Гость
Статьи
Лучше заниматься в …

Лучше заниматься в группе английского или нанять учителя ?

Вот сейчас думаю. Что же всё-таки выбрать. Нашла очень хорошего преподавателя, прям вау из моих уст ему. Берёт за час 1350 за час. Получается в месяц 11000 -12000 если 8 занятий.
При том, что будут заниматься только с тобой, один на один. Или все-таки групповые занятия в школе? 6 тысяч в месяц два раза в неделю одно занятие 1.30. ? Что лучше взять ?
Хочу сдать IELTS

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хочу учить английский. Если и возьмусь когда-нибудь, то обязательно выберу только индивидуальные занятия. Английский я изучала в школе и естественно уже забыла все. Знаю только пару фраз на уровне "привет" и "как дела". В групповые считаю можно заниматься, когда уже в совершенстве сам знаешь иностранный язык, для того, чтобы была практика общения.

#2

групповые занятия имеют плюс в том, что уровень коммуникации там выше, большее погружение в языковую среду и обширнее можно развить тематику. Но внимание на них распределяется не равно, то есть если занятие 90 минут, а вас в группе 6, то по факту вам достается 10-15 минут личного внимания. У репетитора 100% вам, более понятно и разборно. Если хотите сдать IELTS берите репетитора. Лучшие инвестиции - в себя.

Гость
#3

Для качества изучения намного лучше заниматься 1 на 1 с преподом.

Группа расслабляет и не мотивирует. В какой то момент вы перестанете расти, будете выполнять только необходимый минимум.

Гость
#4

Автор, смотрите сами. Только хочу вам сказать, что если в группе один будет интроверт, другой - экстраверт, то больше разговаривать будет именно второй. Не знаю, может преподаватель умеет распределять время между учениками. Но, когда я училась в универе, обычно на парах английского больше отвечали болтливые люди, а те, кто скромнее был, но не хуже по знаниям, отмалчивались. Лично я считаю, что преподаватель должен был грамотно строить общение на уроке, а не так, что только говорят те , кто активный

Гость
#5

Конечно лучше нанять учителя, потому что с ним каждая минута будет потрачена продуктивно и можно самостоятельно подбирать график в отличии от группового где можно просто так просиживать штаны

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы