Гость
Статьи
Наследство, нотариус

Наследство, нотариус

Подскажите. Прошло пол года после смерти мамы. Отец пропустил сроки вступления в наследство. И не против того, чтобы от нее все сразу перешло мне.
Прочитала, что нужно составить заявление. Подписать и заверить все у нотариуса. Вопрос где можно посмотреть образец заявления и как его заполнять? куда с этим делом обращаться для оформления МФЦ или нет и как? Подскажите где посмотреть всю информацию?

Автор 🙂
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставь всё государству, оно лучше знает, как распорядиться.

гость
#2

Ну так у нотариуса спросите. Может отказ в произвольной форме пишется.

Гость
#3

Идёте к нотариусу, она сама всё составляет. И вам надо было идти сразу. Через пол года поздно. Если отец не уступает в наследство, то он просто может не составлять это заявление или нотариус составит заявление об отказе

Автор 🙂
#4
Гость

Идёте к нотариусу, она сама всё составляет. И вам надо было идти сразу. Через пол года поздно. Если отец не уступает в наследство, то он просто может не составлять это заявление или нотариус составит заявление об отказе

А мне -то почему поздно? Для меня вроде сроки не ограниченны.
Что доя отца срок прошел знаем.

гость
#5

Как подсказывает практика пусть отец напишет отказную и заверит у нотариуса. Это так на всякий случай. Вдруг потом передумает и начнет через суд восстанавливать пропущенный срок вступления в наследства. Или бить на то что принял наследство по "факту".

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы
Предыдущая тема