Гость
Статьи
А вы умеете думать?

А вы умеете думать?

Имею ввиду мышление глобальное, масштабное, а не как у большинства масс.

лыбидь
6 ответов
Последний — Перейти
🦂
#1

Канечьна

#2

Стараемся. Но если у меня и бывают периодически интересные мысли, то в целом я все равно вижу, что умных людей вокруг очень много. Правда оценить свой ум и их ум я не могу по масштабности именно или глубине. Могу оценить какие-то психологические моменты в поведении, и т.д. Но это все-таки не ум, когда человек уже умный.

Гость
#3

Жырно.

#4

Я не могу оценить их ум по масштабности и глубине, потому что я не живу с ними и не общаюсь близко. А периодические глубокие мысли и верные замечания есть у всех. Но я про умных людей говорю, именно. Тогда можно увидеть, что человек старается, например, но с точки зрения психологии он слаб. Уму может помешать какая-то принципиальная позиция этого человека, которая завязана уже на психологии. Вот это я вижу сразу или быстро. А сам ум как абстрактный предмет оценивать, имхо, сложно - в одном он может тупить, а в другом быть удивительно прозорливым. Не, психологию легко оценивать, а ум - сложно. Я бы сказала сегодня так.

#5

Для глобальности мне всегда недостаточно данных, а в тех, что мне доступны, я редко уверен на 100%.

Гость
#6

Мыслю и глобально, и "мелочно". Это зависит от развития человека. Надо саморазвиваться, анализировать, мыслить шире, а также не забывать, что жизнь также состоит из мелочей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема