Гость
Статьи
Философия, помощь

Философия, помощь

Как вы понимаете такое высказывание: «Ни один человек не должен строить земной рай, принося в жертву невинного человека»
По философии нужно эссе написать, мне быть идей каких-то 🤦🏻

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сродни ни какие земные блага не стоят слезы невинного ребенка. Как в сталинские времена, вроде строили земной Рай в совке, а сколько ни в чем неповинных людей загубили.

Инсайдер
#2

Это можно сказать о христианстве, зачем было приносить в жертву Христа, ради какого блага? Его принесли в жертву ради злодеяния. Это значит что Рай основанный на невинных жертвах есть злодеяние у меня такие мысли.

Инсайдер
#3
Гость

Это сродни ни какие земные блага не стоят слезы невинного ребенка. Как в сталинские времена, вроде строили земной Рай в совке, а сколько ни в чем неповинных людей загубили.

Их не инопланетяне губили а свои же соотечествиники которые в последствии за это были поставлены к стенке так как не смогли адаптироваться от разрушающего духа революции к созидательному процессу строительства.

Гость
#4

Сведите к теме: цель оправдывает средства. Мол коммунисты на счастливом пролетариата хотели построить жизнь, в итоге рухнуло из-за кровавого режима. Имперский время было, Николай 2 сколько расстрелов устроил - вот тебе и царь батюшка, наместник бога!!! Поэтому и рухнула эта политическая система.
В Африке бесконечные войны после апартеида, тоже у них ничего не выйдет, ибо на крови стоят мир. Погуглите цитаты из библии по теме мира.

Гость
#5

Я всегда начинала с определений .Что такое рай в философской , социальной, религиозной позиции .И что такое "человек" и "жертва". энциклопедии в помощь .
Далее вытаскиваем самые интересные высказывания и цитаты на этот счёт философов и учёных .В процессе задумка формируется в голове в единое целое

Форум: Развлечения
Всего: 42 510 тем
Новые темы за все время: 33 329 тем
Популярные темы за все время: 15 672 темы