Гость
Статьи
Подлейте кипяточку

Подлейте кипяточку

Вы стесняетесь в ресторанах просить, чтоб вам подлили кипяток в чай? Я вот стесняюсь, а многие мои друзья спокойно просят, чтоб им подлили. А у меня мысль "подумают, что я нищая и у меня нет денег на еще один чайник". И поэтому не прошу, хотя можно еще подливать и подливать. Есть тут те, кто работал официанткой - вы считаете людей нищими, если они просят подлить кипяток в чайник? Или есть те, Кто регулярно такое просит?

Ошарашенная
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно официанты сами предлагают. В сша, где чай обычно только в пакетиках, бесплатно предлагают новый пакетик и кипяток. Там же, где листовой чай в чайниках, приносят кипяток без проблем. Мне кажется, вы загоняетесь)

Гость
#2

Если вы не жрете, только кипяточек пьете и сидите 3 часа, занимаете стол в секции официанта, то он не зарабатывает чаевых ниxepa. Хоть оставьте ему на чай прилично.

Гость
#3

Смотря какой чай. Абсолютно нормально говорю, если китайские, так как хорошие китайские (вы же видите по названию, какой чай) завариваются 3-4 раза. И с каждой заваркой только лучше. Они а маленьких чайниках идут, специально. Сама работала в чайной знаю. Если с ягодами-фруктами смысла нет, конечно.

Гость
#4

Я просто не люблю пить помои, поэтому не прошу, попрошу заварить свежий крепкий чай

Гость
#5

Травяные тоже повторно нет смысла заваривать.

#6

Ну не знаю, вторую заварку я и дома не пью. Хоть пишут что зелёный можно по три раза заваривать, но он и со второй заварки невкусный

Гость
#7

Я вообще крепкий чай пить не могу, поэтому слабый выпиваю и прошу ещё залить один раз.
Автор, что вы загоняетесь по пустякам, закажите стейк из мраморной говядины для успокоения души и разбавляйте чай сколько угодно)))

Фартовый
#8

Ну а у вас нет денег на новый чайник? Ну если нет денег, то вам не пофиг что о вас подумает незнакомый человек, который вас уже завтра не вспомнит? В ресторанах наценка достаточно высокая, что бы в один чайник по 4-5 раз кипяток подливать.

Гость
#9

Нет,повторно заваренный чай уже на помои похож,свеженький люблю

Ошарашенная
#10
Гость

Нет,повторно заваренный чай уже на помои похож,свеженький люблю

Вы не правы, признак хорошего чая это когда его несколько раз можно заварить

Гость
#11
Гость

Я просто не люблю пить помои, поэтому не прошу, попрошу заварить свежий крепкий чай

При чем тут помои!? Хороший зеленый чай только раскрывается со 2-3 заварки.

Гость
#12

В последний раз в каком-то ресторане мне отказали долить кипятка в чайник, сказали только новый заказывать, чек был на 7500, впервые с таким столкнулась, чаевых просто оставила меньше

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем