Гость
Статьи
Люди,которые живут для …

Люди,которые живут для себя!!!

Люди ,когда вы говорите "живу для себя",для саморазвития. Неужели вы не понимаете,как убого это звучит?Смысл лишь один ,никакого великого замысла нет,все предельно просто :рожай себе подобных. В природе есть свои законы,остальное чушь,суета,чепуха. Как можно жить,не принося пользы и не отдавая любви детенышу,зверюшке,да кому угодно.Сама я бездетная,но все больше склоняюсь к мысли о том,что смысл жизни лишь в детях ,в любви и отдаче этой любви.Люди ,которые живут для себя,это паразиты!

Юлия Цезарь
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живут для себя, потому что так считают нужным.

Марфа Васильна я
#2

Паразиты - это те, кто живёт за чужой счёт. Если человек полностью себя содержит сам, какой же он паразит?

Гость
#2

Когда вы живете ради детей, ну это вам так кажется, это же тоже для себя. По сути дети вас рожать их не просят, вы же родили..Запомните, все в этой жизни мы делаем для себя!!

Медведка
#3

Каждому свое.вам какое дело?

Гость
#4

Я Вам открою большую тайну: всем все равно как живёте Вы, если Вы не Мария Кюри, не Софья Ковалевская или хотя бы не Лобода (впрочем, последняя -- временное явление). Вы можете рожать, можете не рожать, можете купить абонемент в магазин секс-игрушек или долбить лоб в церкви; можете скакать по мужчинам или сидеть затворницей, читая Ахматову; можете быть гетеросексуалкой или лесбиянкой -- всем всё равно. Запомните это, пожалуйста, если Вы не тролль.

Я, например, живу для себя: работаю по специальности, и мне нравится моя работа; я пишу докторскую диссертацию, сплавляюсь на байдарках в Башкирии и езжу в лес за грибами; у меня большая библиотека и я свободно читаю по-английски; у меня хорошая мама, которую я очень люблю и ради которой живу. Можно сказать, что я живу для себя? Наверное, можно, хотя то же самое можно сказать про любого другого человека. В жизни нужно быть самим(-ой) собой, т.е. личностью. Человеку, который уверен в себе, точно не придёт в голову самоутверждаться за счёт того, чтобы называть тех, кто не рожает или не стремится выйти замуж, идиотами.

#5

Паразиты это те которые живут за счёт других. Бывают даже детные паразиты.

Гость
#6
Марфа Васильна я

Паразиты - это те, кто живёт за чужой счёт. Если человек полностью себя содержит сам, какой же он паразит?

В таком случае "паразиты" -- это многодетные семьи. Можно ли найти кого-то ещё, кто бы каждый год с пеной у рта так усердно отстаивал свои права на подачки от государства?

Гость
#7

У каждого свой смысл жизни и все живут для себя - просто интересы у всех разные.

Гость
#8

Так я отдаю любовь себе и людям, которые мне дороги. А вообще я пока не встретила ниодну зааханую бытом и детьми женщину которая бы мне не завидовала. Даже месяц назад на Мальдивах одна яжемать мне высказала, что мне вот хорошо, а она даже в СПА отойти не может у неё же ребенок и за ним нужно смотреть. Видимо от счастья ее так бомбануло.

#9

Разве желание родить себе подобного, свою копию, расплодиться в этом мире не высшая форма эгоизма?

Гость
#10
OG

Разве желание родить себе подобного, свою копию, расплодиться в этом мире не высшая форма эгоизма?

Да, родившие живут для себя, как и все остальные

Золотая середина
#11

Некоторые, чем ребенка калечить и издеваться, лучше пусть никогда не рожают!

Гость
#12

Смысл в счастье, а для кого-то счастье это дети, для кого-то самореализация или помощь другим и тд

Гость
#13

Если бы такой закон природы существовал, то это было бы обязательно, как спать, есть или умереть. Вот умереть никто не хочет, но откосить не получится, потому что закон природы. А не рожать прекрасно получается.

И да, жить для себя, это просто жить для себя. Не за ради высокой цели и человечества, а для себя. Хочу ядерную физику двигаю, хочу в ванне 5 часов валяюсь. Это моя жизнь и только моя.

Юлия Цезарь
#14
Гость

Живут для себя, потому что так считают нужным.

Очень информативно😂

Юлия Цезарь
#15
Гость

Когда вы живете ради детей, ну это вам так кажется, это же тоже для себя. По сути дети вас рожать их не просят, вы же родили..Запомните, все в этой жизни мы делаем для себя!!

Какая разница просят или не просят.Суть не в этом!Нет иного смысла ,как жить согласно законам мироздания. Неужели вы не знаете библию,не наблюдаете за всем живым на этой планете.Каждая личинка,пташка живет лишь одной заботой- оставить потомство.Вы считаете,что человек нечто высшее?А по сути что?Если человек не помогает никому,не рожает детей,а просто лежит и пердит на Мальдивах,при этом считает себя тварью величайшей.Смешно

Юлия Цезарь
#16
Гость

Я Вам открою большую тайну: всем пoxepy в квадрате как живёте Вы, если Вы не Мария Кюри, не Софья Ковалевская или хотя бы не Лобода (впрочем, последняя -- временное явление). Вы можете рожать, можете не рожать, можете купить абонемент в магазин секс-игрушек или долбить лоб в церкви; можете скакать по мужчинам или сидеть затворницей, читая Ахматову; можете быть гетеросексуалкой или лесбиянкой -- всем всё равно. Запомните это, пожалуйста, если Вы не тролль.

Я, например, живу для себя: работаю по специальности, и мне нравится моя работа; я пишу докторскую диссертацию, сплавляюсь на байдарках в Башкирии и езжу в лес за грибами; у меня большая библиотека и я свободно читаю по-английски; у меня хорошая мама, которую я очень люблю и ради которой живу. Можно сказать, что я живу для себя? Наверное, можно, хотя то же самое можно сказать про любого другого человека. В жизни нужно быть самим(-ой) собой, т.е. личностью. Человеку, который уверен в себе, точно не придёт в голову самоутверждаться за счёт того, чтобы называть тех, кто не рожает или не стремится выйти замуж, идиотами.

Вам кажется,что ваша жизнь такая наполненная и интересная,но по сути все это суета сует. Вы не живете согласно законом природы.Помните,как у Пушкина ?Евгений Онегин жил и метался,проживал ,казалось бы,яркую жизнь.Но по сути это лишний человек,бутафория,пустышка.И вы пустышка.Английский вы изучаете и что?Я знаю 5 языков,и что это великое достижение,саморазвитие прям,смешно Прикладной навык,не более.Вы тем ,что картошку нарезаете тоже гордитесь?Саморазвитие для чего,чтобы что? Одно дело учиться всему,чтобы кому- то передать эти знания ,а так все пустое и суетное.

Юлия Цезарь
#17
Гоша

Паразиты это те которые живут за счёт других. Бывают даже детные паразиты.

Вы очень однобоко судите

Юлия Цезарь
#18
Гость

В таком случае "паразиты" -- это многодетные семьи. Можно ли найти кого-то ещё, кто бы каждый год с пеной у рта так усердно отстаивал свои права на подачки от государства?

Ох какой примитив.Вам что жалко,пусть просят эти подачки.Вас заботят такие пустяки.

Юлия Цезарь
#19
Гость

У каждого свой смысл жизни и все живут для себя - просто интересы у всех разные.

Что значит для себя,по-вашему ребенок это просто"интерес".типа у кого то интересы языки изучать,а кто то рожает.Глупость несусветная.

Юлия Цезарь
#20
Гость

Так я отдаю любовь себе и людям, которые мне дороги. А вообще я пока не встретила ниодну зааханую бытом и детьми женщину которая бы мне не завидовала. Даже месяц назад на Мальдивах одна яжемать мне высказала, что мне вот хорошо, а она даже в СПА отойти не может у неё же ребенок и за ним нужно смотреть. Видимо от счастья ее так бомбануло.

Не стыдно вам?завидуют ей все.хах Конечно,воспитание ребенка это энергозатратно и изматывающе.Но ведь все по-настоящему стоящее требует усилий ,и не может не вызывать усталости.Сравните простого рядового офисного сотрудника и владельца компании.Конечно,владелец компании будет более озабочен и напряжен,больше ответственности.Он может даже на минутку позавидовать Ваське из офиса,которому не о чем то париться особо.Но это так,на минутку.Ни за что владелец компании не пересядет в кресло рядового сотрудника,как бы сложно не было.

Юлия Цезарь
#21
OG

Разве желание родить себе подобного, свою копию, расплодиться в этом мире не высшая форма эгоизма?

Причем злесь желание,это миссия ,смысл.Другого смысла нет А в чем смысл?На Мальдивах полежать?Английский выучить?Вам самой непротивно,какая вы пустышка.Допустим,перед вами господь или еще какая то иная высшая сила.Что вы скажете ?"зато я саморазвитием занималась".ага.Попу качала,психологию изучала.Вы просто мыслите как личинка

Юлия Цезарь
#22
Золотая середина

Некоторые, чем ребенка калечить и издеваться, лучше пусть никогда не рожают!

Тех ,кто детей колечит вообще нужно кастрировать и стерилизовать,а потом отправлять на общественные работы.

Юлия Цезарь
#23
Гость

Смысл в счастье, а для кого-то счастье это дети, для кого-то самореализация или помощь другим и тд

Какой эгоистичный и гоупый прдход.Счастья понятие растяжимое,абсолюиного счастья нет.Удовлетворение человек может получить только живя по законам мироздания.Остальное тупое самовнушение.

Юлия Цезарь
#24
Гость

Если бы такой закон природы существовал, то это было бы обязательно, как спать, есть или умереть. Вот умереть никто не хочет, но откосить не получится, потому что закон природы. А не рожать прекрасно получается.

И да, жить для себя, это просто жить для себя. Не за ради высокой цели и человечества, а для себя. Хочу ядерную физику двигаю, хочу в ванне 5 часов валяюсь. Это моя жизнь и только моя.

Вы бесполезный человек,таких природа быстро утилизирует.

Гость
#25
Юлия Цезарь

Вы бесполезный человек,таких природа быстро утилизирует.

Я открою вам страшную тайну. В масштабах вселенной все человечество абсолютно бесполезно. Она вселенная существовала до человечества и будет существовать после.

Гость
#26
Юлия Цезарь

Какая разница просят или не просят.Суть не в этом!Нет иного смысла ,как жить согласно законам мироздания. Неужели вы не знаете библию,не наблюдаете за всем живым на этой планете.Каждая личинка,пташка живет лишь одной заботой- оставить потомство.Вы считаете,что человек нечто высшее?А по сути что?Если человек не помогает никому,не рожает детей,а просто лежит и пердит на Мальдивах,при этом считает себя тварью величайшей.Смешно

Каждый хочет делать то, что ему интересно и приносит радость - один лежит пердит на Мальдивах, а другая рожает ребёнка. Все всё делают для себя

Гость
#27
Юлия Цезарь

Что значит для себя,по-вашему ребенок это просто"интерес".типа у кого то интересы языки изучать,а кто то рожает.Глупость несусветная.

Для таких да, они считают, что дети это не члены семьи, а так, типа хобби🤦‍♀️

Гость
#28
Гость

Для таких да, они считают, что дети это не члены семьи, а так, типа хобби🤦‍♀️

Не надо перевирать. Если человек заводит ребёнка, потому что нму это интересно и приносит удовольствие, это не значит, что он не считает ребёнка членом семьи

#29

Иди на ***

Камелия
#30

И миллиарды тонн вонючих подгузников будут тлеть, лишая нас кислорода и воды.
А сколько мусора от одного человека?
В чём же эгоизм-то?
Наоборот, это святые люди.

Гость
#31
Юлия Цезарь

Какая разница просят или не просят.Суть не в этом!Нет иного смысла ,как жить согласно законам мироздания. Неужели вы не знаете библию,не наблюдаете за всем живым на этой планете.Каждая личинка,пташка живет лишь одной заботой- оставить потомство.Вы считаете,что человек нечто высшее?А по сути что?Если человек не помогает никому,не рожает детей,а просто лежит и пердит на Мальдивах,при этом считает себя тварью величайшей.Смешно

Мы как раз-таки Библию знаем,и живём по Новому Завету,а там сказано -"блаженны не плодные". 😛
И ещё сказано людям -"переживайте только за себя и за детей ваших".

Гость
#32
Суперсука

Иди на ***

Вот самый дельный посыл автору 👍
И добавить нечего даже. 😁

Заокеанский гость
#33
Юлия Цезарь

Вам кажется,что ваша жизнь такая наполненная и интересная,но по сути все это суета сует. Вы не живете согласно законом природы.Помните,как у Пушкина ?Евгений Онегин жил и метался,проживал ,казалось бы,яркую жизнь.Но по сути это лишний человек,бутафория,пустышка.И вы пустышка.Английский вы изучаете и что?Я знаю 5 языков,и что это великое достижение,саморазвитие прям,смешно Прикладной навык,не более.Вы тем ,что картошку нарезаете тоже гордитесь?Саморазвитие для чего,чтобы что? Одно дело учиться всему,чтобы кому- то передать эти знания ,а так все пустое и суетное.

Вперёд в тайгу, там поживи по законам природы, че ты благами цивилизации и ее законами пользуешься?

Заокеанский гость
#34
Юлия Цезарь

Причем злесь желание,это миссия ,смысл.Другого смысла нет А в чем смысл?На Мальдивах полежать?Английский выучить?Вам самой непротивно,какая вы пустышка.Допустим,перед вами господь или еще какая то иная высшая сила.Что вы скажете ?"зато я саморазвитием занималась".ага.Попу качала,психологию изучала.Вы просто мыслите как личинка

Авторша, ты так же небо коптишь, только ещё и увеличиваешь проблему перенаселения своей плодячкой.

Гость
#36
Юлия Цезарь

Вы бесполезный человек,таких природа быстро утилизирует.

В психушке день открытых дверей? Марш в палату, инфузория!

Гость
#37

Всё верно, счастье в детях, если их нет, можно осчастливить сиротку

Форум: Развлечения
Всего: 41 823 темы
Новые темы за все время: 32 723 темы
Популярные темы за все время: 15 462 темы