Гость
Статьи
Труд за идею!

Труд за идею!

Всех приветствую! Хочу поднять такую тему. А вы ни когда не задумывались? Почему во всем мире такая система - люди работают за деньги. Ещё графики эти ужасные, закрепощающие человека на месте. Нет я понимаю, что есть такие профессии медсестры, пожарные, там график не обходим, они на чеку должны быть.. Но я вообще к чему. Вот если бы у людей было больше свободы, и блага распределялись бы на всех поровну, по необходимому для человека, пусть без излишеств, но доступны для каждого просто так. А трудился бы человек, не за зарплату, а за идею, каждый в меру своих сил и здоровья. Мне кажется общество стало бы здоровее. Например алкоголиков, я уверена стало бы меньше, люди стали бы добрей и культурной. А вы как считаете? И как думаете настанут ли такие времена? Всем спасибо за ответы!)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, на такой всеобщей пенсии никто работать не ходит, все бухают и деградируют, уже много раз проверено.

Кукуруза
#2

Во время коммунизма в СССР такое было. Сейчас черти что творится!

Гость
#3

Потому что с детства учат быть успешными , жить ради больших денег. А что надо человеку? Идея и страсть к работе. Тогда и деньги будут.

Гость
#4

Надо в корне менять воспитание и образование.

Гость
#5

Коммуна (а описана именно она) может быть клубом для избранных, которым глубокий космос интереснее бара с б**ми.
Но никак не общественным устройством для всех подряд.
И, в отличие от потугов начала XXв, в неё должно быть очень сложно попасть и очень легко вылететь. Элитный гик-клуб, так сказать.
А вовсе не "романтичное равенство в бедности".

Гость
#6

у нас (и не у нас) полно народу, живущих только на пособия/пенсии/алименты. они стремятся работать за идею?

Гость
#7

Если хотите, можете придать этому юридическую обёртку вероисповедания. Но есть риск быстро скурвиться в обычную секту.

Гость
#8

Это ещё к 1980 году обещали. Но из-за короновируса пока отложили. Пандемия кончится и все времена сразу наступят.

Капитан Очевидность
#9

Это утопия ) Кстати некоторые люди пытались строить подобные трудовые поселения, где "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Все эти инициативы заканчивались крахом ))

Карлос Апельсинов
#10

надо чтобы тетки работали и обеспечивали своих мужчин
это приносит теткам радость и умиротворение
если бабца не может обеспечить своего мужчину- она никчемное жывотное

Гость
#11
Капитан Очевидность

Это утопия ) Кстати некоторые люди пытались строить подобные трудовые поселения, где "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Все эти инициативы заканчивались крахом ))

Систему надо постоянно совершенствовать, а не бросать начатое.

Гость
#12

Не, правда, попробуйте, пусть будет церковь коммунизма 😊 "Наш Бог слагается из всех Нас", звучит, а? Церквям можно иметь неплохой собственный бюджет, будете его расходовать на подъём науки и промышленности, а пополнять из доходов от таковых.

Гость
#13

каждому по потребностям с каждого по возможностям? Это, ка раз, рабства талантливых и умных в пользу бесполезных, глупых вырожденцев, которые ничего не приносят в этот мир. Тогда профессор скажет, что ему ничего не надо, кроме чашки кофе с утра и пары джинс на всю жизнь. Будет пахать с детства, а какая-нибудь тетя Клава прожигать сухари жизнь, потому что ей надо яхту и самолет, ей интересно, а профессору ничененада. В итоге общество выродится, будут размножаться неликвидные, а талантливые на них пахать. А должно быть наоборот.

Капитан Очевидность
#14
Гость

Систему надо постоянно совершенствовать, а не бросать начатое.

Система развалится если винтики "работают в разном ритме или не работают совсем".

Гость
#15
Гость

Систему надо постоянно совершенствовать, а не бросать начатое.

не, если система изначально настроена на самоуничтожение, то совершенствовать ее - это приближать ее развал.

Гость
#16
Кукуруза

Во время коммунизма в СССР такое было. Сейчас черти что творится!

У коммунистов индивидуум и его желания ничего не стоит, для них важен лишь класс и коллектив и их потребности.

Гость
#17
Карлос Апельсинов

надо чтобы тетки работали и обеспечивали своих мужчин
это приносит теткам радость и умиротворение
если бабца не может обеспечить своего мужчину- она никчемное жывотное

тетки так и делают. рожают себе масика и всю жизнь его кормят, не подпуская к нему левых баб.

Гость
#18
Гость

тетки так и делают. рожают себе масика и всю жизнь его кормят, не подпуская к нему левых баб.

Лол, а тут понемногу учатся язвить!

Гость
#19
Кукуруза

Во время коммунизма в СССР такое было. Сейчас черти что творится!

Нет, там как раз не было.Бесплатно, что ли работали? Большинство за копьё. И пятидневку это ужасную, там и изобрели...

Гость
#20

Да, добавлю. Ведь я почему думаю. Вот говорят, сейчас, человек изнеженный, комфорт и и.д. Раньше люди выживали в диких и полудиких условиях, но по сути сейчас многие люди тоже выживают, а не живут. Только выживание это идёт больше по социальным фронтам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 659 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 426 тем