Гость
Статьи
Москвички они такие. …

Москвички они такие. Подруга москвичка говорит

Подруга москвичка говорит, что она никогда не наденет платье, потому что она москвичка, говорит, это не по московски. небрежный, неряшливый вид. Это по московски. Платья москвички не носят, только для праздников. Платья не для москвичек.
Москвички, это правда? Платья вы не любите?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунду говорит.

Гость
#2

Очень много москвичек...ваша подруга видимо совсем недавно живёт в Москве и считает уже себя московской,как и все такие же...

Королевишна
#3
Гость

Очень много москвичек...ваша подруга видимо совсем недавно живёт в Москве и считает уже себя московской,как и все такие же...

+

Гость
#4

Что за бред? Причем тут вкусовые предпочтения в одежде и прописка.

Гость
#5

Это нищие москвички так ходят, а богатые в шубках и бриллиантах, я часто летаю к подругам на посиделки, так у них даже в нашем тесном кругу своих дурной тон появиться без укладки, макияжа, тщательно подобранного наряда

Гость
#6

Ваша подруга москвичкой, видимо, недавно стала, родившиеся и выросшие здесь никогда эту тему не педалируют, это для нас просто данность и обычная жизнь, всё равно что цветом глаз гордиться или размером ноги. Лично ей не нравятся платья - ну, бывает, имеет право. Каждый одевается так, как ему удобно, и всем наплевать кто что носит.

Гость
#7
Гость

Это нищие москвички так ходят, а богатые в шубках и бриллиантах, я часто летаю к подругам на посиделки, так у них даже в нашем тесном кругу своих дурной тон появиться без укладки, макияжа, тщательно подобранного наряда

Вы неверно выборку определили. Это не у москвичек, это у кисогламурных кур такие правила.

Гость
#8
Гость

Вы неверно выборку определили. Это не у москвичек, это у кисогламурных кур такие правила.

Вы из 2000-х сбежали? Я думала слово гламур уже никто не употребляет, не все любят выглядеть как кассирша, роскошным женщинам - роскошные наряды

Гость
#9

Люблю и ношу платья. И летом многие девушки в платьях. Живу в Москве с рождения
И шубы люблю, и сапожки на каблучке )

#10
Гость

Что за бред? Причем тут вкусовые предпочтения в одежде и прописка.

Она гордится тем, что москвичка. Говорит, что абсолютно все москвички ходят в джинсах и в футболках. А если девушка любит платье, пусть едет в провинцию.

Гость
#11
Гость

Это нищие москвички так ходят, а богатые в шубках и бриллиантах, я часто летаю к подругам на посиделки, так у них даже в нашем тесном кругу своих дурной тон появиться без укладки, макияжа, тщательно подобранного наряда

В шубах и бриллиантах))) это точно понаехавшие так ходят

Гость
#12

все по разному. Если платье нравится, почему не одеть. Другое дело что за платье. Сейчас модно все более простое, не вычурное, естественное.

Гость
#13

СЗАО носит.
Зеленоград тоже.

Гость
#14

В жару платья. Сейчас униформа у молодежи джинсы и худи. Вообще от возраста зависит.

Гость
#15
Гость

В шубах и бриллиантах))) это точно понаехавшие так ходят

Так ходят, чей образ жизни позволяет, едь в своем трамвае или в чем там нищезадки ездят и не завидуй

#16
Гость

все по разному. Если платье нравится, почему не одеть. Другое дело что за платье. Сейчас модно все более простое, не вычурное, естественное.

А если классическое офисное платье?

Гость
#17
Гость

Так ходят, чей образ жизни позволяет, едь в своем трамвае или в чем там нищезадки ездят и не завидуй

Ахаха)) какая богатая провинциалка, вся в бриллиантах))) надо же

Гость
#18
Гость

Так ходят, чей образ жизни позволяет, едь в своем трамвае или в чем там нищезадки ездят и не завидуй

Не зря говорят, что деревню из женщины не вывезти. Это так. Провинцию за км видно. По бриллиантам и шубам))

Гость
#19
Не ной

Она гордится тем, что москвичка. Говорит, что абсолютно все москвички ходят в джинсах и в футболках. А если девушка любит платье, пусть едет в провинцию.

Подозреваю, что она вас просто троллит, подшучивает...

Гость
#20
Не ной

Она гордится тем, что москвичка. Говорит, что абсолютно все москвички ходят в джинсах и в футболках. А если девушка любит платье, пусть едет в провинцию.

И, к слову сказать, в каком поколении она москвичка? Дочка рязанской лимиты?

Гость
#21

Я москвичка, платья ношу и мои подруги носят. Зимой, правда, холодно, лучше в штанах ходить. Речь идет не о вечерних платьях в пол, а о коротких. Кто то носит по щиколотки, но большинство выше колена

Гость
#22
Гость

Ваша подруга москвичкой, видимо, недавно стала, родившиеся и выросшие здесь никогда эту тему не педалируют, это для нас просто данность и обычная жизнь, всё равно что цветом глаз гордиться или размером ноги. Лично ей не нравятся платья - ну, бывает, имеет право. Каждый одевается так, как ему удобно, и всем наплевать кто что носит.

Да, странные выражения "это не по московски", "я москвичка и так не оденусь". Wtf?

Гость
#23

Потому что Мск большая, транспорт перегружен, в будние дни все торопятся, не все живут в центре и предполагается, что обувь как и одежда должны быть комфортными, урбанизированный стиль.

Гость
#24
Не ной

Она гордится тем, что москвичка. Говорит, что абсолютно все москвички ходят в джинсах и в футболках. А если девушка любит платье, пусть едет в провинцию.

Бредятина. Так мыслит ТОЛЬКО ваша подруга

Гость
#25
Гость

В шубах и бриллиантах))) это точно понаехавшие так ходят

Нет, вы никогда не узнаете, бриллианты у девушки в кольце, фианиты или стекляшки. В шубах ходят женщины за сорок и некоторые молодые девушки из обеспеченных семей

Гость
#26

Автор дурак

Гость
#27
Гость

Потому что Мск большая, транспорт перегружен, в будние дни все торопятся, не все живут в центре и предполагается, что обувь как и одежда должны быть комфортными, урбанизированный стиль.

Мне удобно в платье, хоть я не из центра, поэтому спокойно хожу и в платье, и в юбках. Часто вижу на каблуках женщин и на шпильках, они так на работу ездят или на учебу. Я каблуки редко надеваю

#28
Гость

Я москвичка, платья ношу и мои подруги носят. Зимой, правда, холодно, лучше в штанах ходить. Речь идет не о вечерних платьях в пол, а о коротких. Кто то носит по щиколотки, но большинство выше колена

а какие у вас платья? Повседневые или офисные платья?

Гость
#29
Не ной

а какие у вас платья? Повседневые или офисные платья?

Разные. В основном, повседневные, наверное, я не работаю в офисе, поэтому не знаю, в чем можно туда приходить. Думаю, от офиса зависит и дресс кода. У меня есть и платья толстовки, и облегающие, и летние, и курортные, и праздничные

Гость
#30

Ну вот сейчас в +15 нет никого в платьях. Потому что это неудобно. Брюки, джинсы носят большинство.

Гость
#31
Гость

Ну вот сейчас в +15 нет никого в платьях. Потому что это неудобно. Брюки, джинсы носят большинство.

От какого возраста +15?

#32
Гость

Разные. В основном, повседневные, наверное, я не работаю в офисе, поэтому не знаю, в чем можно туда приходить. Думаю, от офиса зависит и дресс кода. У меня есть и платья толстовки, и облегающие, и летние, и курортные, и праздничные

а платья футляры носите на повседневку?

Гость
#33

Что точно среди нормальных москвичей не принято - так это жить чужим умом, чужим вкусом и с оглядкой на "что люди скажут". Все ходят, как хотят. Я, например, всегда в платьях - мне так нравится. Принято, не принято... Это мой стиль, и точка.

Гость
#34
Гость

Ну вот сейчас в +15 нет никого в платьях. Потому что это неудобно. Брюки, джинсы носят большинство.

Я хожу в теплом платье и колготках, почему нет? Длинное пальто, высокие сапоги и тебе тепло

Гость
#35
Не ной

а платья футляры носите на повседневку?

Да

Гость
#36
Гость

Что точно среди нормальных москвичей не принято - так это жить чужим умом, чужим вкусом и с оглядкой на "что люди скажут". Все ходят, как хотят. Я, например, всегда в платьях - мне так нравится. Принято, не принято... Это мой стиль, и точка.

Да, москвичи не заморачиваются над вопросом, соответствуют ли они московской моде. Они ее сами создают, они же и есть москвичи

#37
Гость

Я хожу в теплом платье и колготках, почему нет? Длинное пальто, высокие сапоги и тебе тепло

а вам сколько лет?

#38
Гость

Да

а вам сколько лет?

#39
Гость

Я хожу в теплом платье и колготках, почему нет? Длинное пальто, высокие сапоги и тебе тепло

Теплые платья - это платья из трикотажа?

#40

Это вопрос стиля, а не места проживания

Софья
#41

Носим мы платья, но с кедами. 🤫
А вообще мы все разные и по разному одеваемся. Но приезжих видим сразу. Девочки из провинции слишком стараются в одежде и внешний вид иногда слишком яркий.

Гость
#42

Дело не в платьях, дело в стиле. А он у всех разный. Кеды или мартинсы с платьем или юбкой оч прикольно, поверх кожанку или пальто цвета кэмел. Небольшая сумка на ремне. Я москвичка, фигура позволяет, но вот мини не ношу, не моё. Юбки и платья миди длинны, нравится бежевые пудровый серые тона в одежде. Каблуки есть, причём много, но каждый день их не ношу, хотя езжу на машине. А вот подруга ваша, автор, явно любит спортивный стиль, но к прописке это отношения не имеет

Гость
#43
Не ной

Она гордится тем, что москвичка. Говорит, что абсолютно все москвички ходят в джинсах и в футболках. А если девушка любит платье, пусть едет в провинцию.

Сколько лет подруге? Только честно

Гость
#44
Гость

Не зря говорят, что деревню из женщины не вывезти. Это так. Провинцию за км видно. По бриллиантам и шубам))

Я живу на Крайнем Севере. Носила в мороз шубу и буду носить. Здесь это не роскошь, а средство незамерзания. Не "берегу". Ношу и в пир, и в мир, и на войну. Дома на плечиках не расправляю. Бросаю на кресло, и она лежит там до утра, как ляжет. Но на Вумане о шубах говорят с придыханием. Ах, как так в шубе и в автобус? Да элементарно. Это обычная зимняя одежда.

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема