Гость
Статьи
Как жить дальше?

Как жить дальше?

Всем привет. Недавно устроилась на новую работу, здесь помимо меня много новеньких. Я с периферии, а в коллективе все коренные москвичи. Да, я понаехала, но в свое оправдание могу сказать, что если бы в родном городе была нормальная работа и зп, то никуда бы я не поехала. Я из бедной семьи, поэтому никакого старта кроме ВО родители мне не дали. Квартиру в периферии я смогла купить совсем недавно, скопив денег. Так же помогаю родителям. Теперь, конечно, хочется приобрести в столице, но с нынешней ситуацией это вряд ли осуществимо.
Это было предисловие. А вопрос в другом. Есть у меня коллега, тоже недавно работает. Она из богатой семьи, ездит на дорогой машине, несколько ВО, но у неё начало карьеры и её содержат родители. Мы обе стажёры. Я пытаюсь выстроить общение, но общего у нас мало. Например, она часто говорит о чем-то "не понимаю, как так можно?", а это часть моей жизни. Я езжу на общественном транспорте, на всем экономлю, пью растворимый кофе, а она не понимает, как так можно. Всё дело в том, что она не знает другой жизни, кроме своей :комфортной и удобной. Понятно, что человек бестактный и не особо воспитанный, но она молодая, возможно с возрастом какое-то понимание придёт.

Мистика
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общаться только по работе.Если она будет не понимать -как так?Прямо ей и скажите-это мое мнение и я так считаю

Гость
#2

Меньше ей о себе рассказывать, в подробности не вдоваться, общаться по работе.

Гость
#3

Она не бестактная, а прямолинейная. Соглашайтесь с ней, что сложно так жить. И говорите ей: если бы я зарабатывала миллионы в месяц, то не платила бы подчиненным низкую зарплату. Она задумается хоть.

Мистика
#4

Продолжение.

Но я стала за собой замечать зависть именно к этому человеку. В принципе я дружелюбная, изначально ко всем хорошо всегда отношусь, но к ней какая-то антипатия, хотя плохого ничего она мне не сделала. Обидно из-за того, что некоторым приходится рвать *опу ради какого-то существования, а кому-то все достаётся на блюдечке. Я не желаю никому зла и понимаю, что люди не виноваты в социальном неравенстве, а виновато государство. Но это чувство отравляет мне жизнь. Муж тоже из небогатой семьи, любим друг друга, но все время отнимает работа и дорога до неё. ЗП здесь чуть больше, чем на предыдущем месте, только это мне греет душу. Но в перспективе на будущее я понимаю, что скорее всего у нас не будет детей никогда, потому что мы тогда перейдём в разряд нищих. И с таким прогрессирующим повышением цен на все нам никогда не купить квартиры,даже захудалой. Дайте хоть какой-то совет или контакт недорогого психолога, не знаю, что мне делать.

Ивасик
#5

Вас должно волновать кого из вас оставят по итогам интерншипа, а не то, что она там сказала. Работайте усердней, общайтесь с теми, кто принимает решение, давите на жалость, вам крутиться надо, в этом ваше преимущество.

Гость
#6

У меня есть подруга-миллионерка. Своенравная дамочка, но я использую ее себе во благо. 🤷🏼‍♀️

Гость
#7

Я думала тут горе какое-то. В плане, не понимаете? Поставить на место, найти нужные слова и тактично поделиться.
- можно жить так, ты не выбираешь где тете родиться. Я знаю цену деньгам. Я хочу помогать родителям, сама заработала на квартиру при нулевом старте и я - молодец.

Как ее зовут
#8

Нужно:
Перестать завидовать.
Заниматься своей жизнью
Все))).

Гость
#9

А в вашем городе вообще работы нет? Удалёнка, бизнес какой-то. Зачем в Москве всю жизнь снимать?

Гость
#10
Мистика

Продолжение.

Но я стала за собой замечать зависть именно к этому человеку. В принципе я дружелюбная, изначально ко всем хорошо всегда отношусь, но к ней какая-то антипатия, хотя плохого ничего она мне не сделала. Обидно из-за того, что некоторым приходится рвать *опу ради какого-то существования, а кому-то все достаётся на блюдечке. Я не желаю никому зла и понимаю, что люди не виноваты в социальном неравенстве, а виновато государство. Но это чувство отравляет мне жизнь. Муж тоже из небогатой семьи, любим друг друга, но все время отнимает работа и дорога до неё. ЗП здесь чуть больше, чем на предыдущем месте, только это мне греет душу. Но в перспективе на будущее я понимаю, что скорее всего у нас не будет детей никогда, потому что мы тогда перейдём в разряд нищих. И с таким прогрессирующим повышением цен на все нам никогда не купить квартиры,даже захудалой. Дайте хоть какой-то совет или контакт недорогого психолога, не знаю, что мне делать.

Разводка)))
Опять тролли романы сочиняют.

#11

А нафиг она вам сдалась, эта коллега? Зачем вы её оправдываете? Ну, молодая, ну хамка, что с того? Люди разные. Она может бросить своё стажерство, а вы - нет. Сытый голодного не разумеет. Понимаю, что вам такой же жизни хочется, как и у неё. Мне тоже, например)
Работайте и не обращайте внимание на её жизненные бонусы, у вас свой путь. Вот и смотрите туда, куда нужно. Бегите, шагайте, ползите. Сил вам моральных и физических. Берегите себя и не забивайте голову ненужными переживаниями

Мистика
#12
Ивасик

Вас должно волновать кого из вас оставят по итогам интерншипа, а не то, что она там сказала. Работайте усердней, общайтесь с теми, кто принимает решение, давите на жалость, вам крутиться надо, в этом ваше преимущество.

Оставят нас обеих. Да тут вопрос не в этом, а в том, что общение с ней мне открыло глаза, встряхнуло что ли. Ну типа я до этого думала, что живу хорошо, в деревне я считаюсь богачкой, у меня были амбиции, я готова пахать ради благосостояния. Но выходит, что даже если пашешь на износ, не факт, что добьёшься чего-то. Я на больничном за 9 лет была пару раз всего лишь. Из страны ни разу не выезжала. Это только в сериалах бывает, когда приезжие упорным трудом достигают немыслимых высот. Ну ладно, есть в жизни такие примеры, но это исключения.

Мистика
#13
Гость

Разводка)))
Опять тролли романы сочиняют.

А что неправдоподобного я тут написала? Так большинство у нас в стране живут, в режиме бедности. Как - будто это фантастика какая-то для вас...

Мистика
#14
Гость

А в вашем городе вообще работы нет? Удалёнка, бизнес какой-то. Зачем в Москве всю жизнь снимать?

Точно такая же есть, но зп естественно другая, будет хватать на поддержание жизни и все. Моя профессия не подразумевает удаленку, работа с документами. Есть планы переквалифицироваться, например, в бухгалтера и работать удалённо. Но это тоже требует времени. Ещё не хватало заболеть, пока корона мимо нас прошла, слава Богу. Подушка безопасности у нас есть, но как представлю, что в случае болезни придётся начинать сначала...

Ивасик
#15
Мистика

Оставят нас обеих. Да тут вопрос не в этом, а в том, что общение с ней мне открыло глаза, встряхнуло что ли. Ну типа я до этого думала, что живу хорошо, в деревне я считаюсь богачкой, у меня были амбиции, я готова пахать ради благосостояния. Но выходит, что даже если пашешь на износ, не факт, что добьёшься чего-то. Я на больничном за 9 лет была пару раз всего лишь. Из страны ни разу не выезжала. Это только в сериалах бывает, когда приезжие упорным трудом достигают немыслимых высот. Ну ладно, есть в жизни такие примеры, но это исключения.

9 лет трудового стажа, значит вам тридцатник почти и вы только-только узнали, что мир без розовых поней. Однако чудны крестьянские дети)

Лизавета
#16

Автор, не унывайте! Бестактные, они и в 20, и в 40, и в 60 бестактные. Не понимает, как так можно, потому что дальше своего носа не видит. У нас полстраны и даже больше живет так.

Ивасик
#17

Каким образом вы вообще попали на стажировку? Туда берут с опытом до года, если больше, то это уже лидерские программы и т.д. У вас 9 лет стажа и стажер, это ну прямо совсем понижение, если только вы не в инвестбанк устроились, где миллион вчерашних студентов на 1 рабочее место.

Мистика
#18
Ивасик

Каким образом вы вообще попали на стажировку? Туда берут с опытом до года, если больше, то это уже лидерские программы и т.д. У вас 9 лет стажа и стажер, это ну прямо совсем понижение, если только вы не в инвестбанк устроились, где миллион вчерашних студентов на 1 рабочее место.

Обыкновенно, сменила род деятельности на смежный. По сути это повышение, но моего опыта и знаний должно хватить. Пока на испытательном сроке, нас обучают, но он подходит к концу. Тут нет конкурса на место, понятно что пройдём испытательный срок мы обе и останемся тоже обе. В этой компании только за серьёзные косяки увольняют, либо люди сами уходят.

Мистика
#19
Ивасик

9 лет трудового стажа, значит вам тридцатник почти и вы только-только узнали, что мир без розовых поней. Однако чудны крестьянские дети)

Не совсем так, просто раньше было больше оптимизма, сил - ставила цели и шла к ним, но прошло время, а цели только отдаляются, при том старость и немощность все ближе. Да и ситуация в стране не радует, некоторых посокращали, а у них ипотеки, дети. Я то стараюсь совершенствоваться, поэтому работу сменила. Денег хоть не на много, но больше обещали. Правда на транспорт и питание в столовой стало уходить больше. Из дома стесняюсь судочки таскать - все наши в столовой питаются. Просто бесит сам факт, что приходится копейки считать ради цели и не успеваешь жить, скоро помирать уже.

Гость
#20
Мистика

Не совсем так, просто раньше было больше оптимизма, сил - ставила цели и шла к ним, но прошло время, а цели только отдаляются, при том старость и немощность все ближе. Да и ситуация в стране не радует, некоторых посокращали, а у них ипотеки, дети. Я то стараюсь совершенствоваться, поэтому работу сменила. Денег хоть не на много, но больше обещали. Правда на транспорт и питание в столовой стало уходить больше. Из дома стесняюсь судочки таскать - все наши в столовой питаются. Просто бесит сам факт, что приходится копейки считать ради цели и не успеваешь жить, скоро помирать уже.

Учитесь радоваться своей жизни и сравнивать себя только с собой вчерашним, а не с другими. Такие люди будут всегда и у всех появляться в окружении всю жизнь, и что теперь? Вечно смотреть на кого-то?

Гость
#21
Мистика

Точно такая же есть, но зп естественно другая, будет хватать на поддержание жизни и все. Моя профессия не подразумевает удаленку, работа с документами. Есть планы переквалифицироваться, например, в бухгалтера и работать удалённо. Но это тоже требует времени. Ещё не хватало заболеть, пока корона мимо нас прошла, слава Богу. Подушка безопасности у нас есть, но как представлю, что в случае болезни придётся начинать сначала...

В вашем городе есть зп, которой хватает на поддержание жизни, ну так и в Москве московской будет хватать ровно на поддержание жизни.

Мистика
#22
Гость

В вашем городе есть зп, которой хватает на поддержание жизни, ну так и в Москве московской будет хватать ровно на поддержание жизни.

А как же люди за границу летают? Зубы вставляют? Надеюсь все в курсе, во сколько лечение зубов обходится. Вот моим родителям только на жизнь в периферии и хватало, а я может хотела музыкой заниматься? Брекеты хотела? Чтобы мне дать образование они в Москву и приехали на заработки, за лучшей жизнью. Или надо было сидеть в своём болоте?

Ивасик
#23
Мистика

Не совсем так, просто раньше было больше оптимизма, сил - ставила цели и шла к ним, но прошло время, а цели только отдаляются, при том старость и немощность все ближе. Да и ситуация в стране не радует, некоторых посокращали, а у них ипотеки, дети. Я то стараюсь совершенствоваться, поэтому работу сменила. Денег хоть не на много, но больше обещали. Правда на транспорт и питание в столовой стало уходить больше. Из дома стесняюсь судочки таскать - все наши в столовой питаются. Просто бесит сам факт, что приходится копейки считать ради цели и не успеваешь жить, скоро помирать уже.

Раньше вы были просто моложе. Вообще надо вам хобби завести, а то странно слышать от 30тилетней тетки о том, что ей что-то там недодали. Огромное количество людей в мск живет от зарплаты до зарплаты, но плюс мск в том, что тут просто гигантское количество бесплатных развлечений, чего даже близко нет в других городах. Про ваш совместный с мужем доход неясно, если ~200к есть, то вполне реально впрягаться в ипотеку.

