кто- выучив просто легко пересказывает, но только не я. мне чтобы ПОНЯТЬ тему, нужно утрамбовать ее на фундамет, т.е на то что я уже знаю, а если не знаю то эту тему буду переваривать поэтапно, пока не сформируется база на которую ляжет новая инфа. и сидеть и просто читать - ничего не откладывается. я эту особенность (обстоятельное познание) всегда считала плюсом, но потом прочитала что такие люди считаются... как бы менее способными что ли. т.е нужно все разжевывать, не можешь схватить на лету и просто выучить. это занимает много времени. меньше эффективности

Но вас же и хвалят за усердную работу, восхищаются

Гость
#24
Гость

но когда у тебя получается легко без твоих усилий, то это не ценишь. у меня тоже были плюсы, я могла смотреть поверх голов на жизнь и очень быстро ориентироваться в ситуации, у меня была супер грамотно поставленная речь, хороший аналитический ум, все знакомые старшего поколения ждали что из меня выйдет кто-то очень важный). я пошла другим путем, и сейчас когда растеряла те свои супер навыки, я понимаю что это был дар. Пока другие корячились и не знали что и как делать я схватывала на лету, это уже после школы, в институте. если бы шла по накатанной чисто материально добилась бы сама большего, далеко могла пойти. но тогда не знала как себя применить, для меня минусом оказалось что нет соответствующей среды рядом. поэтому если вам кажется что вы выделяетесь среди окружающих как более продвинутая особь, ищите соответствующий круг общения, тех кто сильнее вас. они выведут на правильный путь.

Я осознаю, что что то получилось, радуюсь, а потом начинаю думать, что так легко быть не может и впадаю в диссонанс

ЧелЛов ★ ★ ★
#25

Вот

Гость
#26
Гость

Но вас же и хвалят за усердную работу, восхищаются

да кто хвалит -то? за то время пока я бы въехала в один параграф, на уроках мы бы уже изучили 5 новых. это история как раз про то что не догоняешь остальных. я сама не занималась этим усердно и со мной так не занимались.

Гость
#27
Гость

но когда у тебя получается легко без твоих усилий, то это не ценишь. у меня тоже были плюсы, я могла смотреть поверх голов на жизнь и очень быстро ориентироваться в ситуации, у меня была супер грамотно поставленная речь, хороший аналитический ум, все знакомые старшего поколения ждали что из меня выйдет кто-то очень важный). я пошла другим путем, и сейчас когда растеряла те свои супер навыки, я понимаю что это был дар. Пока другие корячились и не знали что и как делать я схватывала на лету, это уже после школы, в институте. если бы шла по накатанной чисто материально добилась бы сама большего, далеко могла пойти. но тогда не знала как себя применить, для меня минусом оказалось что нет соответствующей среды рядом. поэтому если вам кажется что вы выделяетесь среди окружающих как более продвинутая особь, ищите соответствующий круг общения, тех кто сильнее вас. они выведут на правильный путь.

Мне это в голову не приходило. Найти равных

Гость
#28
Гость

да кто хвалит -то? за то время пока я бы въехала в один параграф, на уроках мы бы уже изучили 5 новых. это история как раз про то что не догоняешь остальных. я сама не занималась этим усердно и со мной так не занимались.

Ну общество хвалит тех, кто больше трудится, кто был внизу и оказался наверху

Гость
#29
Гость

Я осознаю, что что то получилось, радуюсь, а потом начинаю думать, что так легко быть не может и впадаю в диссонанс

значит для вас трудный этап начался бы позже, на другом этапе, более трудном допустим

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Гость

Да ну хватит троллить уже. Либо нормально пишите, либо я не буду читать ваши ответы. Мне не интересно сидеть и писать фигню. И читать ее тоже не интересно. Пустая трата времени

Это не троллинг.

Культурная обусловливающая теток это страдания.

У мужчин это подвиг, поступок, решительное действие, научное достижение, религиозное подвижничество, просветительство.

А у теток тока страдания.

Гость
#31
Гость

Ну общество хвалит тех, кто больше трудится, кто был внизу и оказался наверху

да, но кто сразу был наверху пока ты шел))

Гость
#32
Гость

да, но кто сразу был наверху пока ты шел))

*кто - кто-то

Гость
#33

Ну если у Вас слишком легко все получается и Вы страдаете от осознания этого , это возможно в какой-то степени даже в плюс, иначе если бы как должное воспринимали все и стали слишком гордиться собой, то могли бы не рассчитать силы как-нибудь и проблемы себе лишние по глупости нажить. А если критически воспринимать себя , но без битья головой о тумбочку, то большего можно добиться -)

Породистая инди
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

А у некоторых теток месячные проходят вообще безболезненно.

Это не аргумент.

Страдания это то, что отличает живое от неживого, только живое может страдать.

Страдания это путь к катарсису, духовному росту, ну и вообще очень полезно для теток.

Зато мдшники исстрадались продавливать мамкин диван, играть в танчики и дрюкать на прон

Бомбина
#35

Потому что вы осознаете, что недостаточно трудитесь! Это правда. Невозможно чего-то достичь не напрягаясь. Если у вас мышцы не болели и мозоли не появлялись, значит мало занимались!

Гость
#36
Породистая инди

Зато мдшники исстрадались продавливать мамкин диван, играть в танчики и дрюкать на прон

И не говорите, совсем охамели эти обиженки

Гость
#37
Бомбина

Потому что вы осознаете, что недостаточно трудитесь! Это правда. Невозможно чего-то достичь не напрягаясь. Если у вас мышцы не болели и мозоли не появлялись, значит мало занимались!

Еще одна вылезла...все делали одно и то же, просто им тяжело было сделать 20 приседаний, а мне нет. Где я недостаточно тружусь? Все, как у всех

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Породистая инди

Зато мдшники исстрадались продавливать мамкин диван, играть в танчики и дрюкать на прон

Руки прочь от МДшников.

"Святые" люди.

Гость
#39
Гость

Еще одна вылезла...все делали одно и то же, просто им тяжело было сделать 20 приседаний, а мне нет. Где я недостаточно тружусь? Все, как у всех

А зачем вы равняетесь на отстающих, трудитесь больше- больше воздастся. Ставьте сложные, интересные цели. Или вам нравится сравнивать себя с посредственностью, и тешить ЧСВ таким образом?

Гость
#40
Гость

А зачем вы равняетесь на отстающих, трудитесь больше- больше воздастся. Ставьте сложные, интересные цели. Или вам нравится сравнивать себя с посредственностью, и тешить ЧСВ таким образом?

Почему отстающих? Тренер сказал, что столько надо делать. Я делаю, могу больше, а вся группа не может. Где я на отстающих ровняюсь? Отстающий это когда все делают 10, а он 5, а не когда все делают 10 и он 10

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
Гость

Для вас еще полезнее. Даже если у них прошло все безболезненно, все равно это лишний стресс. А у вас этого стресса нет, живете в шоколаде

У мужчин полно стресса.

Мужчина он постоянно на нерве.

Кто же если не мужчина будет думает о судьбах Родины?

Вы даже не представляете как нам мужчинам тяжело.

Вы думаете мы просто в танчики играем, думаете да? А мы всё очень глубоко переживаем на самом деле.

Породистая инди
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Руки прочь от МДшников.

"Святые" люди.

это ты про кого? про неудовлетворенных озлобленных нищих бездельников?
в чем их святость? что они подчиняются своим гуру? которые выдумали врага и с ними же борются, заодно наживаясь на наивных инцелах

Гость
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

У мужчин полно стресса.

Мужчина он постоянно на нерве.

Кто же если не мужчина будет думает о судьбах Родины?

Вы даже не представляете как нам мужчинам тяжело.

Вы думаете мы просто в танчики играем, думаете да? А мы всё очень глубоко переживаем на самом деле.

Мы тоже переживаем, все близко к сердцу воспринимаем, мы вообще более эмоциональные, еще и физически страдаем часто. Так что ты снова проиграл

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот

И где мой пост админихи?

Не стыдно? Совесть есть?

Гость
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

И где мой пост админихи?

Не стыдно? Совесть есть?

Ты даже админов раздражаешь. Тебе стыдно должно быть за свое поведение

Гость
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

И где мой пост админихи?

Не стыдно? Совесть есть?

Шуруй на мдшный сайт, и там выеживайся

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

И где мой пост админихи?

Не стыдно? Совесть есть?

Форум: Развлечения
Всего: 41 606 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 414 тем