Гость
Статьи
Поход в храм

Поход в храм

Девушки, а вы ходите в храм? Я не скажу, что прям сильно верующая и в концепцию православной религии тоже не верю. Но думаю, что есть какие-то высшие силы, которые помогут, направят на правильную дорогу в трудной ситуации. И вот если что-то меня мучает, какая-то тяжёлая ситуация, иду в храм и после выхода приходит какое-то душевное спокойствие и через какое-то время ситуация разрешается так, как я даже и не думала. А вы вообще верите во что-то? Интересно стало.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они сгорят в Аду...

Гость
#2

Я ни во что не верю, а вот у вас в голове, простите, фарш. Храм это молитвенный дом определенной конфессии, содержащийся (в идеале) на пожертвования ее членов, если вы ее идеалы не разделяете, то зачем мешать верующим? Вы же не впираетесь к соседям в духе ".овно ваш борщ, не так вы варите, я вообще не против борщей, но у вас - фигня, при этом за столом я с вами в тепле посижу, да и обстановка у вас приятная"? Ведь дико выглядит, не?

0500 дней Лета
#3

Я верю в какой никакой высший разум. Есть что-то такое во вселенной.
В религию не верю. В церковь не хожу, мне и так на душе спокойно.
Если что-то не получается, а надо этот вопрос решить, то я свечи не ставлю, чтобы разрешить мой вопрос или проблему, а обращаюсь к специалистам по данному вопросу, врачам, юристам, педагогам, психологам, сантехникам и т.д.

Гость
#4
Гость

Я ни во что не верю, а вот у вас в голове, простите, фарш. Храм это молитвенный дом определенной конфессии, содержащийся (в идеале) на пожертвования ее членов, если вы ее идеалы не разделяете, то зачем мешать верующим? Вы же не впираетесь к соседям в духе ".овно ваш борщ, не так вы варите, я вообще не против борщей, но у вас - фигня, при этом за столом я с вами в тепле посижу, да и обстановка у вас приятная"? Ведь дико выглядит, не?

Зачем быть такой категоричной? Пусть ходит. Жертвовать деньги или нет - личное дело каждого прихожанина.

Гость
#5

Я верю, в храм хожу, там мне хорошо. Христианство это целая философия, ее сначала понять надо. Это не просто в толпе с куличами потолкаться и домой. Это труд внутренний. Я рада что это есть в моей жизни, точка опоры.

Гость
#6
Гость

Я верю, в храм хожу, там мне хорошо. Христианство это целая философия, ее сначала понять надо. Это не просто в толпе с куличами потолкаться и домой. Это труд внутренний. Я рада что это есть в моей жизни, точка опоры.

А как вы начали свой путь? Как прониклись христианством?

#7
Гость

Я ни во что не верю, а вот у вас в голове, простите, фарш. Храм это молитвенный дом определенной конфессии, содержащийся (в идеале) на пожертвования ее членов, если вы ее идеалы не разделяете, то зачем мешать верующим? Вы же не впираетесь к соседям в духе ".овно ваш борщ, не так вы варите, я вообще не против борщей, но у вас - фигня, при этом за столом я с вами в тепле посижу, да и обстановка у вас приятная"? Ведь дико выглядит, не?

Браво!

Гость
#8

Автор, на скока денюжек опустошается ваш кошелек после похода в храм божий?

Красота не земная!
#9
Гость

Автор, на скока денюжек опустошается ваш кошелек после похода в храм божий?

Смотря какие магические услуги закажет, по прейскуранту, сейчас во всех точках вроде им повесили прайс расценок для удобства, так что...

Гость
#10
Красота не земная!

Смотря какие магические услуги закажет, по прейскуранту, сейчас во всех точках вроде им повесили прайс расценок для удобства, так что...

Вы что-то попутали храм с гадалками, ясновидящими и тд. Просвещайтесь)

#11

Хожу, особенно когда мозг кипеть уже начинает, после него всего спокойнее становится) попам не верю, но в религии есть что то тёплое) верю, что есть некая система в которой мы живем, Бог это называется или Высший разум, Карма или что то другое, но по чьим то законам мы живем

Красота не земная!
#12
Гость

Вы что-то попутали храм с гадалками, ясновидящими и тд. Просвещайтесь)

Все виды божественных услуг, как крещение, отпевание, за здравие, и т.д. платные. Везде прайсы типо на минимальное пожертвование. Без этих сумм услуги филиала земного не доступны. Бесплатно отпевать, крестить, и т.д ни один представитель этой организации не будет

Гость
#13
Красота не земная!

Все виды божественных услуг, как крещение, отпевание, за здравие, и т.д. платные. Везде прайсы типо на минимальное пожертвование. Без этих сумм услуги филиала земного не доступны. Бесплатно отпевать, крестить, и т.д ни один представитель этой организации не будет

А где я написала, что пользуюсь этими услугами? Я как раз-таки сказала, что в христианство полностью не верю, а лишь прихожу в храм для успокоения души. Читайте внимательнее

Гость
#14
Элен

Хожу, особенно когда мозг кипеть уже начинает, после него всего спокойнее становится) попам не верю, но в религии есть что то тёплое) верю, что есть некая система в которой мы живем, Бог это называется или Высший разум, Карма или что то другое, но по чьим то законам мы живем

У меня примерно такое же мировоззрение)

Гость
#15
Гость

Вы что-то попутали храм с гадалками, ясновидящими и тд. Просвещайтесь)

Судя по вашему ответу, просвещаться вам уже бесполезно... А ох как желательно..........

#16
Гость

У меня примерно такое же мировоззрение)

Там умиротворяющая энергия, потом пропитываешься этим) да многие не верят, потому что бизнес сделали на основе церкви) тут каждому своё придерживаюсь мнения) иногда человек, не имеющий отношения честнее живет, у меня самой родственник типа монахиня, такая манипуляторша, лучше по дальше держаться

#17
Красота не земная!

Все виды божественных услуг, как крещение, отпевание, за здравие, и т.д. платные. Везде прайсы типо на минимальное пожертвование. Без этих сумм услуги филиала земного не доступны. Бесплатно отпевать, крестить, и т.д ни один представитель этой организации не будет

Вы лжёте.

Форум: Развлечения
Всего: 42 256 тем
Новые темы за все время: 33 104 темы
Популярные темы за все время: 15 594 темы