Мистика
#24
Ивасик

Раньше вы были просто моложе. Вообще надо вам хобби завести, а то странно слышать от 30тилетней тетки о том, что ей что-то там недодали. Огромное количество людей в мск живет от зарплаты до зарплаты, но плюс мск в том, что тут просто гигантское количество бесплатных развлечений, чего даже близко нет в других городах. Про ваш совместный с мужем доход неясно, если ~200к есть, то вполне реально впрягаться в ипотеку.

У меня есть хобби, я пишу статьи за деньги. Умею шить, вязать, вышивать люблю. Просто после работы нет сил ни на что, максимум приготовить /вымыть посуду. Остальные дела в выходные, но они пролетают незаметно. Муж чуть больше зарабатывает, он нас кормит и платит кредит за машину, а за жилье пополам. То, что остаётся откладываем. У нас есть некоторая сумма, но она считалась бы хорошей первоначалкой года 2-3 назад. Сейчас - это гроши. Если вы не из Москвы, ради интереса посмотрите, сколько 16 метровая клетка нынче стОит. Но проблема в том, что продавцы этих клеток приемлют только наличку, якобы у каждого нормального человека эта сумма на руках должна быть по умолчанию.

Мистика
#25
Ивасик

Раньше вы были просто моложе. Вообще надо вам хобби завести, а то странно слышать от 30тилетней тетки о том, что ей что-то там недодали. Огромное количество людей в мск живет от зарплаты до зарплаты, но плюс мск в том, что тут просто гигантское количество бесплатных развлечений, чего даже близко нет в других городах. Про ваш совместный с мужем доход неясно, если ~200к есть, то вполне реально впрягаться в ипотеку.

Все бесплатные развлечения Столицы мы с мужем уже обошли во время конфетно /букетного периода. Я реально где только не была.

Ивасик
#26
Мистика

У меня есть хобби, я пишу статьи за деньги. Умею шить, вязать, вышивать люблю. Просто после работы нет сил ни на что, максимум приготовить /вымыть посуду. Остальные дела в выходные, но они пролетают незаметно. Муж чуть больше зарабатывает, он нас кормит и платит кредит за машину, а за жилье пополам. То, что остаётся откладываем. У нас есть некоторая сумма, но она считалась бы хорошей первоначалкой года 2-3 назад. Сейчас - это гроши. Если вы не из Москвы, ради интереса посмотрите, сколько 16 метровая клетка нынче стОит. Но проблема в том, что продавцы этих клеток приемлют только наличку, якобы у каждого нормального человека эта сумма на руках должна быть по умолчанию.

70% сделок сейчас ипотечные, какая наличка, о чем вы. Смотреть стоимость 16тиметровой клетки без привязки к району бессмысленное занятие.

Ивасик
#27
Мистика

Все бесплатные развлечения Столицы мы с мужем уже обошли во время конфетно /букетного периода. Я реально где только не была.

Переходите на платыне, билет в музей стоит дешевле одно бизнес-ланча.

Мистика
#28
Ивасик

70% сделок сейчас ипотечные, какая наличка, о чем вы. Смотреть стоимость 16тиметровой клетки без привязки к району бессмысленное занятие.

Я в "Домклик" смотрю, а вы где? Там от 5 лямов начинаются халупы. Я трезво оцениваю силы и понимаю, что это край, бОльшую цену мы не потянем. И мне не нужна трёшка в Подмосковье, у меня в провинции большая квартира, у мужа частный дом. Нужна Московская прописка. Это наш единственный шанс на благополучную старость. Пенсионный возраст могут увеличить опять или вообще отменить пенсию, чтоб дети родителей содержали. А у нас скорее всего не будет детей "часики то тикают" :)

В ипотеке пугает то, что если мы её возьмём, то на 15-20 лет попадём в рабство. Тут не знаешь, что завтра в стране будет, можно все бросить и уехать в деревню, там на своих овощах и мясе перекантоваться. С ипотекой даже заболеть нельзя. Да, многие знакомые берут с детьми, но им родители помогли с первоначалкой. У меня никакого наследства тоже пока нет, а когда появится - я уже сама буду старой.

Мистика
#29
Ивасик

Переходите на платыне, билет в музей стоит дешевле одно бизнес-ланча.

Была я во всех музеях, даже в цирке Дюсолей. И это не сарказм. Единственное, в ресторане на Останскинской башне не была, но это вопрос времени, может как-нибудь соберёмся. Да и не жалуюсь я на скучную жизнь, у нас проблема в том, что сил и времени ни на что, кроме работы не хватает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 683 темы
Новые темы за все время: 32 622 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Предыдущая тема