Гость
Статьи
Боюсь работать

Боюсь работать

Скоро выхожу на работу. Первый раз в жизни. В офис. И очень боюсь, что не наладятся отношения в коллективе, хоть он и молодой. По рабочим вопросам мне не сложно взаимодействовать. Но я не знаю, как в принципе влиться в коллектив. Боюсь, буду всегда молчать и только по работе оказываться.
У меня в жизни достаточно узкий круг общения, этого мне хватает. Но хочется и на работе с кем-то подружиться, а я боюсь. Никогда такого не было. В универе тоже был новый коллектив, но я не боялась, т.к. ещё до начала уч. года со многими познакомились в соц сетях и все было норм, когда в Реале увидились. А тут знакомых нет, город большой, чтобы случайно найти кого-нибудь из этой компании.
У кого такое было? Как с этим боролись?

Алёна
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже был страх, хоть и знакомая работала, но страх все равно был.
А тем более офис большой..известный, боялась, что да как пройдет, что будет и так далее. Но как оказалось, зря боялась))
Не бойтесь! Удачи Вам!

Гость
#2

У меня такая же история. К тому же я не люблю светские беседы ни о чем с коллегами у кулера, не люблю заставлять себя общаться с теми, с кем мало общего. Как коллеги по работе - ок, но не больше. Круто, когда коллеги с тобой на одной волне, это даже способствует более продуктивной работе, чем когда все вокруг чужие. Атмосфера в коллективе очень важна.

Гость
#3

как вы познакомились в соц сетях, вы же не знали кто с вами поступил, их фамилии, чтобы найти?

#4

Всегда избегала дружбы с коллегами, но как правило, они сами подтягивались ко мне.... Привыкайте, что работа - это работа. Будет к лучшему, если к вам будут относиться именно как к коллеге, не стремитесь к бОльшему. А насчет первого дня - я сменила 3 работы и каждый раз себе говорила "сегодня ты приедешь в неизведанность, ничего не знающая, а через год буду уже как своя и все знать" и представляю, как спустя время для меня будет все легко, это помогает себя настроить)

Трунь
#5

Улыбайтесь, будьте приветливой, предлагайте помощь по мелочи, если способны ее оказать - и дело небольшое, и репутацию свою повысите. Спрашивайте сразу у коллег, если что-то непонятно
Я на днях тоже пошла на первую работу, только не в офис, а в место пострашнее - туда, где клиенты прут без остановки. Думать о своих комплексах и зажатости вообще некогда, когда твоя задача - правильно выполнять свою работу

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем