Гость
Статьи
Кто кому и что …

Кто кому и что должен... или не должен?

Друзья, интересуюсь такой темой: откуда пошло мнение, что кто-то что-то кому-то должен? Сразу проясним, что не все считают, что им кто-то должен. Интересуют те, кто именно думают, что у них «есть должники».
Например, дети считают, что родители должны обеспечить их жильём. Жены считают, что мужья должны их содержать, при этом жены не должны работать. Отдельные сотрудники считают, что их непременно должны повысить, только потому что они работают уже ...дцать лет.
Откуда такие мнения о «долженствовании»?
Я раньше думала, что это идёт из детдомовской среды (подруга курировала детдом, рассказывала, что там дети воспринимают, что им все должны). Но много людей из полноценных семей так же считают, что им все должны!
Так откуда это идёт? Как думаете?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любое долженствование исходит из конкретных отношений.
Сколько отношений столько и вариантов.

Если совсем-г просто,
если отношения г- но ,то там отсутствие любых долженствований.

Лика
#2

Всё от сути людской. Родители считают что их дети должны содержать их в старости, мужья считают что их жены должны обслуживать их, отдельные сотрудники считают что их непременно должны повысить ведь они как им кажется непременно работают лучше чем те которые работают ....цать лет.

Гость
#3
Гость

Любое долженствование исходит из конкретных отношений.
Сколько отношений столько и вариантов.

Если совсем-г просто,
если отношения г- но ,то там отсутствие любых долженствований.

Если совсем-г просто - Если совсем-совсем просто
( имелось в виду)

Даздпраперма
#4

Ну смотрите мой муж говорит что брак держится на долженствовании и ребёнку должны до 18 лет .

Даздпраперма
#5

И говорит типо нормальная жена не должна и далее по списку или женщина должна ....

Гость
#6
Даздпраперма

Ну смотрите мой муж говорит что брак держится на долженствовании и ребёнку должны до 18 лет .

Про «должен» ребёнку до 18 лет - понятно, и по закону должен.
А на каком долженствовании держится брак, интересно?

Даздпраперма
#7
Гость

Про «должен» ребёнку до 18 лет - понятно, и по закону должен.
А на каком долженствовании держится брак, интересно?

Ну вот у нас в семье закон. Если шутка с словами сися пися или фото сиси *** даже чужой обсуждается и мужу не смешно - это измена . Если смешно - то шутка

Гость
#8
Гость

Про «должен» ребёнку до 18 лет - понятно, и по закону должен.
А на каком долженствовании держится брак, интересно?

Он держится только на взаимном желании жить вместе.
В обратном случае,разбегаются не задумываясь

Гость
#9
Даздпраперма

Ну вот у нас в семье закон. Если шутка с словами сися пися или фото сиси *** даже чужой обсуждается и мужу не смешно - это измена . Если смешно - то шутка

Жесткие у вас законы!

Даздпраперма
#10
Гость

Жесткие у вас законы!

У меня муж чисто на долженствованиях раньше говорил женщина должна готовить и убираться тк это женское дело чуть не подрались теперь ударился в сиси *** - в норм семье такого троллинга быть не должно!!!!

Гость
#11

Женщине точно никто ничего не должен

Даздпраперма
#12

А с другой стороны автор словами я тебе ничего не должен слышь могут покрываться плохие мужчины изменит и скажет слышь ты я тебе ничего не должен женится не должен .... ну и понравится вам?

Гость
#13

У меня есть несколько интересных историй на этот счёт:
1. Коллега на работе (госслужба) считала, что ей негде жить (прописана у родителей, была замужем и жила с мужем и его родителями), и ей должны дать субсидию на квартиру. У нас получали эти субсидии только иногородние и то не все и не всегда. Но интересно другое: так многие были прописаны у родителей, но о том, что должны дать квартиру в таком случае, искренне думала только она.
В итоге 10 лет отстояла в очереди и ничего не получила, уволилась и жутко обиделась со словами «Должны были мне дать 9 млн!»

Гость
#14

Не должник, а иметь чувство долга, как ответственный человек. Если вы безответственная, то сидите дома в одиночестве, не стройте отношения и на работу не ходите.

Гость
#15
Гость

Женщине точно никто ничего не должен

Если ты безответственный, то ты ничего не должен, ты прав.

Гость
#16

долженствования-

Как говорится, что посеешь то и пожнёшь.

Гость
#17

Истрия 2:
Реорганизация на работе. Все, кто не хотел оставаться, искали новую работу заранее (за год узнали о предстоящей реорганизации).
Один Коллега ничего не искал, был уверен, что его должны пристроить в другие место (или директор, или вышестоящее руководство, или теща в конце концов). В итоге никто его никуда даже не пытался устраивать, все сами себе места искали. Он год просидел без работы, недавно еле нашёл работу-аналог.

Гость
#18

*** мамаши втюхивают это своим детям

Гость
#19

Истрия 3: дружили компанией, одна девочка вышла замуж, забеременела. Ближе к родам обратилась к другой, мол, пропиши меня к себе (у беременной прописка в другом городе), мол, для получения выплат/пособий и тд. Та отвечает: я не буду никого прописывать, тем более ты сразу пропишешь ко мне новорожденного без моего согласия. Вас потом фиг выпишешь, мне этот геморрой не нужен, тем более, собираюсь продавать эту квартиру и покупать другую.
После этого отказа они больше не общаются! Одна считает, что другая должна была исполнять ее пожелания, другая считает, что ничего не должна той первой.

Гость
#20
Гость

Если ты безответственный, то ты ничего не должен, ты прав.

У тебя изо рта прет

Гость
#21

Никто никому ничего не должен.
Это вы правы.

Но обычно на эту тему заморачиваться и всем вокруг напоминают об этом те, кто на свой счёт эту фразу не воспринимают. Например, мужики которые считают, что они не должны ухаживать за дамой забывают, что дама не должна с ними общаться. Мужья, которые считают, что не должны обеспечивать жену забывают, что жена не должна с ними спать. Родители, которые считают, что не должны оплатить учёбу ребенку, забывают, что их чадо не должно им помогать.

Гость
#22
Гость

Если ты безответственный, то ты ничего не должен, ты прав.

Если отношения изгажены,там ничего и нет.
Поэтому надо беречь и работать над отношениями, будут и долженствования.

Гость
#23
Гость

*** мамаши втюхивают это своим детям

Для чего они это делают?

Гость
#24
Гость

Никто никому ничего не должен.
Это вы правы.

Но обычно на эту тему заморачиваться и всем вокруг напоминают об этом те, кто на свой счёт эту фразу не воспринимают. Например, мужики которые считают, что они не должны ухаживать за дамой забывают, что дама не должна с ними общаться. Мужья, которые считают, что не должны обеспечивать жену забывают, что жена не должна с ними спать. Родители, которые считают, что не должны оплатить учёбу ребенку, забывают, что их чадо не должно им помогать.

Дыра, а что, женщины не хотят общаться и спать с мужчинами без вливаний?

Гость
#25
Гость

Дыра, а что, женщины не хотят общаться и спать с мужчинами без вливаний?

Про мужское-женское вообще гипертема! Иногда вообще женщины перегибают так, что я заступаюсь за мужчин!

Гость
#26

Что за муж, который не хочет содержать семью? Что за родители, которые не стараются, чтобы дать лучшее своим детям? Это не мужчина, на мой взгляд. Я бы с таким встречаться не стала

Гость
#27
Гость

Что за муж, который не хочет содержать семью? Что за родители, которые не стараются, чтобы дать лучшее своим детям? Это не мужчина, на мой взгляд. Я бы с таким встречаться не стала

А что за женщина, которая не хочет делать работу по дому?

Гость
#28
Гость

Что за муж, который не хочет содержать семью? Что за родители, которые не стараются, чтобы дать лучшее своим детям? Это не мужчина, на мой взгляд. Я бы с таким встречаться не стала

Ку-у-д ку дах кудах кудах
какие отношения,такие и долженствования.
Очевидно ж.

Гость
#29
Гость

А что за женщина, которая не хочет делать работу по дому?

Где вы таких находите-то???

Гость
#30
Гость

Где вы таких находите-то???

Здесь пол форума таких. Только о мужских обязанностях песенки поют. А сами "мужлу" ни чем не обязаны

Гость
#31
Гость

Здесь пол форума таких. Только о мужских обязанностях песенки поют. А сами "мужлу" ни чем не обязаны

Вот в этом и вопрос! С чего такие выводы??

Гость
#32
Гость

Вот в этом и вопрос! С чего такие выводы??

Почитайте ответы пользователей форума в различных темах. В глаза будет бросаться постоянно

Форум: Развлечения
Всего: 42 366 тем
Новые темы за все время: 33 199 тем
Популярные темы за все время: 15 631 тема
Предыдущая тема