Гость
Статьи
Почему в России на …

Почему в России на улицах грязно и серо ???

Не смотря на многочисленные налоги и сборы ,штрафы за каждый шаг (например штрафы за маску 5000,если увидели без неё в общественном месте)..богатая ресурсами страна и в таком ужасном депрессивном виде..реально Россия для грустных ((.Куда только все зарабатывать приезжают.для жизни совсем не годится к сожалению.почему так

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гостя
#1

В Украине тоже

Гость
#2

Какие люди - такая и страна. А люди такие, какая экономика страны. Все взаимосвязано.
Если человеки думают о том, что съесть, их мало заботит собачье г-но на тротуаре. Разве что только в ключе "а можно ли его съесть".

#3

У меня в Элисте всегда хорошее настроение и на улице всегда чисто и приятно. Всё зависит от внутреннего восприятия происходящего. Даже на кладбище нет подавленности и слезливости. В Хренодаре тоже светло и уютно когда нет жары.

#4

серо-мало солнца.ваш капитан
грязно-зимой песок на снег.весной-пыль от этого песка.
в италии намного депрессивнее было бы,чем в России.но в италии есть солнце.а так там ещё тот гадюжник.у нас всё норм.

Гость
#5
Тиратрон Холодный

У меня в Элисте всегда хорошее настроение и на улице всегда чисто и приятно. Всё зависит от внутреннего восприятия происходящего. Даже на кладбище нет подавленности и слезливости. В Хренодаре тоже светло и уютно когда нет жары.

О в Хренодаре черноты очень много ((

#6
Гость

О в Хренодаре черноты очень много ((

по статье ходишь...тупой тролль

Гость
#7

Меня особенно не радуют виды упаковок из-под еды, которые развешивают по деревьям с кормом для птиц. Ощущение, что находишься на свалке.

Гость
#8
ятутнемногопостою

по статье ходишь...тупой тролль

Я не троль,а девушка.Но Краснодар и его край реально на любителя ((
Солнце,природа ..это все хорошо и красиво.,но буэ 🤢

Гость
#9
Гость

О в Хренодаре черноты очень много ((

там всегда было засилье жителей аулов. А сейчас -и подавно.И чем дальше, тем наглее себя ведут - почти как в Москве уже.
В 90-е особо рьяных отлавливали на улицах гостеприимного города пацаны из казачьего движения, и 3.14здили.

#10
Гость

Я не троль,а девушка.Но Краснодар и его край реально на любителя ((
Солнце,природа ..это все хорошо и красиво.,но буэ 🤢

Местность отличная, а вот народец да... Особый "засол", пикантный... В Элисте с Калмыками проще общаться. И честнее.

#11

Апрель и май -- самое оуительное время, не холодно и не жарко, то Солнце то тучи, дождик иногда, деревья плодовые в цвету, курточку одел и пошёл туда-сюда, можно на лавочке прибухнуть, на людей смотреть, на окружающий Мир... Летом Солнце как даст-как даст, так не возрадуесся...

Гость
#12

Слыш, хохол провокатор, тебе кто слово дал? В России на улицах везде чистота и зелень, ты со своей хохляндией не путай.

#13

На наших улицах так все угрюмо и убого что мне кажется я в аду. Ещё и мужлосвины харкаются и высмаркиваются прям на ходу другим людям под ноги, оставляя свои шмаpкли на асфальте... ненавижу страну, в которой я родилась и людей здешних

Гость
#14
Гость

Слыш, хохол провокатор, тебе кто слово дал? В России на улицах везде чистота и зелень, ты со своей хохляндией не путай.

+15 рублей
надоели уже псевдопатриоты со своей шизофренией, идите к психиатру, если мерещатся украинцы
я россиянка, жила в 2 городах, в путешествиях была еще в 5, в том числе в Москве
где вы чистоту видите, назовите этот город, я туда поеду

#15

Я ничего серого не замечал. В сером цвете всё видят тока те, у кого депрессия. Солнечных дней много, на улицах чистенько, архитектура зданий красивая, ждёмс мая, когда начнёт зелень рости, потому что уже лета начинает хотеться, снег ещё не везде сошёл. Когда был снег, то радовался снегу и солнечным зимним дням, когда была ослепительная белизна, почти каждые выходные катался на лыжах, сноуборде и на коньках, был кайф.

Гость
#16
Гость

Меня особенно не радуют виды упаковок из-под еды, которые развешивают по деревьям с кормом для птиц. Ощущение, что находишься на свалке.

Тоже ощущение,что мусорку подорвали,когда вижу тетрапакеты на деревьях.

Москвич
#17
Эльза

На наших улицах так все угрюмо и убого что мне кажется я в аду. Ещё и мужлосвины харкаются и высмаркиваются прям на ходу другим людям под ноги, оставляя свои шмаpкли на асфальте... ненавижу страну, в которой я родилась и людей здешних

Собирай чемодан. Ищи папика за рубежом.

Москвич
#18
Гость

+15 рублей
надоели уже псевдопатриоты со своей шизофренией, идите к психиатру, если мерещатся украинцы
я россиянка, жила в 2 городах, в путешествиях была еще в 5, в том числе в Москве
где вы чистоту видите, назовите этот город, я туда поеду

В Париж поехай погулять. Тебе там крысы клитор отгрузут. Там полчища крыс.

Москвич
#19

Провокационная тема для срача. В Турции грязнее чем в России, во Франции грязнее чем в России, в Англии чище чем в России. Из тех стран где я был.

Гость
#20
Москвич

В Париж поехай погулять. Тебе там крысы клитор отгрузут. Там полчища крыс.

Знакомая риторика кремлеботов - начать кивать на другие страны. Как будто от этого легче станет.

Гостя
#21
Москвич

Провокационная тема для срача. В Турции грязнее чем в России, во Франции грязнее чем в России, в Англии чище чем в России. Из тех стран где я был.

В турции грязнее?? Да там чистота везде идеальная

Гость
#22
Москвич

Провокационная тема для срача. В Турции грязнее чем в России, во Франции грязнее чем в России, в Англии чище чем в России. Из тех стран где я был.

1. Москва не вся Россия. Да и даже районы Москвы сильно различаются. Франция тоже не из одного города состоит.
2. Восприятие города зависит не только от мусора как такового. Это и удобная городская среда, правильно организованное пространство, дресс код на рекламные материалы, состояние фасадов, грамотное озеленение...

Турция мне поэтому тоже не зашла. Сплошной вокзал базар, более менее нормально там где расчет на туристов, для себя они не делают почти ничего, хотя в домах нормально, а вот если общее, значит не нужно.

Гость
#23
Гостя

В турции грязнее?? Да там чистота везде идеальная

Ни в Стамбуле, ни в Анталии (в городе) чистоты особой не увидела. Более менее вылизан старый город Калечи в Анталии. В курортных районах анталийского побережья, где все под туристов чисто и красиво на променадах и т.п. Стоит отойти в районы для турков не особо. Пляжная часть Лары примыкающая к Анталье, где отдыхают в основном местные, тоже не чистая совсем. Впечатления 2017 года.

Москвич
#24
Гостя

В турции грязнее?? Да там чистота везде идеальная

Вы там из отеля потому что никуда не выходили. А вы по городу пройдите посмотрите

Москвич
#25
Гость

Знакомая риторика кремлеботов - начать кивать на другие страны. Как будто от этого легче станет.

А почему не поднимают тему ((как грязно во Франции? Или ещё где то. Почему? У нас в России не грязнее чем в других странах.

Kelly
#26

Мне кажется, что ответ очевиден. Ну да ладно.

Kelly
#27
Гость

Слыш, хохол провокатор, тебе кто слово дал? В России на улицах везде чистота и зелень, ты со своей хохляндией не путай.

Тогда к вашему вниманию недавние видосы Варламова про улицы Новосиба. И да, я тут живу, чуть ноги не переломала в этом году на гололеде. Сейчас вот в грязи тонем. Зае:бись вообще, и это 3-ий город по населению. Ху:ею, короче.

Гость
#28
Москвич

А почему не поднимают тему ((как грязно во Франции? Или ещё где то. Почему? У нас в России не грязнее чем в других странах.

Потому что грязнее и неудобнее, чем во много где.
Во Франции была в 6 крупных городах и куче городков/деревень. Грязь в виде мусора в большом количестве видела в Марселе и в Париже в эмигрантских районах. Но грязь, это не только мусор. Это еще отсутствие асфальта на тротуарах, ямы, колдобины в которых застаивается вода, неубранный вовремя снег, открытый грунт в городе с которого летом все несет, мусорные деревья которые когда то зачем-то посадили и с которых все падает, аляповатая реклама везде, уличная торговля в стиле 90-х в самом центре города. Вот этого всего во французских городах меньше. В них приятно находится, они уютные.

Гость
#29
Москвич

А почему не поднимают тему ((как грязно во Франции? Или ещё где то. Почему? У нас в России не грязнее чем в других странах.

Не грязнее чем в других странах? Я не согласен. Много лет прожил в Омске. Это город-миллионник, некогда промышленно развитый. Половина города (в том числе и центр) частный сектор, настоящая деревня, с грунтовыми "дорогами", которые превращаются в жижу и грязное месиво после первого же дождя. Что там творится весной, когда тает снег, лучше и не вспоминать.

Асфальтированная часть города выглядит не лучше. Зимой снег становится через пару дней серым, через неделю черным. Летом все дороги покрыты толстым слоем пыли. Плюс много бытового мусора повсюду.

Сейчас живу в Нью-Йорке, который многие справедливо ругают за грязь. Но насколько же он чище того же Омска! Дороги чистые, после дождя через час вы уже не найдете луж. Грунтовок я не видел нигде, разве что где-нибудь в глухой промзоне. Эта зима была довольно снежной, так вот снег даже через месяц сохранял идеальную белизну.

Очень много зелени, повсюду вековые деревья. Огромное количество парков. Тогда как в том же Омске, да и во многих других городах, деревья нещадно рубят или "кронируют", оставляя от взрослого дерева пень высотой в пять метров, без веток.

Гость
#30
Москвич

А почему не поднимают тему ((как грязно во Франции? Или ещё где то. Почему? У нас в России не грязнее чем в других странах.

Вы за пределы Москвы не выезжаете, поэтому не в курсе, посмотрите на Ютубе видеоролики Варламова, ведет репортажи с улиц наших провинциальных городов. Увидите реальную картину в городах РФ.

Гость
#31
Тиратрон Холодный

У меня в Элисте всегда хорошее настроение и на улице всегда чисто и приятно. Всё зависит от внутреннего восприятия происходящего. Даже на кладбище нет подавленности и слезливости. В Хренодаре тоже светло и уютно когда нет жары.

Не гони. Какое бы восприятие ни было,а *** под расстаявшим снегом и мусора, меньше не станет

Гость
#32
Гость

Слыш, хохол провокатор, тебе кто слово дал? В России на улицах везде чистота и зелень, ты со своей хохляндией не путай.

Не.Я девушка,и местная,не хохол).

Гость
#33
Эльза

На наших улицах так все угрюмо и убого что мне кажется я в аду. Ещё и мужлосвины харкаются и высмаркиваются прям на ходу другим людям под ноги, оставляя свои шмаpкли на асфальте... ненавижу страну, в которой я родилась и людей здешних

Это да.Особенно где нибудь на вокзалах или остановках (( прямо ковёр из соплей и разнообразных харчков ..только если не смотреть туда .. но тогда куда ..серость разглядывать или в телефон пялится

Гость
#34
Москвич

Собирай чемодан. Ищи папика за рубежом.

Почему должна искать какого то мужика за рубежом ?? Хочу здесь.. но огорчает состояние своей страны где родилась.

Гость
#35
Москвич

Провокационная тема для срача. В Турции грязнее чем в России, во Франции грязнее чем в России, в Англии чище чем в России. Из тех стран где я был.

Ну да,ну да).

Гость
#36
Гость

Почему должна искать какого то мужика за рубежом ?? Хочу здесь.. но огорчает состояние своей страны где родилась.

От вашего огорчения состояние страны не изменится.

Гость
#37
Гость

От вашего огорчения состояние страны не изменится.

Предложите свои идеи, кто не даёт вам ?

Гость
#38
Москвич

В Париж поехай погулять. Тебе там крысы клитор отгрузут. Там полчища крыс.

Париж дико грязный и в метро нассано везде, судя по запаху.
В Москве чисто и красиво только в центре. А везде в бывшем ссср одна проблема: все разваливается, газонов нет, тротуары раздолбанные. В других странах, той же Франции, может и грязно, но все хоть починено, дыр нет в асфальте, как то все таки вид не такой депрессивный.

Гость
#39
Гость

Париж дико грязный и в метро нассано везде, судя по запаху.
В Москве чисто и красиво только в центре. А везде в бывшем ссср одна проблема: все разваливается, газонов нет, тротуары раздолбанные. В других странах, той же Франции, может и грязно, но все хоть починено, дыр нет в асфальте, как то все таки вид не такой депрессивный.

Да ну нет же. Все там чисто,не надо врать тут.*** с пальцем не нужно сравнивать

Гость
#40
Гость

Париж дико грязный и в метро нассано везде, судя по запаху.
В Москве чисто и красиво только в центре. А везде в бывшем ссср одна проблема: все разваливается, газонов нет, тротуары раздолбанные. В других странах, той же Франции, может и грязно, но все хоть починено, дыр нет в асфальте, как то все таки вид не такой депрессивный.

А вот в Москве не чисто и не красиво даже в центре.Что красивого в этом Кремле или увядающих набережных ???Рыжий Кремль и все серо и убого вокруг ((.

Гость
#41

И грязь повсюду.Только вышла - уже сапоги непонятно в чем,а ещё брызги от грязи попадают через колготки если в юбке и с кожи еле оттираются .Как в свинарнике

Гость
#42

поработайте с администрации районной или на другой гос.службе - вопросов у Вас не будет никогда

Гость
#43

Мне не хочется жить в чистой Европе и разговаривать на чужом языке, мне хочется жить с русскими людьми.Но почему в нашей стране ничего не делается, чтобы было чисто и красиво?Кругом собачье ***, мусор, лужи по щиколотку, облезлые здания.

Гость
#44
Гость

Да ну нет же. Все там чисто,не надо врать тут.*** с пальцем не нужно сравнивать

Чего это я вру? Я там была, и не раз. Там действительно не очень чисто, а в метро просто жуть! Еще, что меня поразило: там пускают по утрам воду на улицы, чтобы текла и типа смывала мусор. Но это что то не помогает ))
Я во многих городах больших была, то такой грязюки, как в Париже не видела.
В Москве была раз где то года два назад. В центре красиво и чисто, единственное - везде памятники, некоторые здоровенные и страшные )) а в пригороде все как в моем советском детстве )))

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем