Гость
Статьи
Настя или Даша

Настя или Даша

Всем привет! Интересно мнение общества))
Как вам имена Анастасия(Настя) и Дарья(Даша)? Какие у вас ассоциации возникают с данными именами? Какое милее, скажем так, «к уху»?))
Да, знаю, что распространённые имена, но мне очень интересно услышать вообще мнение 😉

Maddy
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Называй Наша

Гость
#2

Заезженные имена.Настя приятнее чем Даша,однозначно.

#3

Даша

Гость
#4

Мне очень нравится имя Даша. Именно сокращенный вариант, но Дарья тоже красиво звучит. Благородно. А вот к имени Настя противоположное отношение. Не потому, что оно звучит некрасиво (обычное имя да и всё), а потому, что мне буквально в каждом коллективе встречалась хоть одна Настя, а в двух классах, в которых я училась, у меня было по 3 одноклассницы Насти. И это имя мне реально надоело :)

Гость
#5

Мне оба нравятся, помню занимался сексом с двумя телочками ЖМЖ, так их звали Даша и Настя!

Гость
#6

Никакое ,для меня были всегда не очень имена ,хз почему но все Насти какие-то с прибабахом

Lina
#7
Гость

Никакое ,для меня были всегда не очень имена ,хз почему но все Насти какие-то с прибабахом

😅 а почему с брибабахом?)

Настёна
#8

Я Настенька. Отличное имя. Как в сказке. Даша тоже неплохое,но у нас так раньше козу звали

Гость
#9

Лучше Настя, ибо все Дашки-какашки)

Гость
#10

По статистике Насти чаще дают

Гость
#11

Очередная Настя или очередная Даша. Мне вообще непонятно, зачем называть детей длинными именами, которые никто не будет использовать (максимум на работе).

У меня в окружении 6 Насть 🤦‍♀️ Если встречаются в одной компании, то называем их по фамилии

Гость
#12

Дарья

Гость
#13

оба имени хороши, среди Настей много балерин,и среди Даш тоже.

Гость
#14

Аделаида
Аглая

Гость
#15

Ассоциации такие :
Настя - инфантильная дypа
Даша - эгоистичная ***.

Гостья
#16

Я Настя, в России мне мое имя не нравилось, так как каждая вторая Настя
Сейчас живу заграницей, здесь никого не встречала с именем Анастасия, с кем ни познакомлюсь, отмечают, какое красивое имя

#17
Гость

Ассоциации такие :
Настя - инфантильная дypа
Даша - эгоистичная ***.

Правильные ассоциации

Гость
#18
Гость

Аделаида
Аглая

Аглая да,Аделаида нет.Язык сломаешь.

Гость
#19
Настёна

Я Настенька. Отличное имя. Как в сказке. Даша тоже неплохое,но у нас так раньше козу звали

коз и Дианами звали.

Настёна
#20
Гость

Аделаида
Аглая

Идиота перечитали?

Гость
#21
Гость

Очередная Настя или очередная Даша. Мне вообще непонятно, зачем называть детей длинными именами, которые никто не будет использовать (максимум на работе).

У меня в окружении 6 Насть 🤦‍♀️ Если встречаются в одной компании, то называем их по фамилии

Именно! Хорошо подметили. У нас тоже в коллектике 4 (!!!!!) насти, и это на 20 человек. И всех зовут по фамилии. Ну что хорошего? Зачем так называть?

Гость
#22
Гость

Аделаида
Аглая

Грубые имена, хоть, может, и красивые

:)
#23
Гостья

Я Настя, в России мне мое имя не нравилось, так как каждая вторая Настя
Сейчас живу заграницей, здесь никого не встречала с именем Анастасия, с кем ни познакомлюсь, отмечают, какое красивое имя

Повезло тебе что говорят какое красивое имя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 278 тем
Новые темы за все время: 32 291 тема
Популярные темы за все время: 15 313 тем