Гость
Статьи
Люди, которые не …

Люди, которые не читают

Общалась с одним человеком, а он ничего не знает из классики: Лолита, Преступление и наказание - героев не смог назвать.
И ничего не слышал о нашумевших современных бестсселерах: Вонгозеро (которая стала очень популярна в связи с пандемий), Шантарам (часто упоминается и читали все читающие), Кратчайшая история времени ( Хокинга) и др. Сразу отношение поменялось к нему, как можно не читать, и не знать о книгах, о которых говорят. Как можно быть нечитающим человеком? #книги

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

не читать или читать это выбор каждого. не осуждайте. может он в какой то сфере отлично разбирается

Гость
#2

Все люди разные. Наверняка, окружение Вашего знакомого такое же.

Гость
#3

Так предложи ему почитать эти книги.чё из себя такую умную строишь.

Гость
#4

Чтение еще не показатель ума. Большая часть моих знакомых, утверждающих о своей любви к чтению- ничего из этих книг не выносят, либо читают шантрапу разную.

Гость
#5

Вы читаете массовый буллщит для толпы, у человека могут быть более интересные занятия кроме как читать жвачку для миллионов о "которой все говорят"

Котя
#6

Я такое даже не читаю, есть более интересные авторы

Гость
#7

Просто автор очень , у меня СДВГ имеется так вот что либо дочитать для меня прям уж какое-то достижение уже

Котя
#8

Но если вам нравится, то наверное это лучше чем вообще не читать.

Гость
#9

Не читают или не читают то, что читаете Вы?
Какая польза от художественной литературы взрослому человеку? Если для юных она формирует мировоззрение, то взрослому человеку зачем? Для собственного развлечения, да, возможно. Чтобы быть в тренде? Или таких читающих как Вы не раздражать? Ну уж нет, увольте.
К тому же у человека может элементарно не быть времени читать. Да, даже слушать аудио книги.

#10

Автор ну вы такая странная, честно. Я например Достоевского помню конечно по школьной программе, Набокова тоже читала в молодости, но вот остальное мне ни о чем ни говорит🤷‍♀️ При чем я читаю ПОСТОЯННО,КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Просто я люблю лёгкую литературу, иронические детективы, комедии, легки романы- я люблю при чтении расслаблять мозг и смеяться, потому что в жизни и так хватает серьёзностей. Я к тому, что это совершенно не говорит об интеллекте человека, а только о его интересах. Он может не читать классику, зато прекрасно разбираться в компьютерах, кататься на сноуборде, прекрасно готовить и быть просто хорошим человеком!

Глэдис
#11

От лолиты и описания розовой маточки, которую хочется вывернуть на изнанку, меня чуть не вырвало.
На вкус и цвет, знаете ли.
Микрохирург, ежедневно оперирующий, пишущий пособия и выступающий на конференциях, у которого нет времени на чтение чего либо, кроме специализированной литературы, тоже невежда для вас??? Ну вот реально очень близкий мой знакомый. Интересно стало.
Читаю много, и классику в том числе, но восхищает просто подобное чсв у многих читающих. Велик не тот, кто прочитал, а тот кто создал.

Розалинда
#12

У меня есть знакомая сама говорит, что читать не любит не будет, зато любит работать, очень хорошо зарабатывает, помогает животным, любит свою семью, и с ней в любом случае интересно пообщаться (путешествия, да и советы она очень хорошие дает, жизненные). Ну нельзя с ней книги обсудить, зато в любом случае она приятный человек

Гость
#13

Лолиту надо читать в обнимку с унитазом

Патриа
#14

Шантарам муть, еле дочитала

Патриа
#15

Еле дочитала до середины

Гость
#16

Я не читала и не читаю просто не люблю что тут такого?

Наташа
#17
Глэдис

От лолиты и описания розовой маточки, которую хочется вывернуть на изнанку, меня чуть не вырвало.
На вкус и цвет, знаете ли.
Микрохирург, ежедневно оперирующий, пишущий пособия и выступающий на конференциях, у которого нет времени на чтение чего либо, кроме специализированной литературы, тоже невежда для вас??? Ну вот реально очень близкий мой знакомый. Интересно стало.
Читаю много, и классику в том числе, но восхищает просто подобное чсв у многих читающих. Велик не тот, кто прочитал, а тот кто создал.

Erzählen Sie bitte mehr über Ihren Bekannten. Das ist so spannend. Wo kann ich mich bitte mit seinen Publikationen vertraut machen? Ein großartiger Beruf. Gott in Weiß praktisch 😀

Гость
#18

Частенько читаю, но по Вашему списку только "Преступление и наказание" читала в школе. Нравится Стивен Кинг, Сьюзен Хилл, Дафна дю Морье, А.Беляев, Рэй Бредбэри, А.Дюма, Диана Джонс, Оскар Уайлд, Джейн Остин, Роберт Стивенсон и другие.
Бывает, что читаешь и другой человек читает книги, но поговорить не о чем, нет совпадений.

Гость
#19

Для вас это интересно а для других интересно сплетни о вас подобрать и высосать из вас всю информацию и разнести о вас только одно плохое! А на самом деле вы хороший человек! Просто не о чем людям говорить....Это тоже нужно понимать людей надо еще и развлекать потому что им скучно! А вы так для них клоун! Потому что о себе они не хотят везде разносить а о вас как раз хотят! Поэтому разные люди с разными интересами в жизни! У одних книги у других сплетни!К этому нужно уже привыкнуть!

#20

Удивительно что такая высоко интеллектуальная автор сидит на подобных форумах...

Гость
#21

Как то коллега похвастался мол читать люблю. Я: о класс, что читаешь? Он: статусы ВКонтакте... 😬

Гость
#22

Раньше меня вгоняли в депрессию грязные сплетни америкоса. Сейчас красиво и с улыбкой отвергаю этот дикий срам. Мне доставляет удовольствие отвергать сплетни, льющиеся из сосуда с ддерьмом, кем является этот американский персонаж. Этот безвольные уста, из которого льются грязь и помои.

Гость
#23

Эти уста. Ошибка.

Глэдис
#24
Наташа

Erzählen Sie bitte mehr über Ihren Bekannten. Das ist so spannend. Wo kann ich mich bitte mit seinen Publikationen vertraut machen? Ein großartiger Beruf. Gott in Weiß praktisch 😀

Это анонимный форум, светить все пароли явки и адреса (читай своих приятелей и себя) я тут точно не собираюсь.

Гость
#25

Мне никогда не нравилось читать художественную литературу. Зачем мне вымышленные истории?

Наташа
#26
Глэдис

Это анонимный форум, светить все пароли явки и адреса (читай своих приятелей и себя) я тут точно не собираюсь.

😂😂😂 Какой прекрасный немецкий. Ничего анонимного на этом форуме нет, мухосранка.

Глэдис
#27
Наташа

😂😂😂 Какой прекрасный немецкий. Ничего анонимного на этом форуме нет, мухосранка.

Полу***дурок местный. Из принципа, понимая твой тупой троллинг я и не написала ничего по немецки, и не напишу чтоб ты на авно изошел.

Наташа
#28
Глэдис

Полу***дурок местный. Из принципа, понимая твой тупой троллинг я и не написала ничего по немецки, и не напишу чтоб ты на авно изошел.

Ты и с русским-то совладать не можешь, деревенщина.

Гость
#29

Никогда ничего не читала, кроме проф литературы, школа-золотая медаль, 2 в/о, успешное свое дело с 24 лет, с детства ненавидела читать впустую, чтобы что? Доя каких целей? Вам нравится-читайте,
Мне никогда не нравилось тратить время на чтение фантазий других людей. Никак не мешает в жизни, автор

Гость
#30
Гость

Мне никогда не нравилось читать художественную литературу. Зачем мне вымышленные истории?

И мне

Майя
#31

Я почти не читаю, но сама пишу

Наташа
#32
Майя

Я почти не читаю, но сама пишу

Здесь пишите?

Майя
#33

Не осуждайте
Просто не общайтесь с теми кто вам не подходит по мировоззрению
Может у них работы много и после хочется тупо отдыхать без напряжения мозга книгами, не все любят читать
Я хорошо разбираюсь в музыке, но мне в голову не придет осуждать людей, которые не слушают классику и не могут отличить Бетховена от Моцарта

Майя
#34
Наташа

Здесь пишите?

Нет. Произведения на определенных площадках по разным жанрам

Наташа
#35
Майя

Нет. Произведения на определенных площадках по разным жанрам

А какие жанры? Просто интересно 😀

Майя
#36
Наташа

А какие жанры? Просто интересно 😀

А что так смешно? :)))
Расказы:
Эротические комедии, драмы
Стихи

Наташа
#37
Майя

А что так смешно? :)))
Расказы:
Эротические комедии, драмы
Стихи

Это была вежливая улыбка :)
Вот эротическую комедию я почитала бы.

Алина
#38

И что ? У каждого свои интересы .
Он от этого перестаёт быть умным , мудрым и к примеру веселым ?

Я раньше читала как сумасшедшая , сейчас вообще не могу читать, приобрела в прошлом году около 10 книг , а смогла прочесть Максимум 3 . У каждого свой период в жизни .
Зато я научилась рисовать , и готовить хорошо за время карантина .

Кстати , мой жених тоже не читает и даже про квадрат Малевича не слышал . Я сначала в таком шоке была ....про щелкунчика не слышал... это было шоком для меня , но потом я его приняла таким , у него много других положительных качеств и он очень умён. Он иностранец , может поэтому щелкунчика не знает , но все равно , это же классика как бы ...

Гостья
#39

Автор, в школе читала, сейчас - только если профессиональную литературу. Провожу время более интересно - пишу стихи, посещаю винные мастер-классы, в зависимости от сезона увлекаюсь экстримом. Отсутствие литературы в моей жизни не сказывается на уровне культуры и кругозора.
Если у человека есть время / желание читать - почему бы и нет.
Или если интересов как таковых нет, тоже неплохой вариант.

Гостья
#40

Не читаю ничего, в детстве начиталась фигни по школьной программе. Не интересна чужая каша из головы 😕 чужая бредовая/больная фантазия. Приятней думать по-своему.

Гостья
#41
Алина

И что ? У каждого свои интересы .
Он от этого перестаёт быть умным , мудрым и к примеру веселым ?

Я раньше читала как сумасшедшая , сейчас вообще не могу читать, приобрела в прошлом году около 10 книг , а смогла прочесть Максимум 3 . У каждого свой период в жизни .
Зато я научилась рисовать , и готовить хорошо за время карантина .

Кстати , мой жених тоже не читает и даже про квадрат Малевича не слышал . Я сначала в таком шоке была ....про щелкунчика не слышал... это было шоком для меня , но потом я его приняла таким , у него много других положительных качеств и он очень умён. Он иностранец , может поэтому щелкунчика не знает , но все равно , это же классика как бы ...

Что этот Щелкунчик вам дал??? 👀😏
Ну вот какая польза от этого? )))))))))))))
Чего-то не знать - не катастрофа в этой жизни. То, что действительно надо, всегда придёт в виде знаний из ниоткуда

Алина
#42
Гостья

Что этот Щелкунчик вам дал??? 👀😏
Ну вот какая польза от этого? )))))))))))))
Чего-то не знать - не катастрофа в этой жизни. То, что действительно надо, всегда придёт в виде знаний из ниоткуда

Ну вот и я об этом ))) но 4 года назад это меня удивляло .

Форум: Развлечения
Всего: 41 329 тем
Новые темы за все время: 32 338 тем
Популярные темы за все время: 15 334 темы
Предыдущая тема