Гость
Статьи
Идти в английскую …

Идти в английскую школу или учить самой ?

Мне 18. Очень хочу овладеть английским языком. Чтобы сдать на хороший балл TOEFL or IELTS. Год назад ходила в английскую школу. Мне оооочень помогло, уровень повысился. Сейчас у меня есть 70 тысяч. Вот думаю: стоит ли идти снова на английский или всё-таки учить самой? Как посоветуете его тогда учить. Кто ДАСТ СОВЕТ ПО ОБУЧЕНИЮ, У КОГО ЕСТЬ В ЭТОМ ОПЫТ? #школа

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от того, как тебе проще учиться. Кто-то может сам по учебникам и фильмам с книгами учить, но большинству нужен преподаватель. Во-первых, так будет больше практики, во-вторых, узнаешь от него много интересных ресурсов для изучения, в-третьих, твои ошибки будут разбирать. Все-таки самостоятельно лучше именно поддерживать язык на хорошем уровне, когда уже много выучил и свободно им владеешь, а если у тебя ещё много есть неясного в голове, то лучше языковая школа/репетитор

Гость
#2

Ещё советы: читай книги на английском современных авторов (например, Николас Спаркс, Стивен Кинг, Терри Пратчетт), в общем, тех, кто пишет на языке 21 века. Это важно, потому что язык 20 века отличается, тяжело читать и лексика несовременная. Смотри сериалы или фильмы в оригинале (для начала с субтитрами), подбери такие, в которых говорят на общие темы (например, «Форс-мажоры» не подойдут, там много судебной лексики, а «Секс в большом городе» с обычными разговорными фразами). Каждый день смотри или слушай, читай на английском, практикуйся. Изучай грамматику по хорошим учебникам типа Murphy, Enjoy English, Speak Out. Чем больше погружаешься в язык, тем быстрее ты его изучаешь

Гость
#3

лучше заниматься подготовкой к экзамену с преподавателем, чтобы разбирали с ним конкретные задания и научились сдавать тест, иначе даже с хорошим уровнем языка можете накосячить и сделать глупые ошибки. насчет школы не могу сказать. мне кажется, что можно взять репетитора в онлайн-школе типа skyeng, который специализируется на подготовке к toefl или ielts и заниматься с ним + самостоятельно. в таких школах еще и разговорные клубы есть и всякие факультативы, которые идут бесплатным бонусом к оплаченным занятиям с преподавателем.

Гость
#4

The Mixxer - здесь можно найти собеседника, носителя язка (американский сайт)
Languageshare - а здесь можно поболтать с носителями языка из разных стран.

Гость
#5
Гость

лучше заниматься подготовкой к экзамену с преподавателем, чтобы разбирали с ним конкретные задания и научились сдавать тест, иначе даже с хорошим уровнем языка можете накосячить и сделать глупые ошибки. насчет школы не могу сказать. мне кажется, что можно взять репетитора в онлайн-школе типа skyeng, который специализируется на подготовке к toefl или ielts и заниматься с ним + самостоятельно. в таких школах еще и разговорные клубы есть и всякие факультативы, которые идут бесплатным бонусом к оплаченным занятиям с преподавателем.

Не берите Скайинг. Студент платит 1290 руб, а препод получает 190 руб

Думаете, будет нормальный препод за такие деньги работать?

Гость
#6
Гость

Не берите Скайинг. Студент платит 1290 руб, а препод получает 190 руб

Думаете, будет нормальный препод за такие деньги работать?

Да вы что? Шок. А мне казалось, что у них полстраны занимается и вроде все довольны...

Гость
#7

Самому очень сложно поднять свой уровень языка. Для меня идеальный вариант - репетитор. Училась на курсах, но мне дается тяжело обучение в группе. Исключение - когда это курсы по подготовке к сдаче конкретного языкового экзамена, там нормально так натаскивают на тесты.

Гость
#8

Конечно идти, а не тратить время на ненужные раздумья. Это отличное вложение денег! По своему опыту советую идти в школы, где работают носители языка: это интересно, очень мотивирует и всегда хороший результат.

Гость
#9
Гость

Да вы что? Шок. А мне казалось, что у них полстраны занимается и вроде все довольны...

Не все довольны. Отзывы разные

Сиреневая даль
#10
Гость

Конечно идти, а не тратить время на ненужные раздумья. Это отличное вложение денег! По своему опыту советую идти в школы, где работают носители языка: это интересно, очень мотивирует и всегда хороший результат.

Не пригодилось это "отличное вложение денег" в жизни!

Гость
#11
Сиреневая даль

Не пригодилось это "отличное вложение денег" в жизни!

Ну и чем вы гордитесь?
Английский учить интересно (как и другие языки), полезно буквально для всего: для самооценки, уверенности, для путешествий, для новых направлений в работе, для развития мозга, в конце-концов. По вашему лучше эти деньги проесть или спустить на шмотки?

Гость
#12

Так а Вы еще не сдали тест? Тогда лучше продолжать готовиться с кем-то. Если есть деньги,это хорошая инвестиция. По своему опыту: я сама по себе быстро теряю запал, это я пыталась на карантине заменить свою школу английского, в которую проходила года 3. Не вышло, пришлось альтернативно искать курсы онлайн, стала заниматься в EnglishDom и для меня это легче. Потому что тьютор может вдохновить учить, дать волшебного пинка)) Я бы потратилась на такое, но Вам же и распоряжаться собственными деньгами

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем