Гость
Статьи
Можно ли считать Санкт …

Можно ли считать Санкт Петербург городом-музеем?

Как по вашему?

Советская партизанка 9 Мая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, в Москве больше исторических достопримечательностей

Гость
#2

В питере отойди 3 метра от центра - грязь, фонари не горят, все небо в проводах. Вы сначала поживите там, а потом рассуждайте.

Гость
#3

Можно. И не только Питер, но и его окрестности.

Гость
#4

В Питере музеев не больше, чем в любом другом некогда столичном городе.

Гость
#5

Считать не считать. У каждого свои параметры, нет международного понимания толкования термина город музей.
Кому то Венеция не город музей а кому то хацапетовка музей, и тут тоже своя правда.
Исторические места природа меняется.
За границей они страшно любят чем то местным гордиться. Какую то фигню найдут отпооируют повесят табличку раз в год ещё праздник села отмечают рассказывают история хотя что там рассказывать.

Рина
#6

Большой братской могилой и изначально.

гость911
#7
Рина

Большой братской могилой и изначально.

ну у тебя тогда везде музей, если так подходить к вопросу. в любом большом городе есть большое кладбище.

Гость
#8

Конечно,больше достопримечательностей и музеев,чем в Москве

Гость
#9

В Питере больше музеев, в Москве я за пару дней всё интересное объездил. А в Питере больше времени нужно для этого.

Гость
#10

Город безусловно красивый,со своей изюминкой

Гость
#11

Город-музей - это не когда больше музеев на один кв.метр, а когда сам город - музей: архитектура, планировка, памятники - ходишь и любуешься. Питер, по крайней мере его истиорический центр, вполне подходит под это название. Другое дело, что он - далеко не единственный город-музей в мире. По сути он такой уникальный только в рамках России

Гость
#12
Гость

Город-музей - это не когда больше музеев на один кв.метр, а когда сам город - музей: архитектура, планировка, памятники - ходишь и любуешься. Питер, по крайней мере его истиорический центр, вполне подходит под это название. Другое дело, что он - далеко не единственный город-музей в мире. По сути он такой уникальный только в рамках России

+100

Рина
#13
гость911

ну у тебя тогда везде музей, если так подходить к вопросу. в любом большом городе есть большое кладбище.

Иди историю учи, позорище.

гость911
#14
Рина

Иди историю учи, позорище.

лучше тебя знаю. чиновница от власти. я не забыл как те тут писали что жизнь ты видишь в мониторе только, а настоящей не знаешь.

Рина
#15
гость911

лучше тебя знаю. чиновница от власти. я не забыл как те тут писали что жизнь ты видишь в мониторе только, а настоящей не знаешь.

Санитаров вызвать или соседи подсобят?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Предыдущая тема