Гость
Статьи
Будни домхоза. Собрала …

Будни домхоза. Собрала оливки

Сегодня хорошая погода, но облачно, поэтому осталась дома. Решила собрать оливки, чтобы их перебрать и посмотреть, что с ними сделать. За оливковыми деревьями нужен уход, их нужно стричь и ещё нужно ставить ловушки для оливковое мухи. Она откладывает свои личинки в сами плоды оливок и они становятся негодными. Мы этого не сделали и все плоды поражены этой мухой, что очень жалко, потому что плоды большие, шли дожди.
Для мухи ставят ловушки, аммиак и что-то вонючее, навоз, чтобы муху привлечь запахом. Действительно, я помню, что возле нашего дерева всегда воняло говном, это было для мухи, чтобы не сожрала оливки. Так делают везде по стране, иначе муха всё сожрёт, масло будет низкого качества.
Попробовала оливки расколоть, масло брызгает. Решила их сварить и потом собрать масло, не знаю, что получится. Просто попробую.
Вчера покрасила ресницы и брови, сегодня я красотка! Надо ещё освоить шугаринг.

Волшебная Волшебница
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит оливки, те что в продаже могут быть паданками, а значит валялись в говне? Фу, зачем я это узнала, теперь будет воротить от оливок.

Гость
#2

Очень информативно,спасибо!)и главное вовремя -к ужину))

пич
#3

В этом году неурожай. Может, из-за тепловой аномалии, не знаю.
На даче всегда что-то да есть, а в этом году ничего, огурцы даже не выросли, и помидоры. Ни яблок, ни груш, ни вишен, кортофель мелкий совсем.

Гость
#4
Гость

Значит оливки, те что в продаже могут быть паданками, а значит валялись в говне? Фу, зачем я это узнала, теперь будет воротить от оливок.

Если бы видели, в каком слое навоза выращивают салат, то точно есть бы не стали.
Про навоз и оливки первый раз слышу. Деревья везде в свободном доступе, никакого навоза, никакого аммиака. Может быть это в дождливом климате Италии. В Греции и Испании деревья растут практически без ухода. Собирать трудно. Все оливки паданка. Дерево трясут, оливки падают на брезент - это и есть сбор урожая.

Гость
#5
Гость

Если бы видели, в каком слое навоза выращивают салат, то точно есть бы не стали.
Про навоз и оливки первый раз слышу. Деревья везде в свободном доступе, никакого навоза, никакого аммиака. Может быть это в дождливом климате Италии. В Греции и Испании деревья растут практически без ухода. Собирать трудно. Все оливки паданка. Дерево трясут, оливки падают на брезент - это и есть сбор урожая.

Спасибо за ответ, успокоили. Мне и вправду греческие оливки больше по душе.

Волшебная Волшебница
#6
Гость

Значит оливки, те что в продаже могут быть паданками, а значит валялись в говне? Фу, зачем я это узнала, теперь будет воротить от оливок.

При чем тут ***? *** в бутылке висит, мух привлекает. Про паданки вряд ли, из них не делают масло

Волшебная Волшебница
#7
пич

В этом году неурожай. Может, из-за тепловой аномалии, не знаю.
На даче всегда что-то да есть, а в этом году ничего, огурцы даже не выросли, и помидоры. Ни яблок, ни груш, ни вишен, кортофель мелкий совсем.

Может дождей не было

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Если бы видели, в каком слое навоза выращивают салат, то точно есть бы не стали.
Про навоз и оливки первый раз слышу. Деревья везде в свободном доступе, никакого навоза, никакого аммиака. Может быть это в дождливом климате Италии. В Греции и Испании деревья растут практически без ухода. Собирать трудно. Все оливки паданка. Дерево трясут, оливки падают на брезент - это и есть сбор урожая.

Может вы просто не поняли, в навоще оливки не выращивают, навозом мух привлекают, чтобы они попали в банку и умерли, не повредив оливки

Гость
#9

Понимаю, что тут больше всех оливки беспокоят))) Но я по поводу последнего предложения)) Вы сами ресницы красите??? То есть не тушью, а краской?

Алина
#10
Гость

Понимаю, что тут больше всех оливки беспокоят))) Но я по поводу последнего предложения)) Вы сами ресницы красите??? То есть не тушью, а краской?

а что вас удивляет? Я сама так делаю.

Гость
#11
Алина

а что вас удивляет? Я сама так делаю.

Я просто впервые слышу, чтобы ресницы прокрашивали. Почему не просто тушью?

Алина
#12
Гость

Я просто впервые слышу, чтобы ресницы прокрашивали. Почему не просто тушью?

Ну а что делать, если свои не растут и тушью мазать нечего, а так они хоть немного ярче выглядят.

Гость
#13
Алина

Ну а что делать, если свои не растут и тушью мазать нечего, а так они хоть немного ярче выглядят.

А вы не пробовали активатор роста ресниц и бровей лошадиная сила? Говорят он просто вау эффект делает.

Алина
#14
Гость

А вы не пробовали активатор роста ресниц и бровей лошадиная сила? Говорят он просто вау эффект делает.

Это типо репейного масла?

Гость
#15
Алина

Это типо репейного масла?

Лучше. Он действует в зависимости от времени дня по-разному. Когда утром на носите - то активирует рост, а вечером питает и восстанавливает после туши. И наносится удобно.

Алина
#16
Гость

Лучше. Он действует в зависимости от времени дня по-разному. Когда утром на носите - то активирует рост, а вечером питает и восстанавливает после туши. И наносится удобно.

Прикольно, я не знала, что есть такое. Спасибо)

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Понимаю, что тут больше всех оливки беспокоят))) Но я по поводу последнего предложения)) Вы сами ресницы красите??? То есть не тушью, а краской?

Да, купила краску для волос, наношу на ресницы и брови. Результат мне нравится. Летом повыгорали волоски, мне не идёт, когда брови и ресницы светлые

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Я просто впервые слышу, чтобы ресницы прокрашивали. Почему не просто тушью?

Как это, впервые слышите? В салоне не были?

Елена
#19

На шугаринг если пойдете, лучше сразу анестетик акриол берите. Чтоб не испортить первое впечатление от процедуры.

Волшебная Волшебница
#20
Елена

На шугаринг если пойдете, лучше сразу анестетик акриол берите. Чтоб не испортить первое впечатление от процедуры.

Я дома сделала, мне нормально

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы