Гость
Статьи
Где учат хамить …

Где учат хамить кассиров?

Доброе не доброе утро. Вот скажите мне, у кассиров есть какие-то школы хамства? Почему почти все из них хамы? Я всегда с улыбкой, поздороваюсь, продукты аккуратно на ленту положу, а меня надо взглядом смерить как кусок **вна? И общаться так же...
Все настроение с утра испортила!
Разве нет какой-то трудовой дисциплины?
У меня за годы работы в общепите рабочая улыбка и доброжелательность за 0,1 секунды натягивается.
Бесит!!!😤
Официально объявляю комментарии местом, где можно высказать что вас бесит🙂

44 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Хамить их обычно учат клиенты ) Очень хорошо учат я бы сказал, жалко их.

Гость
#2

я не понимаю как с 1й извилиной они понимают как пробивать, деньги считают, я не верю...

Гость
#3

А Вы ходите в супермаркет поприличнее. Там на кассах культурные сидят. Я всегда кассирш взглядом оцениваю, чтоб не хабалистого типа была. Многих уже знаешь в лицо и к ним идешь. Хороших тоже много. Очень вежливых и аккуратных. Мы с мужем даже им шоколадки дарим по праздникам.

Гость
#4

Давно уже не встречала хамских кассиров потому что стала пользоваться кассами самообслуживания. А так мне действительно удивительно почему нельзя хоть "дежурно" поприветствовать. Я сама работала в обслуживании и всегда улыбалась клиентам, ведь они не виноваты в моих жизненных проблемах и не должны испытывать на себе мой негатив. Да и мне приятно видеть их улыбку и мой день становится лучше.

Гость
#5
Гость

А Вы ходите в супермаркет поприличнее. Там на кассах культурные сидят. Я всегда кассирш взглядом оцениваю, чтоб не хабалистого типа была. Многих уже знаешь в лицо и к ним идешь. Хороших тоже много. Очень вежливых и аккуратных. Мы с мужем даже им шоколадки дарим по праздникам.

Бинго!

Гость
#6

А вы посмотрите на всю сферу обслуживания, много кто улыбается? Везде все злые и грубые, исключение там где надо платить за то чтобы тебе улыбались.

Гость
#7

Я ходила в хороший супермаркет, с очень вежливым обслуживанием и думала, что тут пишут разводки на тему хамства, но тут заехала в маркет недалеко от дома, довольно уездный, но срочно надо было и мне нахамили, обозвали и тетка-охранница рассказала, какая она крутая, я оттягала ее за волосы, а она верещала, что был бы на ее месте мужик, я бы не посмела и рта открыть, а я просто хотела молока купить

Гость
#8

Добрый день.
Пакет? - надо.
Терминал, пожалуйста.
Спасибо.

Самый длинный разговор с кассиром.

118Гость
#9

В маршрутках зимой

Гость
#10

Сейчас уже не вижу кассиров хамок. Попадаются хмурые, бубнящие себе под нос дежурные слова на автомате , но не более.

118Гость
#11
Гость

А Вы ходите в супермаркет поприличнее. Там на кассах культурные сидят. Я всегда кассирш взглядом оцениваю, чтоб не хабалистого типа была. Многих уже знаешь в лицо и к ним идешь. Хороших тоже много. Очень вежливых и аккуратных. Мы с мужем даже им шоколадки дарим по праздникам.

Есть же такие идиоты. Отсюда все, автор..
Дарите, пока одну потом дома под своим мужиком не обнаружите

118Гость
#12

Есть такие мррази даже в культурной Франции, где все интеллигентные, если с кем то из женщин случайно встретишь я взглядом, то обе друг другу всегда улыбнуться, так там принято..

И был один случай, я незнаю откуда оно приехало, но вроде местная. Увидела, что покупаю вино и как швыранула мне его, потом остальной товар начала буквально швырять в меня.. Я ничего не сказала ей, просто посмотрела на людей в очереди. Они были в шоке.
Наверное у неё кто-то в родне пьёт.. И она не выносит уже алкоголь. Либо у мужа любовница иностранка и она нас ненавидит.. Но неолыеватные есть

118Гость
#13
Гость

Я ходила в хороший супермаркет, с очень вежливым обслуживанием и думала, что тут пишут разводки на тему хамства, но тут заехала в маркет недалеко от дома, довольно уездный, но срочно надо было и мне нахамили, обозвали и тетка-охранница рассказала, какая она крутая, я оттягала ее за волосы, а она верещала, что был бы на ее месте мужик, я бы не посмела и рта открыть, а я просто хотела молока купить

))))))
А как до этого дошло? Что она сказала?)))

Карлос Апельсинов
#14

все кассирши тусят на вумене

Жнец-левиафан
#15

В торговле туева хуча злое, бучих правил. Ими персонал дрю, чат постоянно. Кто-то после дрю, чки может улыбаться покупателям, Кто-то нет.

#16

Меня раз матами

Гость
#17
Гость

я не понимаю как с 1й извилиной они понимают как пробивать, деньги считают, я не верю...

Сейчас там ничего считать не нужно: цену автомат сам выбирает из БД по считанному штрихкоду, он же подводит итог и рассчитывает скидку. Оплата карточкой: сдачу высчитывать не надо, а если вдруг наличные - кассир вбивает полученную сумму, и ему высвечивается сумма сдачи.
В общем, 1-ой извилины предостаточно.

Гость
#18

Это все от того, что костюмчик на тебе краденный.
И воняет от тебя мертвечиной человеческой.

Гость
#19

Позавчера был случай на кассе, у одной кассы стояла женщина оплачивала, у второй никого, я и пошла к этой, где никого. Стала выкладывать товар, на меня кассирша вылупилась и стоит. Я не пойму в чем дело , выложила весь товар и она мне выдает:" вы чё не видите, что касса не работает?" Показывает на красную дверцу со знаком стоп. Я ее не заметила, потому что выкладывала продукты. Конечно же она не могла раньше это сказать, пока я стояла выкладывала. Стояла с тупой рожей глядела.

Гость
#20
Гость

Позавчера был случай на кассе, у одной кассы стояла женщина оплачивала, у второй никого, я и пошла к этой, где никого. Стала выкладывать товар, на меня кассирша вылупилась и стоит. Я не пойму в чем дело , выложила весь товар и она мне выдает:" вы чё не видите, что касса не работает?" Показывает на красную дверцу со знаком стоп. Я ее не заметила, потому что выкладывала продукты. Конечно же она не могла раньше это сказать, пока я стояла выкладывала. Стояла с тупой рожей глядела.

Обычно на кассе ставят надпись: касса не работает

Гость
#21
118Гость

))))))
А как до этого дошло? Что она сказала?)))

Я поставила корзинку на пол, она не просто сказала не ставить, а начала меня отчитывать, я сначала абсолютно спокойно попросила не разговаривать со мной подобным тоном, она начала орать, что сама решит, как ей со мной говорить, я обозвала ее обслугой и пусть она знает свое место, эта мадам пустилась в описание своих регалий, а я никто тут, ну я схватила ее за волосы и потрепала чуток)))

Гость
#22

А что вы хотели? У нас в стране такой менталитет, нахамить - как раз плюнуть. Сама не раз сталкивалась с хамством, теперь стараюсь не ходить в магазины. А один раз пошла в магазин, где кассы самообслуживания стоят. Так вот, даже там консультант умудрилась нахамить. Так что, никуда от этого не денешься...

Гость
#23

У меня рядом с работой есть Атак.Больше других супермаркетов и каких либо магазинов рядом нет. Приходится ходить туда по любому поводу. И там кассиры такие,как будто специально понабрали самых злобных женщин), периодически сталкивалась с хамством. Один раз подошла к кассе, спросила : Вы работаете ? За кассой сидела женщина деньги считала и уже досчитала к тому моменту. Отвечает : я сейчас все брошу и буду вас обслуживать! Дословно не помню, но смысл ответа был довольно язвительный и сказано это было очень громко. Я попросила жалобную книгу и написала им целый трактат на страницу - что неплохо было бы компании тренинги организовать по работе с клиентами и тд. Естественно, описала ситуацию с этой мадам. Это был уже не первый случай хамства и это происшествие просто стало последней каплей)
Потом ко мне охранник подошел и говорит, что - то вы там так много написали,..в магазине много народу, кассиры устают. Я говорю : в Макдональдсе еще больше народу, вы видели, чтобы там хамили?!
В итоге, женщину эту я больше там не видела -) Кстати, и другие кассиры стали потише себя вести.
Пользуйтесь официальными путями разрешения конфликтов))

118Гость
#24
Гость

Я поставила корзинку на пол, она не просто сказала не ставить, а начала меня отчитывать, я сначала абсолютно спокойно попросила не разговаривать со мной подобным тоном, она начала орать, что сама решит, как ей со мной говорить, я обозвала ее обслугой и пусть она знает свое место, эта мадам пустилась в описание своих регалий, а я никто тут, ну я схватила ее за волосы и потрепала чуток)))

Как я люблю таких как вы, спасибо вам!! Благодаря нам есть ещё справедливость.. Я такая же.
Это оно орёт, прокатит, не прокатит.. А получило в ррожу и задумалась после вашего ухода)))) королевой хотела раз побыть. И по харре сразу получила)))))))

118Гость
#25
118Гость

Как я люблю таких как вы, спасибо вам!! Благодаря нам есть ещё справедливость.. Я такая же.
Это оно орёт, прокатит, не прокатит.. А получило в ррожу и задумалась после вашего ухода)))) королевой хотела раз побыть. И по харре сразу получила)))))))

Я так избила мужика в Турции. Нерусских пропускают на массаж а мне говорят ждать массажистку.. Хотя я пришла намного раньше и это все с из девками и те бабы все поняли, про нацизм. И улыбаются ему, спасибо мол, что пропускаешь нас... Я встаю, хотела просто ему подойти сказать что-то.. Но подошла и влепил в морду.. Такой скандал был ппц... Пусть знает теперь

#26
Гость

Я поставила корзинку на пол, она не просто сказала не ставить, а начала меня отчитывать, я сначала абсолютно спокойно попросила не разговаривать со мной подобным тоном, она начала орать, что сама решит, как ей со мной говорить, я обозвала ее обслугой и пусть она знает свое место, эта мадам пустилась в описание своих регалий, а я никто тут, ну я схватила ее за волосы и потрепала чуток)))

Вы молодец..

Гость
#27
118Гость

Я так избила мужика в Турции. Нерусских пропускают на массаж а мне говорят ждать массажистку.. Хотя я пришла намного раньше и это все с из девками и те бабы все поняли, про нацизм. И улыбаются ему, спасибо мол, что пропускаешь нас... Я встаю, хотела просто ему подойти сказать что-то.. Но подошла и влепил в морду.. Такой скандал был ппц... Пусть знает теперь

Ахаха, а чем закончилось? Он вас не ударил в ответ?

#28

Не берите с них пример

Гость
#29

В России хамили и истерили. И охрана тоже. В США хамят только н.и.г.е.р.ы. У меня проблема только с ними. Я даже жаловалась на оду н.и.г.е.р.ку. Она дискриминироваоа меня из-за акцента и потому что иммигрантка.

118Гость
#30
Гость

Ахаха, а чем закончилось? Он вас не ударил в ответ?

Я бы его забила тогда наверное бы до конца..
Получается я ему влепила пощёчину, он ох. ел, разозлился и сделал шаг на меня.. А я, в шоке, мол, чегооооо? И с ноги ему в живот, слетел тапок. Я снимаю второй и по морде его ним, хотела, но он увернулся.. Короче решил припугнуть, понял что не пройдёт со мной такое. Рядом стоит ещё один, просто в уголке, в шоке. Прибежали две русскоязычные турчанки, массажистку из кабинетов, начали успокаивать, что такое, что случилось мол. Вы друг друга не допоняли, я говорю идите все..... Они опять, норм тоном, он ничего не хотел такого, что случилось, что такое...
Ну я ещё всех послала и ушла

#31

У нас возле дома в "Перекрестке" есть такой парнишка-кассир классный, всегда на позитиве,шутит, настроение поднимает. Стою всегда только к нему на кассу, даже если очередь.
А вот в "пятерочке" у дома бабка-кассир, это даааа, только из-за нее туда не хожу, вечно не довольная, продукты швыряет, хамло короче. Я им даже отзыв про эту бабку писала, что из-за нее к ним больше не хожу (хотя в принципе я никогда так не делаю, но тут она меня как то уж очень довела)

Гость
#32
Гость

В России хамили и истерили. И охрана тоже. В США хамят только н.и.г.е.р.ы. У меня проблема только с ними. Я даже жаловалась на оду н.и.г.е.р.ку. Она дискриминироваоа меня из-за акцента и потому что иммигрантка.

Офигететь
Да, знаю., они наглые.
А на негров можно жаловаться, это боком не выйдет? Они ж неприкасаемые теперь

Гость
#33
118Гость

Я бы его забила тогда наверное бы до конца..
Получается я ему влепила пощёчину, он ох. ел, разозлился и сделал шаг на меня.. А я, в шоке, мол, чегооооо? И с ноги ему в живот, слетел тапок. Я снимаю второй и по морде его ним, хотела, но он увернулся.. Короче решил припугнуть, понял что не пройдёт со мной такое. Рядом стоит ещё один, просто в уголке, в шоке. Прибежали две русскоязычные турчанки, массажистку из кабинетов, начали успокаивать, что такое, что случилось мол. Вы друг друга не допоняли, я говорю идите все..... Они опять, норм тоном, он ничего не хотел такого, что случилось, что такое...
Ну я ещё всех послала и ушла

Ну вы даете! Не со всеми мужиками можно драться, может и обратно прилететь)
Но мб, конечно вы боксом раньша занимались или самообороной?

#34
Батошка

У нас возле дома в "Перекрестке" есть такой парнишка-кассир классный, всегда на позитиве,шутит, настроение поднимает. Стою всегда только к нему на кассу, даже если очередь.
А вот в "пятерочке" у дома бабка-кассир, это даааа, только из-за нее туда не хожу, вечно не довольная, продукты швыряет, хамло короче. Я им даже отзыв про эту бабку писала, что из-за нее к ним больше не хожу (хотя в принципе я никогда так не делаю, но тут она меня как то уж очень довела)

Вот именно! Я тоже перестала в этот магазин ходить, благо возле дома еще два. Обычно продукты домой заказываю, но вот хлеб и молоко возле дома покупаю. Мне не тяжело пройти лишние 100 метров, чтобы мне не хамили, а магазин одного клиента потеряет, а где один там больше.

#35
118Гость

Я бы его забила тогда наверное бы до конца..
Получается я ему влепила пощёчину, он ох. ел, разозлился и сделал шаг на меня.. А я, в шоке, мол, чегооооо? И с ноги ему в живот, слетел тапок. Я снимаю второй и по морде его ним, хотела, но он увернулся.. Короче решил припугнуть, понял что не пройдёт со мной такое. Рядом стоит ещё один, просто в уголке, в шоке. Прибежали две русскоязычные турчанки, массажистку из кабинетов, начали успокаивать, что такое, что случилось мол. Вы друг друга не допоняли, я говорю идите все..... Они опять, норм тоном, он ничего не хотел такого, что случилось, что такое...
Ну я ещё всех послала и ушла

Ох вы конечно бесстрашная.

#36
Гость

А что вы хотели? У нас в стране такой менталитет, нахамить - как раз плюнуть. Сама не раз сталкивалась с хамством, теперь стараюсь не ходить в магазины. А один раз пошла в магазин, где кассы самообслуживания стоят. Так вот, даже там консультант умудрилась нахамить. Так что, никуда от этого не денешься...

Хотела, чтобы люди добрее были и не вымещали свою злобу на других. Конечно понятно, что это мои фантазии из мира единорогов))

#37
Жнец-левиафан

В торговле туева хуча злое, бучих правил. Ими персонал дрю, чат постоянно. Кто-то после дрю, чки может улыбаться покупателям, Кто-то нет.

В хорошем общепите правил не меньше. И гости разные приходят. Но я за все 5 лет работы ни разу не нахамила ни одному даже самому неприятному гостю

#38
118Гость

Есть такие мррази даже в культурной Франции, где все интеллигентные, если с кем то из женщин случайно встретишь я взглядом, то обе друг другу всегда улыбнуться, так там принято..

И был один случай, я незнаю откуда оно приехало, но вроде местная. Увидела, что покупаю вино и как швыранула мне его, потом остальной товар начала буквально швырять в меня.. Я ничего не сказала ей, просто посмотрела на людей в очереди. Они были в шоке.
Наверное у неё кто-то в родне пьёт.. И она не выносит уже алкоголь. Либо у мужа любовница иностранка и она нас ненавидит.. Но неолыеватные есть

А если бы она разбила бутылку? Интересно было посмотреть как бы она выкручивалась тогда.

Гость
#39
Женщина-кошка

А если бы она разбила бутылку? Интересно было посмотреть как бы она выкручивалась тогда.

***. Я в таких случаях, как со швырянием бутылки, обычно спрашиваю с нажимом: что - то не так? Сразу успокаиваются.

#40
Гость

***. Я в таких случаях, как со швырянием бутылки, обычно спрашиваю с нажимом: что - то не так? Сразу успокаиваются.

У меня был случай, когда я с улыбкой отвечала на резкие вопросы, в паспортном столе. Я думала она в меня паспортом моим же швырнет😄

118Гость
#41
Гость

Ну вы даете! Не со всеми мужиками можно драться, может и обратно прилететь)
Но мб, конечно вы боксом раньша занимались или самообороной?

Нет)) мне мама тоже говорит, Настя, ты что чекнулась)) или ты раньше 5 лет боксом занималась?))) что за повадки)))
Не занималась, но понимаю, что мог и нос сломать и все что хочешь.. Конечно надо контролировать себя. Просто так обидно стало (( причём славяне у них отдыхают постоянно, когда они уже к нам привыкнут((

118Гость
#42
Женщина-кошка

Ох вы конечно бесстрашная.

🤣🤷‍♀️

Гость
#43
118Гость

Нет)) мне мама тоже говорит, Настя, ты что чекнулась)) или ты раньше 5 лет боксом занималась?))) что за повадки)))
Не занималась, но понимаю, что мог и нос сломать и все что хочешь.. Конечно надо контролировать себя. Просто так обидно стало (( причём славяне у них отдыхают постоянно, когда они уже к нам привыкнут((

Ну и правильно, пусть боятся в следующий раз, животные -)

Гость
#44
Женщина-кошка

У меня был случай, когда я с улыбкой отвечала на резкие вопросы, в паспортном столе. Я думала она в меня паспортом моим же швырнет😄

Какие же у нас люди недержанные.Половина страны психопатов)

Форум: Развлечения
Всего: 41 921 тема
Новые темы за все время: 32 799 тем
Популярные темы за все время: 15 494 темы