Гость
Статьи
У кого есть разрешение …

У кого есть разрешение на пневматическое оружие?

Здесь есть женщины которые носят с собой оружие для сомообороны? К сожалению, ситуация в стране такая страшная что похоже уже без оружия и ходить страшно.

Эльза
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пневматическое оружие для защиты?)) Что?)) На пневматику до 7,5 джоулей и диаметр калибра не более 4,5 мм разрешение не нужно, но пневматика и не используется для самообороны. Может речь идет о травматическом оружии?

Гость
#2

И вообще. Женщинам нельзя оружие выдавать, у вас его отнимут и используют против вас. Лучше покупайте зарекомендованные газовые перцовые баллончики

Гость
#3

Мушку с пневматики спилите.

Гость
#4

Зачем вам пневматика? По воробьям стрелять? На мой взгляд, "оружие дальнего боя" женщине ни к чему. На вас часто нападали с расстояния выстрела? Шокер, перцовый баллончик, нож (если умеете им пользоваться)

#5
Гость

Мушку с пневматики спилите.

Я Вас понял. Может всё таки наростить мушку, так приятнее, когда её проворачивают в "дымоходе", ведь многие "любят погорячее"!

Гость
#6
Гость

Мушку с пневматики спилите.

И покупайте то что со стволом подлиннее)))

Капитан Очевидность
#7

Не знал что на пневмат нужно разрешение)

Кэти
#8

Автор для «воздушки» до 7,5 Дж специального разрешения на приобретение, хранение и ношение не требуется. Для такого оружия нет специальных правил и по ношению, перевозке. Конечно, нужно не создавать опасности для людей, поскольку в случае совершения преступления с использованием таких пистолетов человек может быть привлечен к уголовной ответственности .
У меня в машине лежит пневмат, даже приходилось его применять.
Но нужно научиться с оружием обращаться, ухаживать за ним и метко стрелять.

Кэти
#9
Гость

И вообще. Женщинам нельзя оружие выдавать, у вас его отнимут и используют против вас. Лучше покупайте зарекомендованные газовые перцовые баллончики

Лучше шокер. Из балончика можно самой же и надышаться, или вообще в свою сторону струю направить

Гость
#10
Кэти

Лучше шокер. Из балончика можно самой же и надышаться, или вообще в свою сторону струю направить

Не советуйте глупостей женщинам!! шокер в исполнении женщины - нелеп, ибо шокируемого придется удерживать во время воздействия или вы думаете как в кино - коснулся и все упали что ль?
Единственное разумное средство - газовый баллончик, хороший причем, с учетом того что у нас нормируется содержание действующего в-ва во всём!! баллоне брать надо маленький типа black 25 - он есть и в женской раскраске )) У вас будет ОДИН шанс попасть - применять неожиданно и резко. ВСЁ. все остальные средства самообороны для женщин - глупость и вред один.

ps купить пару или тройку - потренироваться применять, размер струи, сила нажатия, время действия не должны быть вам сюрпризом. Black25 - очень компактен - баллончик должен быть ПОД РУКОЙ а не на дне сумочки. В сумочке должен лежать жирный и мощный типа Факел2 100мл.

Гость
#11
Кэти

Лучше шокер. Из балончика можно самой же и надышаться, или вообще в свою сторону струю направить

Да, добавлю - конструкция кнопки баллона (она как бы в нише) исключает нажатие с направленной на себя/вбок струей - можете посмотреть фото, если ни разу баллончик не держали в руках.

#12

Есть газ, фамилию которого я не помню, так вот, от него наступает приступ неудержимой диареи (понос жидкий). Он запрещён к применению какой-то международной конвенцией, но запасы его где-то же есть. Эх, так и хочется применить в военкомате, например.

Гость
#13

что уже опасно по улицам ходить? не знаю

Гость
#14
Гость

что уже опасно по улицам ходить? не знаю

Ходить? Нее - ходить не опасно, опасны всякие неудовлетворенные гастарбайтеры, обычные маньяки и родные дибиловатые гопники. А так, ходить - не опасно конечно.

Кема
#15

Да не успеете ничего сделать, если это действительно нападение. Профилактика - лучшая гарантия безопасности.
Девушка с ножом вообще нечто. Что, вот так сможете ударить кого-то ножом? Лучше удрать, чем сесть за превышение пределов самообороны, ударив рукояткой осы в глаз.

Гость
#16
Кема

Да не успеете ничего сделать, если это действительно нападение. Профилактика - лучшая гарантия безопасности.
Девушка с ножом вообще нечто. Что, вот так сможете ударить кого-то ножом? Лучше удрать, чем сесть за превышение пределов самообороны, ударив рукояткой осы в глаз.

Ой, а про профилактику можно по подробнее. Это из разряда: жертва сама виновата, что она жертва?

Гость
#17
Гость

Ой, а про профилактику можно по подробнее. Это из разряда: жертва сама виновата, что она жертва?

Ага.

Гость
#18
Кема

Да не успеете ничего сделать, если это действительно нападение. Профилактика - лучшая гарантия безопасности.
Девушка с ножом вообще нечто. Что, вот так сможете ударить кого-то ножом? Лучше удрать, чем сесть за превышение пределов самообороны, ударив рукояткой осы в глаз.

Всё успеете, если предварительно тренировались (не каждый день с утра и вечером, а купив пару-тройку попробовали использовать) с баллончиком и он не на дне сумки (где он и находится у всех обычно). А использовав баллончик у вас будет шанс свинтить. А нож девушке вообще не нужен - потому что кроме как ударить (а это чисто физически не так просто - человек в одежде довольно твердый) от ножа сразу никто не загибается - могут даже не заметить, а потом сдохнуть.
А профилактика то это как ? На улицу не выходить? нанять еще пару здоровенных шкафов в охрану? купить бронелимузин?

Кема
#19
Гость

Ой, а про профилактику можно по подробнее. Это из разряда: жертва сама виновата, что она жертва?

А вы виктимная что ли?
Не ходить в тёмное время суток с золотом на шее, например.

Гость
#20
Кема

А вы виктимная что ли?
Не ходить в тёмное время суток с золотом на шее, например.

Лол Страна непуганых идиотов

Кема
#21
Гость

Лол Страна непуганых идиотов

Я вижу. Тебе сколько лет, дитятко?

Гость
#22
Кема

Я вижу. Тебе сколько лет, дитятко?

30, тётенька

Кема
#23

В 30 уже должны быть мозги. Скажите, а вы баллончик в руке носите? А если дождик на улице? Или вы в подъезд зашли, и на вас набросились? Вот и прикиньте примерно его эффективность.

Гость
#24
Кема

В 30 уже должны быть мозги. Скажите, а вы баллончик в руке носите? А если дождик на улице? Или вы в подъезд зашли, и на вас набросились? Вот и прикиньте примерно его эффективность.

В кармане, если дождик на улице - также нет проблем- все работает отлично, главное попасть точно, самое эффективное средство самообороны из легальных.

Гость
#25
Кема

В 30 уже должны быть мозги. Скажите, а вы баллончик в руке носите? А если дождик на улице? Или вы в подъезд зашли, и на вас набросились? Вот и прикиньте примерно его эффективность.

Баллончик носила раньше, крепится в рукав, в помещении себе дороже. Шокер лично я не люблю, но знаю девочек, которые успешно пользуются. Я выбрала для себя курс самообороны и ножевого боя. Просто поддерживаю навыки.
П.С. орать бесполезно. Убежать тебе могут и не позволить. Так что все выше перечисленное надёжнее тебя обезопасит, чем потешки типа: бабайки водятся только в темноте.

#26

Здравствуйте)
У меня травматический ИЖ-79-9Т «Макарыч» и Форт 14Р. Все документы и разрешения на Форт 14Р имеются. А на ИЖ никаких документов нет. С рук покупал.

Кема
#27

Та нууу, фикня. Выкуй себе боевой топор красивый, носи за поясом, как ни одна бабайка к девушке с топором не сунется.
Ножевой ближний не дай бог, конечно.

Гость
#28
Александр Невский

Здравствуйте)
У меня травматический ИЖ-79-9Т «Макарыч» и Форт 14Р. Все документы и разрешения на Форт 14Р имеются. А на ИЖ никаких документов нет. С рук покупал.

И куда это добро девать девушке? расскажи )) расскажи о получении разрешения, о справках, хранении всего этого добра.

ps и мушку и на первом и на втором спили заранее - это смешные пукалки.

Расмус
#29

тетки - психологическая готовность давать отпор важнее чем наличные подручные средства. Баллончик, электрошокер, нож, палка, травмат всего лишь дадут вам шанс (!) убежать. 5-15 секунд форы. фсе. Агрессор не останавливается мгновенно никогда.Всегда следует несколько попыток напасть если первая неудачна. Все эти самооборонные гаджеты особо не пугают преступников.

Гость
#30
Гость

Баллончик носила раньше, крепится в рукав, в помещении себе дороже. Шокер лично я не люблю, но знаю девочек, которые успешно пользуются. Я выбрала для себя курс самообороны и ножевого боя. Просто поддерживаю навыки.
П.С. орать бесполезно. Убежать тебе могут и не позволить. Так что все выше перечисленное надёжнее тебя обезопасит, чем потешки типа: бабайки водятся только в темноте.

В помещениях если надо - надо просто брать струйный баллончик - но им попасть сложнее - нужен навык, а второго шанса у вас не будет - не дадут вам опрыскивать как жука колорадского, да и применив в помещении даже вон аэрозольно-струйный блек25 и попав точно - оппонент будет выведен из строя а у вас будет глаза-нос щипать, не без этого. Лучше попасть гарантированно аэрозольно-струйным и немного пострадать самой чем промазать струйным и полное фиаско.

Кема
#31

Стоишь ты с травматом в руке
Ножом угрожаешь и палкой
Но ты как роса в лепестке
И мне телефона не жалко

Гость
#32
Расмус

тетки - психологическая готовность давать отпор важнее чем наличные подручные средства. Баллончик, электрошокер, нож, палка, травмат всего лишь дадут вам шанс (!) убежать. 5-15 секунд форы. фсе. Агрессор не останавливается мгновенно никогда.Всегда следует несколько попыток напасть если первая неудачна. Все эти самооборонные гаджеты особо не пугают преступников.

Я посмотрю как вы побегаете хоть за кем если вам точно попадут блеком 25-ым в лицо. Вы ближайшие минут 10-15 будете пытаться вообще открыть хоть как глаза и не задохнуться а не то что бегать - дыхание перехватывать будет дай боже

Гостья
#33

Ой, блин, я в юности, которая пришлась на конец 90-х тоже носила в сумке балончик газовый. Один раз вечером провожала подругу до остановки и к нам придолбался какой то гопник алкаш. Подруга уехала на автобусе , а я одна такая осталась и народу вокруг никого , и темнеет уже. Это хрен ко мне подходит близко - пошли со мной на хату - еще что то там плел. Я достаю из сумки баллончик, брызгаю ему в рожу , и бежать. Так вот ,я вам скажу, что форы мне это дало , но не мгого. Если бы была на каблуках, то далеко бы не убежала. Но я была в кросовках, и припустила как заяц, но этот хрен меня чуть не поймал , а бежал он от меня метрах в 100, судя по его матерным крикам.
Потом он видимо споткнулся и упал, опять же судя по его матерным крикам )) что меня и спасло. Потому что двор у нас темный был, но я его хорошо знала.

Гость
#34
Гостья

Ой, блин, я в юности, которая пришлась на конец 90-х тоже носила в сумке балончик газовый. Один раз вечером провожала подругу до остановки и к нам придолбался какой то гопник алкаш. Подруга уехала на автобусе , а я одна такая осталась и народу вокруг никого , и темнеет уже. Это хрен ко мне подходит близко - пошли со мной на хату - еще что то там плел. Я достаю из сумки баллончик, брызгаю ему в рожу , и бежать. Так вот ,я вам скажу, что форы мне это дало , но не мгого. Если бы была на каблуках, то далеко бы не убежала. Но я была в кросовках, и припустила как заяц, но этот хрен меня чуть не поймал , а бежал он от меня метрах в 100, судя по его матерным крикам.
Потом он видимо споткнулся и упал, опять же судя по его матерным крикам )) что меня и спасло. Потому что двор у нас темный был, но я его хорошо знала.

Не знаю чем вы его там брызнули но попав!! в лицо хорошим баллончиком ему пришлось бы бежать с закрытыми глазами и дыша через раз ибо дыхание перехватывает дай боже.

Гостья
#35
Гость

Не знаю чем вы его там брызнули но попав!! в лицо хорошим баллончиком ему пришлось бы бежать с закрытыми глазами и дыша через раз ибо дыхание перехватывает дай боже.

Балончик был не перцовый, а газовый , на радиорынке его купила. Может и фигня , я не разбираюсь особо , да и интернета тогда не было, чтобы поискать инфу.
Но запах был резкий, у меня самой глаза слезились и щипало в носу.
Просто на него это подействовало, но не надолго, он приходил в себя пару минут и сразу побежал за мной

Гость
#36
Кема

Да не успеете ничего сделать, если это действительно нападение. Профилактика - лучшая гарантия безопасности.
Девушка с ножом вообще нечто. Что, вот так сможете ударить кого-то ножом? Лучше удрать, чем сесть за превышение пределов самообороны, ударив рукояткой осы в глаз.

Обычный бред.

Женечка
#38

Дорогая редакция, я аффигеваю )))
Гляньте на ник автора темы и подумайте, а надо ли тут отмечаться... Троллей кормить, в разводках грызться... Ну, реально, надо ли?

Форум: Развлечения
Всего: 41 672 темы
Новые темы за все время: 32 618 тем
Популярные темы за все время: 15 431 тема