Гость
Статьи
Кто живет заграницей, …

Кто живет заграницей, расскажите как вам?

Как вам живется, чем занимаетесь, нравится вам? Домой хотите и откуда уехали?

135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Эрик- Эрна

#104

живу в Москве. Русский. А кто хочет жить за границей - пусть сами подумают!!!

Гость
#105
Гость

Не знаю, что будет.-(
Возможно, конечно, это только издалека, но Курц как-то производит не самое плохое впечатление.
Хотя бы в вопросе приёма халявщиков из Мории от сумел своих зеленушек-партнёров по коалиции, задвинуть в угол.
Стоит рассмотреть соседей поближе.-)))

У меня не вызывают беженцы никакой антипатии. И не люблю этого Курца.
Он, как раз, ярый коронобес и масочник.
Мозг у населения и так уже поражен. Не ожидала я такого от европейцев.
Я тут жила в политическом плане, как овощ. Знаю только Меркель. Теперо вот Зедера. По лицам могу определить. Вестервелле был, помер.

А , еще у них пед..., пардон, министр здравоохранения. У него теперь уже 40 процентов: группа риска. Никто не болеет, только столбики растут.

Гость
#106
Гость

Не знаю, что будет.-(
Возможно, конечно, это только издалека, но Курц как-то производит не самое плохое впечатление.
Хотя бы в вопросе приёма халявщиков из Мории от сумел своих зеленушек-партнёров по коалиции, задвинуть в угол.
Стоит рассмотреть соседей поближе.-)))

Понятно же, что вся эта камарилья против глобализации.
Только не нужно забывать, что у немцев нацисткое прошлое. У меня есть знакомая, они арийский паспорт до сих пор хранят.

Гость
#107
Гость

Понятно же, что вся эта камарилья против глобализации.
Только не нужно забывать, что у немцев нацисткое прошлое. У меня есть знакомая, они арийский паспорт до сих пор хранят.

И я согласна тут жить , что мне очень нравилось раньше, только если меня оставят в покое. Мне похххер чистота их нации и рабочие места для немцев .

Если вот такое *** будет лезть в мою частную жизнь, стучать на меня...Заебббет вменяемых людей своими масками и карантинами... то я тогда не знаю, кому нужна такая жизнь. Тут я с Рамусом согласна.

Гость
#108
Гость

И я согласна тут жить , что мне очень нравилось раньше, только если меня оставят в покое. Мне похххер чистота их нации и рабочие места для немцев .

Если вот такое *** будет лезть в мою частную жизнь, стучать на меня...Заебббет вменяемых людей своими масками и карантинами... то я тогда не знаю, кому нужна такая жизнь. Тут я с Рамусом согласна.

Ну мне ещё очень важно, чтобы в мой карман не лезли и за уплаченные мною налоги предоставляли адекватные условия.-))
Против бешанцев, как таковых, я ничего не имею. Зато имею очень много против огромных расходов на "тёмных", зачастую неграмотных, зачастую строго религиозных и не желающих интегрироваться халявщиков, которые иммигрируют в европейскую социальную систему. Здесь я категорически против. Я против пожаров / поджогов, криминала, наркоторговли и прочего. Я против двойной морали, когда преступлени бешанца будут стараться "затереть", ссылаясь на тяжёлое детство, последствия войны и прочую ерунду. В то время как белого европейца за тоже самое поимеют как говорится морально, орально, анально и вагинально.-(
Кстати, против чистоты крови, арийцев и прочих я тоже ничего не имею, до тех пор пока не ущемляют и не лезут ко мне, и опять-таки, не покушаются на мой карман.-))
Про то, что масками, карантинами, закрытием всего чего можно уже заиппппалллли, абсолютно согласна!!!
Такая жизнь особо и не интересна. Мне лично на всякие там глобализации плевать, главное, что моя задница и мой карман (а также моей семьи) в тепле и комфорте.

Гость
#109
Гость

Ну мне ещё очень важно, чтобы в мой карман не лезли и за уплаченные мною налоги предоставляли адекватные условия.-))
Против бешанцев, как таковых, я ничего не имею. Зато имею очень много против огромных расходов на "тёмных", зачастую неграмотных, зачастую строго религиозных и не желающих интегрироваться халявщиков, которые иммигрируют в европейскую социальную систему. Здесь я категорически против. Я против пожаров / поджогов, криминала, наркоторговли и прочего. Я против двойной морали, когда преступлени бешанца будут стараться "затереть", ссылаясь на тяжёлое детство, последствия войны и прочую ерунду. В то время как белого европейца за тоже самое поимеют как говорится морально, орально, анально и вагинально.-(
Кстати, против чистоты крови, арийцев и прочих я тоже ничего не имею, до тех пор пока не ущемляют и не лезут ко мне, и опять-таки, не покушаются на мой карман.-))
Про то, что масками, карантинами, закрытием всего чего можно уже заиппппалллли, абсолютно согласна!!!
Такая жизнь особо и не интересна. Мне лично на всякие там глобализации плевать, главное, что моя задница и мой карман (а также моей семьи) в тепле и комфорте.

Мне на развитие не плевать. Я еще молодая. И на развитие своих детей не плевать, которые работают совсем в другом мире. Современном и открытом.

Гость
#110

До последнего времени открытом, конечно.

А этот короновирус показал, что Германия от фашизма не избавилась и нацистских настроений.

Я бы первая надела маску и сидела бы на карантине, если бы действительно была пандемия.

Кстати, образованные и интеллигентные немцы помогают беженцам, которые многие христиане из Сирии.

#111

Живу уже два года в Германии.
Приехала учиться на проф обучение.Не скажу что немцы очень щедрые.Стипендии хватает только на самое необходимое.И вообще у нас город дорогой..Швейцария рядом зато можно в горы поехать и аеропорт тоже рядышком);

Гость
#112
Гость

До последнего времени открытом, конечно.

А этот короновирус показал, что Германия от фашизма не избавилась и нацистских настроений.

Я бы первая надела маску и сидела бы на карантине, если бы действительно была пандемия.

Кстати, образованные и интеллигентные немцы помогают беженцам, которые многие христиане из Сирии.

Так я полагаю те, кому помогают, и ведут себя соответственно, нет?
Язык освоили максимально быстро, аусбильдунг делают, работают, не устраивают беспорядки.
Если так, то такие беженцы вполне приемлемы. Наш хаусмастер с семьёй приехал откуда-то из Афганистана, так он работает, его дети уже в гимназии. На фирме, где я работаю, как минимум 10 человек на производстве из бывших или нынешних беженцев.
Я говорю про других, Вы, думаю, понимаете о чём я.
Вот этим другим нет никакого желания помогать. А уж желания помогать тем, кто жег лагерь в Греции, а также тем, кто постоянно бузит во Франции, Австрии и прочих, вообще нет.
Готова пинка для ускоряемости дать, в направлении родных им краёв.

Гость
#113
Гость

Мне на развитие не плевать. Я еще молодая. И на развитие своих детей не плевать, которые работают совсем в другом мире. Современном и открытом.

Я тоже ещё не старая;-)) И мне как-то совсем не улыбается, что в результате глобализации и иже с ней, очень многие рабочие места здесь будут потеряны, просто напросто переданы в страны с низким уровнем затрат. Здесь ТОЖЕ люди живут, которым надо на что-то жить.

Гость
#114

Живем 5 лет в Польше. ИТшники. Плюсы: приехали вовремя, взяли ипотеку в центре по цене съема, выплаты на детей, нет шумных мигрантов, понятный менталитет, 700 тыс. жителей, всё рядом, дешёвые перелёты, чисто в городе.. Минусы: либо низкая зарплата, либо кусачий налог, скучная природа (кроме юга и севера), сложность интеграции в сообщество.

Гость
#115
Гость

Живем 5 лет в Польше. ИТшники. Плюсы: приехали вовремя, взяли ипотеку в центре по цене съема, выплаты на детей, нет шумных мигрантов, понятный менталитет, 700 тыс. жителей, всё рядом, дешёвые перелёты, чисто в городе.. Минусы: либо низкая зарплата, либо кусачий налог, скучная природа (кроме юга и севера), сложность интеграции в сообщество.

Живём хорошо, приехали с Урала. По сравнению с родным городом зарплаты, чистота, комфорт, доступность цен просто небо и земля. По семье скучаем. Дальше куда-то не планируем, так как не понятно, что можно изменить в лучшую сторону.

Гость
#116
Гость

Так я полагаю те, кому помогают, и ведут себя соответственно, нет?
Язык освоили максимально быстро, аусбильдунг делают, работают, не устраивают беспорядки.
Если так, то такие беженцы вполне приемлемы. Наш хаусмастер с семьёй приехал откуда-то из Афганистана, так он работает, его дети уже в гимназии. На фирме, где я работаю, как минимум 10 человек на производстве из бывших или нынешних беженцев.
Я говорю про других, Вы, думаю, понимаете о чём я.
Вот этим другим нет никакого желания помогать. А уж желания помогать тем, кто жег лагерь в Греции, а также тем, кто постоянно бузит во Франции, Австрии и прочих, вообще нет.
Готова пинка для ускоряемости дать, в направлении родных им краёв.

Мне все равно, если честно. Я в СССР выросла. Интернационалистка:)
Хотя, вся родня и прочее - русские. Один было затесался - ирландец...

Я видела, наоборот, немцев, которые планировали хайм поджечь. Сын знакомой. А стукнула на него другая знакомая-немка, с которой первая имела споры по одному финансовому вопросу.

На их социальную систему я не расчитываю.

Гость
#117
Гость

Я тоже ещё не старая;-)) И мне как-то совсем не улыбается, что в результате глобализации и иже с ней, очень многие рабочие места здесь будут потеряны, просто напросто переданы в страны с низким уровнем затрат. Здесь ТОЖЕ люди живут, которым надо на что-то жить.

Мне это не грозит.:)

Люди, конечно. Пусть бастуют, протестуют, а не намордники безропотно надевают.

Гость
#118

Вот что мне не нравится, что теряется культура инженерного труда в Германии.
Что они повадили албанцев, турок. При чем, албанцы не из этой волны. Турки уже давно тут.
У нас в деревне прижились албанцы. Целый табор к ним приезжает.

Гость
#119

Но не из-за нагрузки на социальную систему, а потому что они свои порядки навязывают.
Особенно албанцы. Конечно, примешивается личная неприязнь русских к албанцам.
К туркам тоже личная. На работе есть козел один. Живет в чуркестане своем, пособие на детей тут получает. Главное не работает...Свой измаил у меня с ним, личный:)

Гость
#120
Гость

Но не из-за нагрузки на социальную систему, а потому что они свои порядки навязывают.
Особенно албанцы. Конечно, примешивается личная неприязнь русских к албанцам.
К туркам тоже личная. На работе есть козел один. Живет в чуркестане своем, пособие на детей тут получает. Главное не работает...Свой измаил у меня с ним, личный:)

А я вот личной неприязни не имею, сама из многонациональной семьи, рождена тоже в СССР.-)))
А вот как раз желание сесть на шею налогоплательщикам на нюх не переношу.
И тут правда пофик, немцы, турки, албанцы, бешанцы.
Ну а уж то, что криминальных и устанавливающих здесь свои порядки иносРанцев не выдворяют, вообще поражает.
Помните историю с какой-то там то ли изнасилованной, то ли прибитой девой? Преступники были юнцы, из семей сосальщиков, причём не немецкого происхождения.
Так меня поразило, что там семьи жили годами на социале, семьи вообще не имеющие немецкого гражданства, и даже после криминала их не могли придумать как выдворить из страны.-(((
И леваки-гутменши их ещё и защищали, типа, ну это же дети...

Гость
#121
Гость

Вот что мне не нравится, что теряется культура инженерного труда в Германии.
Что они повадили албанцев, турок. При чем, албанцы не из этой волны. Турки уже давно тут.
У нас в деревне прижились албанцы. Целый табор к ним приезжает.

Что не нравится мне - это лицемерие в определённых областях.-))
Как пример. Недостаток трудовых ресурсов в определённых областях. Трубят из каждого утюга про эту программу, типа приезжай и работай. Ага-ага, там требований будь здоров...при этом предлагаемые здесь зарплаты, а также уровень налоговой нагрузки ну никак не мотивирует бросить всё дома и переехать именно в Германию. ПМЖ ждать 5 лет, гражданство минимум 7, свой паспорт сдай...
Как итог действительно стоящие не едут, зачем, выгоды-то нет. Ну а немчики лицемерно закатывают глазки и продолжают жаловаться на недостаток рабочей силы, квалифицированной.-)))
Как гриццо - пусть либо крестик снимут, либо штаны наденут.

Гость
#122
Гость

А я вот личной неприязни не имею, сама из многонациональной семьи, рождена тоже в СССР.-)))
А вот как раз желание сесть на шею налогоплательщикам на нюх не переношу.
И тут правда пофик, немцы, турки, албанцы, бешанцы.
Ну а уж то, что криминальных и устанавливающих здесь свои порядки иносРанцев не выдворяют, вообще поражает.
Помните историю с какой-то там то ли изнасилованной, то ли прибитой девой? Преступники были юнцы, из семей сосальщиков, причём не немецкого происхождения.
Так меня поразило, что там семьи жили годами на социале, семьи вообще не имеющие немецкого гражданства, и даже после криминала их не могли придумать как выдворить из страны.-(((
И леваки-гутменши их ещё и защищали, типа, ну это же дети...

Помню этот случай.
А я как раз не понимаю абстрактной неприязни. Я русская, прекрасно усвоила, что такое фашизм, а другим это не понять.
Остальное все идеология. Или просто заглядывать в чужой карман. Никто не хочет жить на социале, на самом деле.
Я против исламизации. И это тоже личная причина.

Гость
#123
Гость

Что не нравится мне - это лицемерие в определённых областях.-))
Как пример. Недостаток трудовых ресурсов в определённых областях. Трубят из каждого утюга про эту программу, типа приезжай и работай. Ага-ага, там требований будь здоров...при этом предлагаемые здесь зарплаты, а также уровень налоговой нагрузки ну никак не мотивирует бросить всё дома и переехать именно в Германию. ПМЖ ждать 5 лет, гражданство минимум 7, свой паспорт сдай...
Как итог действительно стоящие не едут, зачем, выгоды-то нет. Ну а немчики лицемерно закатывают глазки и продолжают жаловаться на недостаток рабочей силы, квалифицированной.-)))
Как гриццо - пусть либо крестик снимут, либо штаны наденут.

Мне не нужно их гражданство. Потому что нет двойного для моей категории.

Гость
#124

Тут есть категория поздних переселенцев. Они себя чувствуют пасынками у Германии. И очень болезненно реагируют на беженцев. Хотя точно так же приехали на социал.
Интегрировались довольно хорошо, но , думаю, найдутся много, кто расскажет про них нелицеприятные истории.
По поводу инженерного труда. Это проблема любой постриндустриальной страны. У нас на фирме одни менеджеры. И молодое поколение тоже не хочет изучать точные науки.

Гость
#125

Живу в Шанхае уже 8 лет. Работаю врачом-офтальмологом. Не могу сказать, что дома я чувствовала себя плохо, а здесь все супер. Везде есть свои + и -.

Гость
#126
Гость

Тут есть категория поздних переселенцев. Они себя чувствуют пасынками у Германии. И очень болезненно реагируют на беженцев. Хотя точно так же приехали на социал.
Интегрировались довольно хорошо, но , думаю, найдутся много, кто расскажет про них нелицеприятные истории.
По поводу инженерного труда. Это проблема любой постриндустриальной страны. У нас на фирме одни менеджеры. И молодое поколение тоже не хочет изучать точные науки.

А ПП или ЕИ-то что жаловаться?
Те, кто приехал в середине-конце 90-х вообще неплохо устроились. У нас в отделе разработок, в ИТ, в сбыте, на производстве много таких. Все весьма приличные люди, с семьями, выросшими уже здесь детьми и не думаю, что они питают какую-то неприязнь к интегрированным (ну или стремящимся к интеграции) "пришельцам". Хотя, буду честна, никогда на эти темы с ними не беседовала.-))
Кстати, отношение к ним в те далёкие времена (конец 90 начало 2000) было не без предубеждения. Со стороны немецкого общества.
Я тогда жила какое-то время в одном маленьком городишке БВ, так "русских" и казадойчей не любили многие. Определённая часть обвиняла их во всех грехах, хотя особых проблем они не доставляли.
Но теперь это уже всё перемелилось.
Может, и с нынешними, лет через 10-15 ситуация стабилизируется.

Только вот по поводу заглядывания в чужой карман. А где же чужой-то??? Я, как и любой работающий и платящий нехилые налоги, не понимаю, почему в том числе и на эти деньги, содержатся не общественно полезные заведения, проекты и тыды, а вполне работоспособные, зачастую даже и молодые люди. Которые просто не хотят работать.
И про то, что не многие хотят сидеть на подсосе социала - это Вы зря.-))) Я просто имею очень обширный круг контактов, в том числе и в турецких, арабских и иммигрантских кругах. Вы просто не поверите, как народ пытается обуть государство.-))) Мои розовые очки давно уже разбились стёклами вовнутрь.-(

Гость
#127

Приятно было пообщаться;-)
Приятного вечера, поехала домой.

Гость
#128

Еще как доставляли. Я имею ввиду поздние переселенцы.

У меня нет никаких розовых очков. Я вижу в деревне албанцев. И видела турецкие кильдимы в северной рейнской вестфалии. Видела, как они били автоматы с напитками и прочим...Как били по дверям в метро ногами.
И я наслушалась от тех же поздних переселенцев историй, как они пытались обуть и обувают государство. Про еврейскую иммиграцию даже анекдоты ходят.

Гость
#129
Гость

Приятно было пообщаться;-)
Приятного вечера, поехала домой.

Взаимно. Пока.

Волшебная Волшебница
#130
Гость

Вот не пойму. Вы в Италии, у вас там солнце, море, воздух замечательнейший (не в городах, конечно), фрукты, оливки. КАК Вы умудряетесь постоянно болеть???
Я когда в Италии жила, причём в северной её части, вообще никаких простудных не имела...

Вирусы, с которыми моя имунная система не была знакома. Много родственников, друзей у мужа, каждый подойдёт и поцелует, так и заражалась постоянно. Конечно, если жить и общаться, не целуясь со всеми подряд, то можно болеть реже. А я болела каждый год, особенно вначале, это было ужасно.
Ненавижу у итальянцев эти поцелую со всеми подряд

Волшебная Волшебница
#131
Гость

Живу в Шанхае уже 8 лет. Работаю врачом-офтальмологом. Не могу сказать, что дома я чувствовала себя плохо, а здесь все супер. Везде есть свои + и -.

Посоветуйте фильмы современные китайские на русском языке. Очень интересно, как там живёт Китай

Волшебная Волшебница
#132
Шоколадный заяц

Живу в Швеции лет 15.

Минусы-женщины тут пашут как кони, не очень мужья разбегаются их сдержать. Равноправие во всем: мужья пылесосят-стирают, жены газоны косят и в бюджет вкладывают. Ещё минус беженцев много, налоги растут, многие живут от зарплаты до зарплаты, в ипотеках и кредитах.

Плюсы: медицина, обучение бесплатное. Зарплаты ок, не особо высок к, но на жизнь всем хватает, хоть и без шика. Много одиноких мужчин, разведённым женщинам с детьми легко найти хорошего мужа.

Что хорошего в мужьях, если приходится самой на себя пахать? Хороший, потому что пылесосит и прокладки покупает?
За что боролись, на то и напоролись, теперь этих хороших мужей, хоть жопойжуй, никому не нужны

Гость
#133
Волшебная Волшебница

Что хорошего в мужьях, если приходится самой на себя пахать? Хороший, потому что пылесосит и прокладки покупает?
За что боролись, на то и напоролись, теперь этих хороших мужей, хоть жопойжуй, никому не нужны

Вам же нужны. Вы такого подобрали, который никому не нужен был.

Волшебная Волшебница
#134
Гость

Вам же нужны. Вы такого подобрали, который никому не нужен был. Завез себе дешевую ***))

Я как раз не пашу, мне муж, который пылесосит, всю место того, чтобы зарабатывал, абсолютно не нужен и шведкам эти мужья не нужны, поэтому их полно какговна за баней

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы