Гость
Статьи
Дети,карьера,путешеств …

Дети,карьера,путешествия

Все чаще читаю комментарии,которыми оправдывают себя девушки свое нежелание иметь детей,или хотят заводить их после 30-ти.
Первое оправдание это карьера,окей...припустим вы хороший специалист,добились карьерных высот и на самом пике своей карьеры,разве вы решитесь рожать? На государственных предприятиях мало кто работает,в основном у частников,так что после декрета(котрый тоже не дадут) потеряете и свою должность. А не проще было бы сделать все наоборот??
Тоже самое про путешествия..."хотим пол-мира обьездить" и блаблабла. Это возможно если у вас обеспеченные родители,безнес и т.д. Даже если у вас до 30лет зп приличная все ровно времени все страны обьездить до рождения ребенка вам не хватит,и начальство вряжли отпустит на длительный срок.
Из всего этого складывается впечатления как будто вы бы очень жедали бы иметь рядом любимого мужа и продолжение вашего рода..но увы,остается лишь прикрываться карьерой и путишествиями...раз не слишком востребованны у мужского пола,раз они не хотят от вас детей.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сумассшедшая со своими призраками детей все никак не успокоится))

Гость
#2
Гость

Сумассшедшая со своими призраками детей все никак не успокоится))

Извините,какими призраками?

Тетя Мотя
#3

Автор, занимайтесь собой и своей жизнью.

Гость
#4
Тетя Мотя

Автор, занимайтесь собой и своей жизнью.

Этим как раз и занимаюсь. Принимаю судьбоносное решение.

Гость
#5
Тетя Мотя

Автор, занимайтесь собой и своей жизнью.

Вы о чем? Смысл существования яжмамок в том, чтобы избежать столкновения со своей собственной жизнью и тучей собственных психологических проблем с помощью процесса размножения))

Гость
#6
Гость

Вы о чем? Смысл существования яжмамок в том, чтобы избежать столкновения со своей собственной жизнью и тучей собственных психологических проблем с помощью процесса размножения))

Причем тут ваши мамки.
Я лишь написала тему,чтобы порассуждать о том как более рационально подходить к вопросу материнства,услышать совет. Так как планирую в будущем.
И понять почему столько злых одиноких баб без мужей и детей так порочат размножение. В чем их психологическая проблема? Буду благодарна за ответ.

Гость
#7

Женщины просто поняли, что щастьематеринства - сплошной наеб. Вот и не лезут в эту канитель.
А карьеру проще сделать смолоду, женщин и так плохо берут на работу, а с детьми и без опыта шансы стремятся к нулю.

Гость
#8
Гость

Причем тут ваши мамки.
Я лишь написала тему,чтобы порассуждать о том как более рационально подходить к вопросу материнства,услышать совет. Так как планирую в будущем.
И понять почему столько злых одиноких баб без мужей и детей так порочат размножение. В чем их психологическая проблема? Буду благодарна за ответ.

Так размножайтесь, кто вам мешает? Остальные сами разберутся, что им делать и как жить

Гость
#9
Гость

Женщины просто поняли, что щастьематеринства - сплошной наеб. Вот и не лезут в эту канитель.
А карьеру проще сделать смолоду, женщин и так плохо берут на работу, а с детьми и без опыта шансы стремятся к нулю.

А если девушка с богатой семьи,и хочет узнать счастьематеринства? Которую в будущем родители пригреют,например возле семейного бизнеса. И карьера в этом случае не так уже и важна.

Гость
#10
Гость

Так размножайтесь, кто вам мешает? Остальные сами разберутся, что им делать и как жить

Никто не мешает. Просто интересуюсь почему люди выбирают "то а не это".
Ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение,пусть живут как хотят.

Гость
#11
Гость

А если девушка с богатой семьи,и хочет узнать счастьематеринства? Которую в будущем родители пригреют,например возле семейного бизнеса. И карьера в этом случае не так уже и важна.

Если «девушка с богатой семьи», она могла бы научиться грамотной речи)))

Гость
#12
Гость

Если «девушка с богатой семьи», она могла бы научиться грамотной речи)))

Хоть где-то образование филолога пригодилось? Кроме макдака.
И кстати,я не имела ввиду себя, что я с богатой семьи,а вас я вижу это зацепило)))

Гость
#13

Не хочется ответственности ,вот и всё. Дети - это ох, как не просто. Тем более они на всю жизнь. Не каждый потянет. Тем более у многих травмы свои психологические, насмотрелись на своих матерей или других, то как они эту лямку материнства тянули. Ну и всё. Не хочется самой это вывозить. Тем более мир оказывается такой интересный.

Гость
#14
Гость

А если девушка с богатой семьи,и хочет узнать счастьематеринства? Которую в будущем родители пригреют,например возле семейного бизнеса. И карьера в этом случае не так уже и важна.

Ну если женщина без амбиций совсем и её в бизнесе надо только поигреть, то пускай рожает хоть в 16

Гость
#15
Гость

Никто не мешает. Просто интересуюсь почему люди выбирают "то а не это".
Ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение,пусть живут как хотят.

Покачану..... 🙄
Как много у нас людей в возрасте лет 20 в состоянии содержать себя и своих детей?
Или вы предалагаете рожать и мамке с папкой на шею свешивать?

#16
Гость

Если «девушка с богатой семьи», она могла бы научиться грамотной речи)))

😆😆😆😆😆😆🤣🤣🤣🤣🤣👋👋👋

Гость
#17

У меня и карьера, и дети, и путешествия. Только это никому не интересно, ибо без драмы и страданий. Но таких как я полно. У нас скучная счастливая жизнь без треша и угара. Кому такое интересно? Слишком спокойно.

Гость
#18
Гость

У меня и карьера, и дети, и путешествия. Только это никому не интересно, ибо без драмы и страданий. Но таких как я полно. У нас скучная счастливая жизнь без треша и угара. Кому такое интересно? Слишком спокойно.

У меня так же. Я и карьеру сделала, и с семьей пол мира объездила. Но просто мы находимся на форуме неудотволетворенных эгоисток, которые никому не нужны ( от слова "совсем") и для которых турция на неделю - это предел мечтаний.

Гость
#19
Гость

У меня так же. Я и карьеру сделала, и с семьей пол мира объездила. Но просто мы находимся на форуме неудотволетворенных эгоисток, которые никому не нужны ( от слова "совсем") и для которых турция на неделю - это предел мечтаний.

поправка
Неудовлетворенных

Гость
#20
Гость

У меня так же. Я и карьеру сделала, и с семьей пол мира объездила. Но просто мы находимся на форуме неудотволетворенных эгоисток, которые никому не нужны ( от слова "совсем") и для которых турция на неделю - это предел мечтаний.

Ну расскажи как людям, как карьеру делать с детьми на руках? Вот интресно послушать, что там за карьера такая.
Или хотите сказать, что вы в командировки ездили, все вечера на совещаниях сидели, на курсы в другие города ездили, и все это с детьми? Или кто с детьми сидел в это время?

Гость
#21
Гость

У меня и карьера, и дети, и путешествия. Только это никому не интересно, ибо без драмы и страданий. Но таких как я полно. У нас скучная счастливая жизнь без треша и угара. Кому такое интересно? Слишком спокойно.

К вам аналогичный вопрос, как карьеру делать с детьми на руках? Вот интресно послушать, что там за карьера такая.
Или хотите сказать, что вы в командировки ездили, все вечера на совещаниях сидели, на курсы в другие города ездили, и все это с детьми? Или кто с детьми сидел в это время?

Гость
#22
Гость

Причем тут ваши мамки.
Я лишь написала тему,чтобы порассуждать о том как более рационально подходить к вопросу материнства,услышать совет. Так как планирую в будущем.
И понять почему столько злых одиноких баб без мужей и детей так порочат размножение. В чем их психологическая проблема? Буду благодарна за ответ.

Какая проблема, не рожают потому что не хотят и не злые, вы же не будете радостно писать о том, что вам не нравится, так и они, просто это не их тема, чему им восторгаться. Когда хочешь, тогда и рожай, что за странные вопросы и причем тут любовь мужика? Если мужик хочет тупо ребенка, так ему всё равно кто ему родит, куча примеров, где просит ребёнка, а потом сваливает, видимо от большой любви

Гость
#23

У меня только три вопроса.
1) почему надо вообще как-то оправдывать нежелание иметь детей.
2) как соотносятся путешествия с богатыми родителями и бизнесом - связь не улавливается.
3) "с богатой семьи" - это что-то диалектальное? В первый раз в жизни такой дивный оборот вижу.

Гость
#24
Гость

Ну расскажи как людям, как карьеру делать с детьми на руках? Вот интресно послушать, что там за карьера такая.
Или хотите сказать, что вы в командировки ездили, все вечера на совещаниях сидели, на курсы в другие города ездили, и все это с детьми? Или кто с детьми сидел в это время?

Я популярно объясняю для невежд (с).
Диплом - IT.
После универа пару работ в России за неплохие деньги.
Первый ребенок - сразу после родов работа урывками (спасибо мужу, поддерживал). Турпоездки с ребенком после года - Крым, Кавказ, Франция, Словакия, Польша.
Потом эмиграция и работа за очень хорошие деньги.
Второй ребенок - год по уходу был оплачен. Поездки после года - от Японии до Патагонии.

Гость
#25
Гость

А если девушка с богатой семьи,и хочет узнать счастьематеринства? Которую в будущем родители пригреют,например возле семейного бизнеса. И карьера в этом случае не так уже и важна.

Мне 42, никогда в жизни не работала, по причине достатка в семье, детей нет, это сознательный выбор, несмотря на то, что есть кому поигреть и карьерить не надо, рожает тот кто хочет родить, а чаще не хочет предохраняться, большинство детей по залету, а все остальное это отмазки, мол карьера, путешествия - просто не хотят рожать, на данном этапе по крайней мере

Гость
#26
Гость

У меня так же. Я и карьеру сделала, и с семьей пол мира объездила. Но просто мы находимся на форуме неудотволетворенных эгоисток, которые никому не нужны ( от слова "совсем") и для которых турция на неделю - это предел мечтаний.

Господи и это пишут, как я понимаю уже далеко не малолетки)) я вообще никуда не езжу, это при возможности и кучи времени, мне это не интересно, понимаете? Неужели так сложно осознать, что все люди разные, вам нравится крутиться, как белка в колесе, а кому-то нет

Гость
#27
Гость

Я популярно объясняю для невежд (с).
Диплом - IT.
После универа пару работ в России за неплохие деньги.
Первый ребенок - сразу после родов работа урывками (спасибо мужу, поддерживал). Турпоездки с ребенком после года - Крым, Кавказ, Франция, Словакия, Польша.
Потом эмиграция и работа за очень хорошие деньги.
Второй ребенок - год по уходу был оплачен. Поездки после года - от Японии до Патагонии.

Ну давайте я сейчас напишу, что вы несчастная, загнанная женщина, которая даже материнством спокойно не насладилась, это равносильно, как вы написали о эгоистках никому не нужных))

Гость
#28
Гость

Господи и это пишут, как я понимаю уже далеко не малолетки)) я вообще никуда не езжу, это при возможности и кучи времени, мне это не интересно, понимаете? Неужели так сложно осознать, что все люди разные, вам нравится крутиться, как белка в колесе, а кому-то нет

основная-то мысль автора про детей и карьеру, а не про поездки.

Гость
#29
Гость

Ну давайте я сейчас напишу, что вы несчастная, загнанная женщина, которая даже материнством спокойно не насладилась, это равносильно, как вы написали о эгоистках никому не нужных))

я материнством наслаждаюсь уже много лет. при этом загнанной лошадью себя не чувствую. а у вас как с материнством ?

Гость
#30
Гость

я материнством наслаждаюсь уже много лет. при этом загнанной лошадью себя не чувствую. а у вас как с материнством ?

Прекрасно, у меня нет детей)) Вы вообще смыл не уловили, что я написала, ну да ладно))

Гость
#31
Гость

основная-то мысль автора про детей и карьеру, а не про поездки.

А чего это ответ на мой пост, отвечайте тем,икто втянул все в кучу

Гость
#32
Гость

Прекрасно, у меня нет детей)) Вы вообще смыл не уловили, что я написала, ну да ладно))

возможно, смысл вашего comment не уловила. а вы смысл message автора ветки уловили ?
мне нравится ваша вежливость. здесь это нечасто.

Гость
#33
Гость

Покачану..... 🙄
Как много у нас людей в возрасте лет 20 в состоянии содержать себя и своих детей?
Или вы предалагаете рожать и мамке с папкой на шею свешивать?

В моем окружении много есть 20ти летних которые сами себя обеспечивают,взрослые мужья которые реализовались в жизни им помогают.
На няньку денег бы хватило,в декрете тоже бы с голоду не померли.
Если взрослая женщина родит так же само может спихнуть свое дитя на пожилых родителей.

Да и в нашей стране бывает и такое что в 20 летнем возрасте девушка может иметь приличную работу,со знанием английского устроиться в крутую фирму. И наоборот,30-летняя всю жизнь может проработать в Пяторочке кассиршой на минималку,и выживать от зп до зп.

Гость
#34
Гость

У меня только три вопроса.
1) почему надо вообще как-то оправдывать нежелание иметь детей.
2) как соотносятся путешествия с богатыми родителями и бизнесом - связь не улавливается.
3) "с богатой семьи" - это что-то диалектальное? В первый раз в жизни такой дивный оборот вижу.

Никто не просит оправдываться. Просто общество навязывает молодежи не рожайте,вкус жизни потеряете и т.д.
Не хочете не рожайте,но и не навязываейте свое мнение кто этого хочет.

Про путишествия это я к тому что с обеспеченными родителями есть больше возможностей обьездить пол мира уже с пеленок. Чтобы отправиться в Тайланд ,например нужны же бабки.

Гость
#35
Гость

К вам аналогичный вопрос, как карьеру делать с детьми на руках? Вот интресно послушать, что там за карьера такая.
Или хотите сказать, что вы в командировки ездили, все вечера на совещаниях сидели, на курсы в другие города ездили, и все это с детьми? Или кто с детьми сидел в это время?

Няня может с детьми посидеть.
Я врач стоматолог,по командировкам мне не чего ездить . График у меня нормированный,хоть и частная клиника. Никто до поздна не задерживает.
Сейчас как раз не взлете карьеры. Клиентуру хорошую набрала,прошла курсы по имплантации,начала применять.
Желею очень что раньше не родила((
Сейчас бы не пришлось срываться в декрет и все бросать,то чего достигла.

Гость
#36
Гость

К вам аналогичный вопрос, как карьеру делать с детьми на руках? Вот интресно послушать, что там за карьера такая.
Или хотите сказать, что вы в командировки ездили, все вечера на совещаниях сидели, на курсы в другие города ездили, и все это с детьми? Или кто с детьми сидел в это время?

У детей вообще ещё есть папа. Бабушек у нас нет, няню брали только в экстремальном случае на полдня. У мужа тоже карьера. И таких семей много, почти все друзья так живут. Просто мы проводим свободное время все вместе, часто путешествуя.

Гость
#37
Гость

Ну расскажи как людям, как карьеру делать с детьми на руках? Вот интресно послушать, что там за карьера такая.
Или хотите сказать, что вы в командировки ездили, все вечера на совещаниях сидели, на курсы в другие города ездили, и все это с детьми? Или кто с детьми сидел в это время?

Няня сидела. Потом ребенок подрос сидел сам,или с папой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 191 тема
Новые темы за все время: 32 226 тем
Популярные темы за все время: 15 286 тем