Гость
Статьи
Приезд подруги с мужем …

Приезд подруги с мужем из другого города

У вас есть друзья, живущие в других городах? Когда вы приезжаете к ним в гости, останавливаетесь у них или в гостинице? И, наоборот, если они к вам приезжают? Как делите расходы на еду, развлечения, что-то еще? Не было конфликтов на этой почве?
P.S. впервые принимаю гостей из другого города, немного волнуюсь)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу договоритесь что бы они к вам не с пустыми руками ехали, с гостинцами.. и скиньтесь на продукты. Готовьте по очереди

Луна
#2

Всегда останавливаемся друг у друга, готовка дома за счет того, кто принимает гостя в основном, но понемногу продукты всегда покупает гость)

#3

Ух, автор. Лучше пусть в отеле останавливаются или квартиру посуточно снимают- лучше для всех. Поверьте, проходили.

Алиса
#4

Зависит от периода, на который приезжают. Если на один-два дня с ночевкой, то можно и дома принять. А если на больший срок, то лучше на нейтральной территории.

Автор
#5
Astra

Ух, автор. Лучше пусть в отеле останавливаются или квартиру посуточно снимают- лучше для всех. Поверьте, проходили.

А что случилось? Были конфликты?

Автор
#6
Луна

Всегда останавливаемся друг у друга, готовка дома за счет того, кто принимает гостя в основном, но понемногу продукты всегда покупает гость)

Просто боюсь конфликтов на этой почве)) договорились, что в аэропорту встречу, т.к. я на машине. По поводу того, где остановятся, ничего не говорили, но подозреваю, что у меня. Так то я не против, я их редко вижу, не в соседних даже городах живем. Но когда я к ним приезжала, я в гостинице останавливалась недалеко от их дома. Мне просто самой так удобнее было, да и тем более у меня отпуск, а они работают. А сейчас я работаю, у них отпуск

Гость
#7
Astra

Ух, автор. Лучше пусть в отеле останавливаются или квартиру посуточно снимают- лучше для всех. Поверьте, проходили.

В загородном отеле!!!

#8
Автор

Просто боюсь конфликтов на этой почве)) договорились, что в аэропорту встречу, т.к. я на машине. По поводу того, где остановятся, ничего не говорили, но подозреваю, что у меня. Так то я не против, я их редко вижу, не в соседних даже городах живем. Но когда я к ним приезжала, я в гостинице останавливалась недалеко от их дома. Мне просто самой так удобнее было, да и тем более у меня отпуск, а они работают. А сейчас я работаю, у них отпуск

Если не обговаривали место остановки - значит, по умолчанию не у вас. Потому что такие вещи всегда должны обсуждаться заранее, даже если друзья очень близкие. Когда встретите, дружелюбно спросите, куда их отвезти. Если начнут говорить, что к вам, то все зависит от вашего характера. Я бы пошла на принцип и ответила, что возможности нет, что надо было договариваться заранее.

Гость
#9
Пюрешка с котлеткой

Если не обговаривали место остановки - значит, по умолчанию не у вас. Потому что такие вещи всегда должны обсуждаться заранее, даже если друзья очень близкие. Когда встретите, дружелюбно спросите, куда их отвезти. Если начнут говорить, что к вам, то все зависит от вашего характера. Я бы пошла на принцип и ответила, что возможности нет, что надо было договариваться заранее.

У тебя нэт друзей, машины, хаты, принципов и аэропорту.

#10
Гость

У тебя нэт друзей, машины, хаты, принципов и аэропорту.

😄😄😄 главное, что у тебя есть хрустальный шар для гадания на неизвестных тебе пользователей

#11

Все зависит от срока, на который приезжают гости. Если на день-два, то нормально приютить и при наличии возможности выгулять за свой счет. А если на больший срок, то вас начнет напрягать присутствие других людей дома. Грубо говоря, вы даже не сможете пукнуть у себя дома. Кажется фигней, но через сутки-двое это начинает давить. И если это накладывается на ваши постоянные траты на гостей (а вы все-таки не печатаете деньги и ведете им счет) то можно случайно психануть и поссориться.

Гость
#12

Друзей нет, есть родственники. Когда они к нам приезжают, то остаются у нас и все оплачиваем мы. Считаю, что гостей так принимают, а иначе нечего их звать. Когда мы к ним приезжаем, все точно также делают для нас.

Луна
#13
Автор

Просто боюсь конфликтов на этой почве)) договорились, что в аэропорту встречу, т.к. я на машине. По поводу того, где остановятся, ничего не говорили, но подозреваю, что у меня. Так то я не против, я их редко вижу, не в соседних даже городах живем. Но когда я к ним приезжала, я в гостинице останавливалась недалеко от их дома. Мне просто самой так удобнее было, да и тем более у меня отпуск, а они работают. А сейчас я работаю, у них отпуск

У нас такого вопроса никогда не вставало с подругами, друзьями, каждый рад принять был, каждый относился с пониманием к режиму тех, кто принимает. Да, если определённые неудобства, но для меня это мелочи, поскольку мне комфортно с этими людьми) Ваших друзей знаете только вы, может, у них есть привычки, которые вызывают большие неудобства, и лучше жить раздельно

#14
Автор

А что случилось? Были конфликты?

Да какие конфликты, так- выводы. У меня много раз останавливались и даже с детьми. Но в итоге я была в своём жилье ( кстати тогда ещё съемном) и обслугой, и уборщицей и поваром и спонсором и бесплатным водителем. Неприятно знаете ли, приезжают на полное обеспечение и ведут себя как в отеле, а на кухне- как в ресторане. Вплоть до того что унитазы засирают и не убирают за собой. Один раз гости обиделись, что я их не повезла на юбилей в Подмосковье ( трипиздищево). То есть, по их мнению, это нормально в пятницу мне ехать три с лишним часа В одну сторону, причём с маленьким ребёнком, которого мне некуда было деть, доставить их и вернуться к себе домой. А завтра за ними приехать снова. Ей богу, святая простота. Наверно все знают какие пробки особенно в пятницу бывают, люди выдвигаются на дачи и стоят часами. Да много случаев могу написать, но лучше воспользуйтесь советом: если это не ваши близкие родственники - только отель, квартиры, комнаты.

Форум: Развлечения
Всего: 41 661 тема
Новые темы за все время: 32 607 тем
Популярные темы за все время: 15 427 тем
Следующая тема