Гость
Статьи
Поклонницам Джейн Эйр

Поклонницам Джейн Эйр

Советую посмотреть мини-сериал Север и юг (2004). Гланые герои похожи лишь характером: жесткий мистер Торнтон и мягкая добрая Маргарет.

Красавица
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Спасибо, хорошая книга, сильная игра актёров, особенно в том фильме, где роль мистера Рочестера сьиграл Тимоти Далтон.

Красавица
#2
Славянка.

Спасибо, хорошая книга, сильная игра актёров, особенно в том фильме, где роль мистера Рочестера сьиграл Тимоти Далтон.

Тоже самое могу сказать и о СиЮ.

Красавица
#3

Еще понравился сериал Крошка Доррит, тоже производство ВВС. Но сюжет сильно затянут.

Гость
#4

Я смотрела только с Ричардом Армитиджем. Говорят, он ***. Там он слишком утонченный и аристократичный, хотя должен быть этакий грубоватый ремесленник. Главная героиня - гусыня с полным лицом и с одним и тем же выражением лица, открытым ртом и вытаращенными глазами. Внешне они не смотрятся вместе. Но сериал понравился. Правда, там в конце вольности допустили, когда они на вокзале целовались и вместе уехали. В старом фильме, говорят, он ей дома в Лондоне предложение делал и никаких вокзалов. И тем более в книге такого нет.

Гость
#5
Красавица

Еще понравился сериал Крошка Доррит, тоже производство ВВС. Но сюжет сильно затянут.

Я этим летом подсела на книги английских писательниц 19 века и на сериалы ВВС о 18-20 веках. Как-то отвлеклась от настоящей жизни. Теперь опять окунулась в рутину, уже не идут, нужно спокойное состояние ума, чтобы проникнуться той эпохой.

Красавица
#6
Гость

Я смотрела только с Ричардом Армитиджем. Говорят, он ***. Там он слишком утонченный и аристократичный, хотя должен быть этакий грубоватый ремесленник. Главная героиня - гусыня с полным лицом и с одним и тем же выражением лица, открытым ртом и вытаращенными глазами. Внешне они не смотрятся вместе. Но сериал понравился. Правда, там в конце вольности допустили, когда они на вокзале целовались и вместе уехали. В старом фильме, говорят, он ей дома в Лондоне предложение делал и никаких вокзалов. И тем более в книге такого нет.

Блин, ну у вас и язык длинный.
А то, что он *** - нет прямых длказательств. Да и меня не интересует его личная жизнь.

Гость
#7
Красавица

Блин, ну у вас и язык длинный.
А то, что он *** - нет прямых длказательств. Да и меня не интересует его личная жизнь.

Я просто читала на дзене кучу статей и комментов к ним, где обсуждали разные экранизации ВВС, разных произведений.

Гость
#8

А что, лучше тупо потреблять, ничего не понимая и не зная? Даже не видя, насколько экранизация отличается от самой книги? Вот ГиП с Найтли все ругают, а с Фертом всем нравится, потому что там бережное отношение и к книге, и к эпохе. Тут вам напишут пара человек и все заглохнет. По сравнению с дзеном - тут как дошколята по сравнению со студентами. Не знаю, почему тут такой общий низкий уровень.

Гость
#9

О, спасибо за идею! Выглядит интересно, добавила в очередь на "посмотреть"!

Красавица
#10
Гость

А что, лучше тупо потреблять, ничего не понимая и не зная? Даже не видя, насколько экранизация отличается от самой книги? Вот ГиП с Найтли все ругают, а с Фертом всем нравится, потому что там бережное отношение и к книге, и к эпохе. Тут вам напишут пара человек и все заглохнет. По сравнению с дзеном - тут как дошколята по сравнению со студентами. Не знаю, почему тут такой общий низкий уровень.

Кино всегда отличается от литературы. К тому же произведение создают разные авторы. Абсолютно нормально, когда снимают не на 100% по книге. Хватит уже твердить одну и ту несусветную глупость.

Гость
#11
Гость

Я смотрела только с Ричардом Армитиджем. Говорят, он ***. Там он слишком утонченный и аристократичный, хотя должен быть этакий грубоватый ремесленник. Главная героиня - гусыня с полным лицом и с одним и тем же выражением лица, открытым ртом и вытаращенными глазами. Внешне они не смотрятся вместе. Но сериал понравился. Правда, там в конце вольности допустили, когда они на вокзале целовались и вместе уехали. В старом фильме, говорят, он ей дома в Лондоне предложение делал и никаких вокзалов. И тем более в книге такого нет.

Аналогичные мысли, Армитидж играет хорошо, но это не книжный Джон Торнтон, Маргарет спорная
Книжная концовка очень сильная, не знаю, зачем ее заменили банальной любовной сценой на вокзале

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы