Гость
Статьи
Отказывают в работе, …

Отказывают в работе, когда узнают что ребенок маленький

Девочки, я за советом. Ищу работу. На собеседованиях всегда спрашивают сколько лет ребенку (3года). Что делать, чтобы получить работу, врать, что детей нет или приплюсовывать лет 10 к возрасту?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите всегда правду, работодатель должен понимать, что вам придется брать больничные! Не скажете, то это выплывет, и тогда будут проблемы вплоть до увальнения!
Я тоже долго искала работу, ребенку и 2 лет не было, нашла) мой начальник считает, что дети это святое!! Всегда отпускает, даже без больничного!
Дети растут быстро, а хорошего и опытного работника тяжело найти!
Сейчас моему ребенку 6 лет, уже полегче, но все равно болеет!
А для хорошего начальника главное что бы работа делалась, и дети не проблема!
Вам успехов в поисках!))

)))))
#2

Вам отказывают только из-за этого? Странно, хотя я уже ничему не удивляюсь. Мне отказывают тк опыта нет. Видимо не так нужны работники, раз отказывают, ну и пусть дальше сидят и ищут кого то.

Гость
#3

Смотря кем ищите работу. Идите в пятерочку или тому подобный супермаркет, туда всех берут.

Малена Малина
#4

Говорите что детей нет. Вы замужем? Если да, то тоже могут отказывать, т.к. считается что замужние ищут работу чтобы уйти в декрет.

Гость
#5

А откуда у вас знание, что отказывают именно по этой причине?

Гость
#6
Гость

А откуда у вас знание, что отказывают именно по этой причине?

Отказывают с формулировкой: «у вас маленький ребенок и вам не с кем его оставить на время болезни».

Гость
#7

Однозначно врать. Это жырно и независимо.

Школьница 16 лвл.
#8

А вы попробуйте "демо режим" начальнику включить. Вы же всегда так делаете, когда ресурсы с кого-то выкачать пытаетесь. Заодно и кайф словите. Всему вас учить нужно.
А ребенка бабушке на шею скиньте, на время,чтобы под ногами не путался.

Школьница 16 лвл.
#9

Совсем уже с ума посходили, на работу ее не берут из-за ребеночка, изверги. "Да как вы можете? Мой ребенок - это святое. Мой ребенок Это будущее нации, вы обязаны... э.... вы..."
*удар с ноги в лицо*
Я себе так вижу эту картину.

Гость
#10
Школьница 16 лвл.

А вы попробуйте "демо режим" начальнику включить. Вы же всегда так делаете, когда ресурсы с кого-то выкачать пытаетесь. Заодно и кайф словите. Всему вас учить нужно.
А ребенка бабушке на шею скиньте, на время,чтобы под ногами не путался.

Что значит демо режим?

Школьница 16 лвл.
#11
Гость

Что значит демо режим?

Что такое демо-версия (сокращенно "демка")? Это режим фальшивого хорошего поведения, который включает хитрая особа женского пола, чтобы заполучить в мужья простодушного мужчину. Словом, демонстрирует улучшенную, ненастоящую версию себя самой.

Гость
#12
)))))

Вам отказывают только из-за этого? Странно, хотя я уже ничему не удивляюсь. Мне отказывают тк опыта нет. Видимо не так нужны работники, раз отказывают, ну и пусть дальше сидят и ищут кого то.

Ну это как бы очень распространённая причина отказа. И более, чем уважительная.
Всё-таки ищут сотрудника, который будет выполнять обязанности, а не мать, которая будет скакать с одного больничного на другой.
Врать не стоит, правда всплывёт быстро и вполне могут уволить уже на испытательном сроке.
Автор, может в бюджетные попробовать? Многое зависит от того, кто Вы по специальности.
Бух. может работать на удалёнке (хотя бы часть обязанностей), сидя с заболевшим ребёнком дома.
А вот продавец, медсестра, лаборант и многие другие - должны быть на рабочем месте.

Гость
#13
Гость

Ну это как бы очень распространённая причина отказа. И более, чем уважительная.
Всё-таки ищут сотрудника, который будет выполнять обязанности, а не мать, которая будет скакать с одного больничного на другой.
Врать не стоит, правда всплывёт быстро и вполне могут уволить уже на испытательном сроке.
Автор, может в бюджетные попробовать? Многое зависит от того, кто Вы по специальности.
Бух. может работать на удалёнке (хотя бы часть обязанностей), сидя с заболевшим ребёнком дома.
А вот продавец, медсестра, лаборант и многие другие - должны быть на рабочем месте.

Я экономист, очень близко к бух. Работаю успешно на удаленке с 2мес. Ребенка. Справляюсь. Сейчас ребенок на полный день в саду. Но для потенциальных работодателей это не аргумент(

Гость
#14
Гость

Я экономист, очень близко к бух. Работаю успешно на удаленке с 2мес. Ребенка. Справляюсь. Сейчас ребенок на полный день в саду. Но для потенциальных работодателей это не аргумент(

Тады странно. Даже на неполный рабочий день / неделю не берут?
У меня коллега работает сейчас уже с двумя из дома. Не представляю, как она с ними справляется, но все обязанности она выполняет гораздо ответственнее своего напарника-мальчегА.-))

Гость
#15

Автор, идите пока на работу на гос. учреждение! Там вас точно возьмут и с 5 детьми!) Поднаберетесь опыта, ребенок подрастет и найдете новую более высокооплачиваемую!

Гость
#16

Кстати, контроллеру ж вообще проще с удалёнкой. Буху может быть нужна первичка, а экономисту значительно реже.

Гость
#17
Гость

Говорите всегда правду, работодатель должен понимать, что вам придется брать больничные! Не скажете, то это выплывет, и тогда будут проблемы вплоть до увальнения!
Я тоже долго искала работу, ребенку и 2 лет не было, нашла) мой начальник считает, что дети это святое!! Всегда отпускает, даже без больничного!
Дети растут быстро, а хорошего и опытного работника тяжело найти!
Сейчас моему ребенку 6 лет, уже полегче, но все равно болеет!
А для хорошего начальника главное что бы работа делалась, и дети не проблема!
Вам успехов в поисках!))

Такое редко бывает

Гость
#18
Гость

Автор, идите пока на работу на гос. учреждение! Там вас точно возьмут и с 5 детьми!) Поднаберетесь опыта, ребенок подрастет и найдете новую более высокооплачиваемую!

С удовольствием! можете написать конкретно в какое гос. учреждение можно пойти?

Гость
#19
Гость

Тады странно. Даже на неполный рабочий день / неделю не берут?
У меня коллега работает сейчас уже с двумя из дома. Не представляю, как она с ними справляется, но все обязанности она выполняет гораздо ответственнее своего напарника-мальчегА.-))

Наверно

Гость
#20
Гость

Тады странно. Даже на неполный рабочий день / неделю не берут?
У меня коллега работает сейчас уже с двумя из дома. Не представляю, как она с ними справляется, но все обязанности она выполняет гораздо ответственнее своего напарника-мальчегА.-))

Наверное плохо ищу

Гость
#21
Гость

С удовольствием! можете написать конкретно в какое гос. учреждение можно пойти?

Так напишите, кто вы по образованию, я подскажу куда можно устроиться.

Гость
#22
Гость

Так напишите, кто вы по образованию, я подскажу куда можно устроиться.

Автор, с первым ребенком, когда она была маленькая, годика 3, я пошла работать на гос.учереждение!
Это была школа, секретарем. Когда ребенок подрос, я поменяла работу.
А в школе я могла брать больничные и т.д.
Да, з/п маленькая, но я могла совмещать работа/ ребенок.
Что бы устроится секретарем, много достижений не нужно. Звоните в управление образования любого района, желательно ближе к вам которое находится, оставляете там заявку на работу секретаря и все, вам перезвонят!

Гость
#23
Гость

Автор, с первым ребенком, когда она была маленькая, годика 3, я пошла работать на гос.учереждение!
Это была школа, секретарем. Когда ребенок подрос, я поменяла работу.
А в школе я могла брать больничные и т.д.
Да, з/п маленькая, но я могла совмещать работа/ ребенок.
Что бы устроится секретарем, много достижений не нужно. Звоните в управление образования любого района, желательно ближе к вам которое находится, оставляете там заявку на работу секретаря и все, вам перезвонят!

Спасибо за конкретный пример и совет!

Гость
#24
Гость

Так напишите, кто вы по образованию, я подскажу куда можно устроиться.

2 высших: экономическое и юридическое. 20 лет стажа в финансовом менеджменте

Гость
#25

На гос учреждении вас оторвут с руками и с ногами!!
В какой сфере вы хотите работать? Что вам нравится?
Вы хотите зарабатывать или просто работать, что бы не сидеть дома?
Важен для вас финансовый вопрос?
Ведь много гос. Учреждений, куда бы вы могли устроится! Зайдите на сайт центра занятости, там очень много вакансий на госах.
Но понимайте что там з/ п смешная!

Форум: Развлечения
Всего: 41 563 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы