Гость
Статьи
Мне жаль наших …

Мне жаль наших бабушек дедушек их родителей и тд

Мне жаль наших бабушек, прабабушек и их родителей.Они же не жили даже нормально, то первая мировая война, вторая, голод потом был, мало кто хорошо жил, многие из них выросли грубыми, черствыми, и я их не виню в этом, жизнь была такая. Вообще жалко что все историю обычный люд так страдал:(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, им досталось. Я оптимист, конечно. Но мы не знаем, что ждет нас. Моя бабуличка не были ни грубой, ни равнодушной. Хотя, и голод пережила, и войну. Все от человека зависит. Сейчас и без войн и голода полно черствых людей.

Гость
#2
Гость

Да, им досталось. Я оптимист, конечно. Но мы не знаем, что ждет нас. Моя бабуличка не были ни грубой, ни равнодушной. Хотя, и голод пережила, и войну. Все от человека зависит. Сейчас и без войн и голода полно черствых людей.

Наверное вы правы

Гость
#3

А до прабабушек тоже нелегко жилось. Да во все времена жилось нелегко и сейчас жизнь не сахар)

Гость
#4

Мои бабушки-дедушки были 1913-18 годов рождения. Совсем не черствые, замечательные люди, да, через многое прошли, но бесчеловечными от этого не стали.

Гость
#5

Моя мама родилась в 1952, страна уже восстановила после войны, её детство прошло в деревне, конечно, она как страшная очень много делала по дому, но детство вспоминает с радостью, и вообще вся жизнь, до 90-х была неплохой - мы жили в полузакрытом городе, у нас никогда не было проблем с продовольствие, дефицита итд. В 90-е было сложнее, но в 2000-х опять все стало хорошо, стали платить зп хорошую на заводе, в 2011 мама вышла на пенсию - у неё относительно неплохая пенсия +есть квартира которую она сдаёт. Короче у человека нормальная спокойная жизнь всегда была, кроме 10 лет 90-х. А вот меня она жалеет, говорит, что время неспокойное, что у неё уверенность была в завтрашнем дне, а тут каждый год какой-то новый виток. Считаю, что поколению, которое после войны родилось, было спокойнее всего жить. Ну вот папа в детстве жил в земляне, например, какое-то время, потому что родители были инженерами, которые приехали на стройку нового города, для них потом построили деревянные дома, но около полугода пришлось жить в землянке.

Гость
#6

Они жили при коммунизме и СССР. Счачтливые люди.

Форум: Развлечения
Всего: 41 655 тем
Новые темы за все время: 32 602 темы
Популярные темы за все время: 15 424 темы