Гость
Статьи
А вам жаль …

А вам жаль провинциалов?

Впервые за долгое время съездила в провинцию к родственникам. Сказать что я в шоке - это ничего не сказать! Дорог нет, как после бомбёжки, повсюду грязь, лужи, половина вообще ездит на русских машинах, транспорт не развит. Сам городок обшарпаный, сходить толком некуда, зп копеешные, люди бухают, И это областной центр! После Москвы кажется деревней. И вообще как будто попадаешь на 30 лет назад. Разве так можно жить?

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

смотря какой город. ты примчи в Екатеринбург офигеешь от провинции

Гормон роста
#3

Не надо нас жалеть - мы чать не убогие) Кто хочет - работает, зарабатывает и живет нормально. Кто не хочет - тут никто не поможет.

Нижегородка
#4

Все деньги забирает масква. Конечно там можно хоть каждый месяц плитку перекладывать.

Светок
#5

Половина московских окраин такие же грязные и неблагополучные. И такие же бухающие свиньи в них живут. А в маленьких городках бывает чистота и уют, и люди в них полмира объездили, в отличие от москвичей, которые только работу и видят. Как белки в колесе всю жизнь. Так что провинции бывают разные. Нам вас тоже жалко))))) Всю жизнь проводите в толпе. А у нас тишина и дзен.

Гость
#6

так они сами так живут, потому что им нравится так жить. а если бы они не хотели так жить, тогда они так не жили бы. каждый выбирает себе место жительство по душе.

Гость
#7

Мне жалко по жизни только инвалидов и детей, обделенных нормальными родителями. Взрослые, здоровые люди должны сами решать свои проблемы, никто нянчить их не обязан, значит такая жизнь их устраивает.

Гость
#8
Нижегородка

Все деньги забирает масква. Конечно там можно хоть каждый месяц плитку перекладывать.

Есть хорошая поговорка футболистов "Вам забивают столько голов, сколько вы позволяете"

Гость
#9
Нижегородка

Все деньги забирает масква. Конечно там можно хоть каждый месяц плитку перекладывать.

Опять?!

Гость
#10

Была недавно в Калужской области - Козельск, Сухиничи, один поселок поменьше - всё там отлично, дороги прекрасные, чистота, куча магазинов, самостийные рынки со своими свежими продуктами, авто куча, почти все иномарки, фасады домов отремонтированы. Вот народ попроще одевается, чем в Москве, это да, да и вообще попроще они там, не в самом лучше смысле... :)

Гость
#11

Ну да, при Ельцине было лучше...

Гость
#12
Гость

Ну да, при Ельцине было лучше...

Власть должна быть сменяемой, иначе, так и будем прозябать.

#13

В каком вы городе были? Я преимущественно проживаю в провинции и это кайф. Это вечный отдых и расслабон. Город очень ускоренными темпами развивается, новые детсады, школы, спортивные площадки, больницы, поликлиники. Бесплатные открытые комплексы спортивные, с оборудованием и снарядами, таких даже в Москве нет бесплатных. Новые мосты, памятники, зоны отдыха, пляжи, дресплощадки для животных. И при этом леса, озера, простор. Никаких очередей в садики, спортшколы. Образование на уровне, только недавно из нашего города спортивная команда заняла первое место на всероссийских соревнованиях. А если ещё жить в своем благоустроенном доме, кайф. Среди моего круга общения у всех свои квартиры и дома. У меня в семье три машины для разных целей. Сел на авто полтора часа и ты в Спб. Но каждому свое, конечно, я категорически постоянно жить не хочу в большом городе. Но я очень хорошо устроила свою жизнь в провинции.

#14

Не надо...у меня домик в деревне.
Я туда приезжаю - у меня душа поет.
Ничегошеньки вы не понимаете))))

Гость
#15
Гость

смотря какой город. ты примчи в Екатеринбург офигеешь от провинции

😀лестно конечно . А что у нас такого офигит ?

Гость
#16

типичная московская квартира и типичная москвичка, проживающая в ней:
https://img.gazeta.ru/files3/303/12241303/8249284-pic905-895x505-35227.jpg
глухая провинция, россия: https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRci9HlGjx7OsRvIduFJF8jQ
https://radver.ru/img/data/data-2019-04/img5ca34f5ec95b0_1554206558_1.jpg

МордА
#17

Каждый живет как хочет. Каждый рания делал все, чтобы жить так как живет сейчас. Потому мне не жалко, они просто так хотят жить! Эти слова применимы ко всем, без исключения! У всех есть свои страдания, у некоторые приспособления ну и тд.

#18
Гость

Власть должна быть сменяемой, иначе, так и будем прозябать.

Дело в том, что не все прозябают) Есть те, кого все более чем устраивает и власть в том числе.

Гость в горлянке кость
#19

Всё, что дальше Москвы - "30 лет назад", а то и все 50.))

Гость
#20
Гость

Власть должна быть сменяемой, иначе, так и будем прозябать.

Как сменяемость власти связана с количеством супа в вашей мыске?

#21
Гость

Как сменяемость власти связана с количеством супа в вашей мыске?

Многие надеятся, что вот власть смениться и сразу им всем квартиры, дома, машины, деньги раздавать начнут. Рабочую неделю сделают 3 дня))) Сразу медицина вся бесплатная будет в больницах и тигровые креветки на ужин в больничной столовой)))

Гость
#22

Россея...моя ты Россея, от Волги до Енисея..
Путе привет!!!

Гость
#24
Гость в горлянке кость

Всё, что дальше Москвы - "30 лет назад", а то и все 50.))

москва 30 лет назад:
https://pbs.twimg.com/profile_banners/758832625163186176/1576405386/1500x500
москва сегодня:
https://joker.ykt.ru/uploads/posts/1403681233_5preview_a50658a67ce6a8404f1565fd29ccf778.jpg
дачи москвичей:
https://joker.ykt.ru/uploads/posts/1403681265_17preview_14f2a6664e808f8fc7d784cb7aa0602f.jpg

Гость
#25

среднестатистический москвич сегодня выглядит так:
https://joker.ykt.ru/uploads/posts/thumbs/1403681228_4preview_e2997169fcb00e8f6e25c312a560b6a2.jpg

Гормон роста
#26
Гость

Власть должна быть сменяемой, иначе, так и будем прозябать.

Аха, я тоже эту мантру слышал. На кого менять?

Гость
#27

Это везде так

Гость
#28

типичная провинция, наши дни:
https://i.ytimg.com/vi/0jFlt7KlYdQ/maxresdefault.jpg

Гость
#29
Мнямочка

Многие надеятся, что вот власть смениться и сразу им всем квартиры, дома, машины, деньги раздавать начнут. Рабочую неделю сделают 3 дня))) Сразу медицина вся бесплатная будет в больницах и тигровые креветки на ужин в больничной столовой)))

Здесь мы их называем саморазвитыми.

Гость
#30
Гость

Надень себе на голову свой суп, инфузория!

Ты лучше из него рыло вынь, иждивеночка.

307173
#31

Жаль тех, кто хочет, но по каким-то причинам не может уехать.
Под провинцией я понимаю города

Гость
#32
Гормон роста

Аха, я тоже эту мантру слышал. На кого менять?

На людэй с честными и благородными лицами.

Гормон роста
#33
Мнямочка

В каком вы городе были? Я преимущественно проживаю в провинции и это кайф. Это вечный отдых и расслабон. Город очень ускоренными темпами развивается, новые детсады, школы, спортивные площадки, больницы, поликлиники. Бесплатные открытые комплексы спортивные, с оборудованием и снарядами, таких даже в Москве нет бесплатных. Новые мосты, памятники, зоны отдыха, пляжи, дресплощадки для животных. И при этом леса, озера, простор. Никаких очередей в садики, спортшколы. Образование на уровне, только недавно из нашего города спортивная команда заняла первое место на всероссийских соревнованиях. А если ещё жить в своем благоустроенном доме, кайф. Среди моего круга общения у всех свои квартиры и дома. У меня в семье три машины для разных целей. Сел на авто полтора часа и ты в Спб. Но каждому свое, конечно, я категорически постоянно жить не хочу в большом городе. Но я очень хорошо устроила свою жизнь в провинции.

Щаз вам скажут, что вы *** и ничего не понимаете) Сам живу в провинции - конечно, проблемы есть. Но где их нет? Но школы-садики-больницы - практически в шаговой доступности. На улицах чистота и порядок. В семьях растут дети, ходят в кружки-секции, ФОКов везде понаставили, молодые покупают жилье за счет материнских капиталов и льготных ипотек, стройка нового жилья (и многоэтажек, и частного) идёт постоянно. Жизнь спокойная и размеренная, кто хочет заработать - зарабатывает, бабушки-дедушки-дети-родители друг другу помогают. И на юга ездят, и по 1-2 машины в каждой семье. Да, не мерседесы последних моделей - и что? Разве счастье в нулях зарплаты или кожаных салонах?

307173
#34

Сейчас, конечно напишут: ой, да нам лучше, чем в Москве, воздух чистый, ритм жизни спокойный.
В некоторых сферах работа есть только в Мск и Спб.
Цены на одежду и многие товары такие же, как в столице, зарплаты намного ниже.
Живу в крупном городе, многие знакомые карьеристы уехали в Москву не по любви, а за перспективами.

307173
#35
307173

Жаль тех, кто хочет, но по каким-то причинам не может уехать.
Под провинцией я понимаю города

с численностью жителей менее 500 тыщ

Гость
#36
307173

Сейчас, конечно напишут: ой, да нам лучше, чем в Москве, воздух чистый, ритм жизни спокойный.
В некоторых сферах работа есть только в Мск и Спб.
Цены на одежду и многие товары такие же, как в столице, зарплаты намного ниже.
Живу в крупном городе, многие знакомые карьеристы уехали в Москву не по любви, а за перспективами.

зарплаты ниже, но и жилье дешевле. а ведь воздух еще свежий и вода чистая.

Гормон роста
#37
Гость

На людэй с честными и благородными лицами.

дык к такому лицу должны прилагаться еще и честь с благородством, а их где взять?) Чудес не бывает - политика штука грязная, а удержать хотя бы относительное равновесие в такой сложной стране как наша - это тяжело. И честный-порядочный, да еще и без понимания и опыта не справится скорее всего.

Гормон роста
#38
307173

Жаль тех, кто хочет, но по каким-то причинам не может уехать.
Под провинцией я понимаю города

какие причины могут не давать? Кто хочет - уезжает, кто хочет - приезжает.

Гость
#39
307173

Сейчас, конечно напишут: ой, да нам лучше, чем в Москве, воздух чистый, ритм жизни спокойный.
В некоторых сферах работа есть только в Мск и Спб.
Цены на одежду и многие товары такие же, как в столице, зарплаты намного ниже.
Живу в крупном городе, многие знакомые карьеристы уехали в Москву не по любви, а за перспективами.

прожиточный минимум в провинции 12130. прожиточный минимум в москве - 20361. то, есть, чтобы жить так, как ты жила бы в провинции на 12130, в москве нужно 20361. в провинции жить получается выгоднее.

Гость
#40
307173

с численностью жителей менее 500 тыщ

ты имеешь ввиду жителей барачных гетто: бомжей, алкашей, наркоманов, тунеядцев, зеков, душевнобольных и про-ститу-ток? а куда им ехать? а главное зачем?

Гость
#41

Самая лучшая фраза: "половина вообще ездит на русских машинах". Вот этим всё и сказано о состоянии российской промышленности и экономики. А крутой московской cocкe и не понять, что вот завтра французы или немцы или японцы прикроют свои заводы в России, за нерентабельностью, и пересядет она своей гламурной пoпкoй на Жигули, и будет ещё похваливать. Правда и Жигули Россия у итальянцев выклянчила.

#42
Гость

На людэй с честными и благородными лицами.

Знаете, как говориться: "С лица не воду пить".

Гормон роста
#43
307173

Сейчас, конечно напишут: ой, да нам лучше, чем в Москве, воздух чистый, ритм жизни спокойный.
В некоторых сферах работа есть только в Мск и Спб.
Цены на одежду и многие товары такие же, как в столице, зарплаты намного ниже.
Живу в крупном городе, многие знакомые карьеристы уехали в Москву не по любви, а за перспективами.

В провинции люди успевают еще и жить - что мне и нравится. Просто жить - гулять, растить детей, общаться с ними, с друзьями, наслаждаться природой, покупать или выращивать свежие натурпродукты, мясо и пр. А про некоторые сферы - согласен, но тут уж каждый сам выбирает. И это во всем мире так.

#44
Гормон роста

Щаз вам скажут, что вы *** и ничего не понимаете) Сам живу в провинции - конечно, проблемы есть. Но где их нет? Но школы-садики-больницы - практически в шаговой доступности. На улицах чистота и порядок. В семьях растут дети, ходят в кружки-секции, ФОКов везде понаставили, молодые покупают жилье за счет материнских капиталов и льготных ипотек, стройка нового жилья (и многоэтажек, и частного) идёт постоянно. Жизнь спокойная и размеренная, кто хочет заработать - зарабатывает, бабушки-дедушки-дети-родители друг другу помогают. И на юга ездят, и по 1-2 машины в каждой семье. Да, не мерседесы последних моделей - и что? Разве счастье в нулях зарплаты или кожаных салонах?

Да разве важно мне счастливому человеку, что мне скажут? Конечно нет) Ведь мне хорошо и это главное. Да, каждому свое. Я просто о своем опыте сказала.

#45
Гость

зарплаты ниже, но и жилье дешевле. а ведь воздух еще свежий и вода чистая.

У меня и моего м зарплата не ниже. Смотря где и кем работать)

Гость
#46
Мнямочка

У меня и моего м зарплата не ниже. Смотря где и кем работать)

работают только нищие.

#47
Гормон роста

В провинции люди успевают еще и жить - что мне и нравится. Просто жить - гулять, растить детей, общаться с ними, с друзьями, наслаждаться природой, покупать или выращивать свежие натурпродукты, мясо и пр. А про некоторые сферы - согласен, но тут уж каждый сам выбирает. И это во всем мире так.

Мы с вами случайно не в одном городе живём?😄 Вы из какой области?

Гость
#48

Не жаль. Раз размножаются, не переезжают никуда, соглашаются на нищенские зарплаты - значит все устраивает.

Гость
#49
Гормон роста

Аха, я тоже эту мантру слышал. На кого менять?

В такой огромной стране не найдется умных, грамотных, честных людей? А если ваш идол завтра отправится к праотцам по состоянию здоровья, вы повеситесь от безнадеги.

Гость
#50
Гормон роста

В провинции люди успевают еще и жить - что мне и нравится. Просто жить - гулять, растить детей, общаться с ними, с друзьями, наслаждаться природой, покупать или выращивать свежие натурпродукты, мясо и пр. А про некоторые сферы - согласен, но тут уж каждый сам выбирает. И это во всем мире так.

Без денег никакой жизни нет. Это просто терпилы.
Которым настолько промыты мозги, что они ещё рады этой терпильской жизни.

Гость
#51
Гость

Не жаль. Раз размножаются, не переезжают никуда, соглашаются на нищенские зарплаты - значит все устраивает.

зарплаты и должны быть нищенскими, потому что работают ТОЛЬКО нищие необразованные и невоспитанные люди бомжеватого вида. работают они от нужды, вызванной нищетой. трудовые работы - это наказание, а не благо. благо - это когда ты не работаешь и живешь, как белый человек, потому что белый человек достоин того, чтобы не работать. но если ты в чем-то провинилась, тогда с высокой степенью вероятности отбывать ты наказание будешь либо в исправительном учреждении, либо на трудовых работах в работном доме. все зависит от степени твоей вины.

Гость
#52
Гость

Без денег никакой жизни нет. Это просто терпилы.
Которым настолько промыты мозги, что они ещё рады этой терпильской жизни.

терпилы - это барачные нищуки, дети алкоголиков.

Предыдущая тема