Гость
Статьи
Чему вы научились …

Чему вы научились после 25?

Не в плане жизненной мудрости а в плане каких-то навыков и умений? Мне кажется, что с какого-то возраста теряется желание учиться чему-то новому. Я вот хочу выучить новый язык, но не могу себя заставить. Хочу научиться играть на гитаре, но пальцы болят, короче, отговорки. Хотя в детстве очень любила учиться и постоянно над книжками сидела.

Тетя Мотя
19 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Не быть такой наивной, любви не существует. Это сразу лучше выбросить из головы, а то можно годы потерять живя в розовых очках, пока их не разобьют тебе стёклами внутрь.

#2

2. Всегда копить деньги. Вообще деньги и здоровье это самое главное в жизни. Одно без другого невозможно.

#3

Лучше сразу брать ипотеку, не пpoсиpaть деньги на аренду кормя каких-то чужих дядь и теть из своего кармана ежемесячно.

Гость
#4

Водить машину, вязать и выучила английский

#5

Ничему 😂 Мне уже 30, а я даже не понимаю, как это случилось... все мысли, те же, что и у 20, 25... только свободы больше стало - деньги появились, квартира своя есть, и все.

А не, вру. Поняла, что надо всегда увлажнять кожу, следить за зубами и полезно питаться

Гость
#6

1. играть на гитаре (фигово)
2. еще один язык программирования (нефигово, но это потому что я и так программист)

Гость
#7
Зажигающая маяки

Ничему 😂 Мне уже 30, а я даже не понимаю, как это случилось... все мысли, те же, что и у 20, 25... только свободы больше стало - деньги появились, квартира своя есть, и все.

А не, вру. Поняла, что надо всегда увлажнять кожу, следить за зубами и полезно питаться

просили не про жизненную мудрость, а про навыки

#8
Зажигающая маяки

Ничему 😂 Мне уже 30, а я даже не понимаю, как это случилось... все мысли, те же, что и у 20, 25... только свободы больше стало - деньги появились, квартира своя есть, и все.

А не, вру. Поняла, что надо всегда увлажнять кожу, следить за зубами и полезно питаться

Девушка! Я вас искала! Просто ник забыла.. Слушайте, вы же стюардесса? Можно я вам несколько вопросов задам?
1. В каком возрасте вы начали работать? Вообще до какого возраста берут?
2. С чего надо начать в принципе процесс трудоустройства?
3. Что если у меня плохое зрение? Есть ли шансы?
4. Какие вообще плюсы и минусы этой работы? Зарплата того стоит?
5. И надо ли начинать с отечественных авиакомпаний? Например, в Emirates не возьмут с нуля?

Гость
#9

К 25 реальные навыки: научилась пахать и не скулить, терпеть голод, боль, делать самой себе укол, научилась не спать по двое суток. Профессиональные навыки не буду перечислять, скучно. Разве что нас научились определять ложь. Остальное не очень интересно.

Гость
#10

Бегать по 5 километров через день. Водить машину. Ремонтировать машину. Научился прилично в проводке разбиратся. Научился ремонтировать контактную сеть трамвая. Научился брать ответственность на себя в полной мере. Научился преподавать ( в процесе в общем то ). Научился с автомата стрелять. Научился врать. Научился извырачиватся. Научился водить машину. Научился не пить и не играть в игры компьютерные если это считается.

Гость
#11

Хотя впринципе научился после 25 много чему. Тяжело все сразу на самом деле перечислить. Так как до 25 жил так что стыдно говорить об этом.

Тетя Мотя
#12
Зажигающая маяки

Ничему 😂 Мне уже 30, а я даже не понимаю, как это случилось... все мысли, те же, что и у 20, 25... только свободы больше стало - деньги появились, квартира своя есть, и все.

А не, вру. Поняла, что надо всегда увлажнять кожу, следить за зубами и полезно питаться

Свою квартиру в ипотеку взяли? Или накопили?

#13
Мария

Девушка! Я вас искала! Просто ник забыла.. Слушайте, вы же стюардесса? Можно я вам несколько вопросов задам?
1. В каком возрасте вы начали работать? Вообще до какого возраста берут?
2. С чего надо начать в принципе процесс трудоустройства?
3. Что если у меня плохое зрение? Есть ли шансы?
4. Какие вообще плюсы и минусы этой работы? Зарплата того стоит?
5. И надо ли начинать с отечественных авиакомпаний? Например, в Emirates не возьмут с нуля?

Да, здравствуйте. Можно конечно (извините автор, что засоряем тему:)
Если что, я из Украины, но думаю, в России такие же правила приема.

1.Работать начала где-то в 23-24, я полтора года специально шла к этому - после диплома развернулась на 180 градусов, пошла в мед.колледж на курс, а опыт работы обслуживающего персонала уже был. Как приняли, сразу забрала заявления из колледжа
2. Ну, тут два варианта - самому пройти обучение (оно дорогое и смысла в этом нет) и потом уже идти на собеседование. Или же как я, и большинство девочек - сперва на собеседование, и если вы подходите, вас отправят учиться бесплатно
3. Насчет зрения точно не скажу, вроде есть какие-то нормы. Знаю точно, что неск.девочек работают в линзах.
4. На зарплату не жалуюсь. Работа не легкая, бывают неприятные моменты, стресс большой, нагрузки... + график такой, что не каждый сможет привыкнуть. Мне лично все нравится
5. С нуля возьмут везде, но с опытом больше шансов

Самое сложное - собеседование. Вас будут тестами мучить, и спрашивать обо всем на свете: от имени вашего первого кота до ваших навыков - могут внезапно с англ на русский перейти (в моем случае, еще и на укр), и потом обратно - отвечать надо на том языке, на ком спрашивают. Это сильно сбивает.

#14
Зажигающая маяки

Да, здравствуйте. Можно конечно (извините автор, что засоряем тему:)
Если что, я из Украины, но думаю, в России такие же правила приема.

1.Работать начала где-то в 23-24, я полтора года специально шла к этому - после диплома развернулась на 180 градусов, пошла в мед.колледж на курс, а опыт работы обслуживающего персонала уже был. Как приняли, сразу забрала заявления из колледжа
2. Ну, тут два варианта - самому пройти обучение (оно дорогое и смысла в этом нет) и потом уже идти на собеседование. Или же как я, и большинство девочек - сперва на собеседование, и если вы подходите, вас отправят учиться бесплатно
3. Насчет зрения точно не скажу, вроде есть какие-то нормы. Знаю точно, что неск.девочек работают в линзах.
4. На зарплату не жалуюсь. Работа не легкая, бывают неприятные моменты, стресс большой, нагрузки... + график такой, что не каждый сможет привыкнуть. Мне лично все нравится
5. С нуля возьмут везде, но с опытом больше шансов

Самое сложное - собеседование. Вас будут тестами мучить, и спрашивать обо всем на свете: от имени вашего первого кота до ваших навыков - могут внезапно с англ на русский перейти (в моем случае, еще и на укр), и потом обратно - отвечать надо на том языке, на ком спрашивают. Это сильно сбивает.

Спасибо за ответы! К сожалению, мне уже 28, не знаю поздно ли, но всегда душа лежала к этой профессии. То есть первый шаг это позвонить в авиакомпанию и спросить о собеседовании? Может глупый вопрос, конечно

Гость
#15

Китайский язык начала учить

Lil
#16

В 28 лет пошла в колледж и выучилась на программиста (уже было высшее тех. образование), научилась водить машину, ездить на горных лыжах и коньках (на коньках так себе, прыжки и крутиться не научилась), выучила английский язык, но он мне был нужен для иммиграции, так что стимул был очень хороший, сейчас учу французский, мне уже за 40. Французский учу для себя, вероятнее всего, никогда не пригодится.

Lil
#17

Но в принципе, автор, было бы желание. Мой муж в 45 лет получил 3-е образование. Учиться никогда не поздно.

Гость
#18

я научилась многим навыкам на работе. просто понадобились некоторые умения, я поскрипела мозгами и научилась. и английский, кстати, тоже уже после 25 подтянула, случился качественный прорыв. до этого времени слишком была занята обычной учебой, долго училась в универе.

Мужик в тапочках
#19

- лучше общаться;
- ремонту по дому;
- программированию, благодаря чему сменил профессию;
- правильной самообороне на улице, позволяющей и защититься, и погасить конфликт
Возможно чему-то еще, всего не упомнишь

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Предыдущая тема