Гость
Статьи
"Мой сосед нарушает"

"Мой сосед нарушает"

Сразу оговорюсь- налоги были во все времена, во всех странах. И платить их- святая обязанность.
Но я хочу поговорить об особой касте- о касте "доносчиков". Сия каста-продукт либерализма, засилие которого мы наблюдаем. Особенно в "цивилизованных" странах Запада (в реале эта "цивилизованность-прелюд аппокалипсиса). Итак-
1. Налоги платить надо.
2. Государство- аппарат насилия, направленный на преодоление отчуждения.
3. Должны существовать службы ("налоговые" и т.д.), осуществляюшие сие преодоление.
Но при либерализме создается некая каста "сознательных граждан", которые приучены действовать безвозмездно.
Вы что то делаете. Зарабатываете, и в то же время помогаете людям. "Мой сосед не платит налогов!".
А еще вчера вы со своим соседом дружелюбно говорили о погоде.
Или вот. Такое распространено на Западе. Ваши соседи- милые люди. Казалось бы, если что, к ним за помощью можно обратиться (самое глупое убеждение-к соседям за помощью).
Но вот ваш ребенок по глупости ляпнул во дворе, что хочет есть. "Милая" соседка дала ему "пирожок", а сама анонимно ("сознательность" любит быть безимянной, из скромности, наверное) доносит в опеку, что "соседи нарушают права ребенка".
А при либерализме "права ребенка" в стократ важнее самого ребенка. И "опека" сначала ребенка отнимает ("из чреватой опасностью среды"), а уже потом выясняет. Обычно через суд. Обычно месяцами.
Ну почему либералы так не любят Павлика Морозова? Или доносчиков ежовщины (1936-38)?
Ведь и те тоже были "сознательными гражданами"? Только либерализм плодит касту сию в стократ больше, Ежов бы позавидовал.
"Мой сосед не платит налоги!"
"Соседский мальчик босиком по лужам!"
"Вот они плохо отозвались о группе лиц"
И т.д. Это прогрессивно? Это отвратительно!
Разобщенным социумом легче управлять. Таковы цели создателей "касты".
..

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Русских никто не любит, запомни.

Гость
#2

На Западе так и живут. Мило говорят о погоде, но если сосед собачье го*вно не убрал или музыку громко врубил, то к нему приедет полиция. Ибо нех какахи разбрасывать и ор устраивать.
Ваш пример про ребенка и пирожок какой-то надуманный.

Великолепный Вася
#3

Не совсем по этой причине. На Западе есть четкое понимание у всех принципа "не заплатил ты - за тебя заплатят другие", а другим платить за тебя никамильфо, потому и доносят. В РФ же либероиды наоборот вбивают в голову что "платить налоги плохо, потому что это ваши деньги и вы не обязаны их отдавать", этакие двойные стандарты. И они дают свою плоды, многие россияне гордятся тем что не платят налоги, а затем удивляются почему живут в дepьме. И доносы так же существуют (в особенности в одной стране, не буду показывать пальцем), но уже по причине зависти.

#4

Плохого соседа можно потихоньку изнасиловать.
1. После прогулки у него на руках в муках умрёт любимая собака.
2. Случайно во дворе ночью сгорит машЫна.
3. На бизнес нечаянно нагрянет агрессивная аудиторская провека.
4. Вруг в банке арестуют счёт.
5. Жена задержЫтся на работе и вернётся заполночь вся в слезах...
6. Ребёнок...
5 и 6 -- аморально, лучше не допускать этого. Певых четырёх мер хватит.

Гость
#5

хороший стук наружу вылезет

Гость
#6

это как правило граждане с активной жизненной позицией и такими сынами гордится россия

#7
Гость

это как правило граждане с активной жизненной позицией и такими сынами гордится россия

Padal' вонючая эти "сЦЫны".
Когда в станицЭ Кущёвской банда Цапков терроризировала всё население, эти сЦЫны сидели по тёмным углам и сЦЦали голос подать, ждали, когда семью фермера перережут.

Гость
#8
Гость что в горле кость

Padal' вонючая эти "сЦЫны".
Когда в станицЭ Кущёвской банда Цапков терроризировала всё население, эти сЦЫны сидели по тёмным углам и сЦЦали голос подать, ждали, когда семью фермера перережут.

этим сцынам почему-то вдруг сразу стало страшно и они сцали в постельке и очень сильно начали вдруг заикаться при этом

#9

На Кубани ряжЭное Казачьё, которое это... Кричит на каждом углу, что они Гордые бесстрашные сЦЫны своих отц0ов, храним традЫцЫЫ дЭдов, где они были, когда лютовали Цапки, и это длилось не один месяц и год. Где была их гражданская позицЫя и бЭзбашЭнная храбрость? И нагайки, которыми они грозятся поддЭржЫвать порядок в городах и станицах...

13-е привидение
#10

А если сосед наркотой торгует, или жену избивает, или родители бухают без перерыва, а их дети реально голодные сидят?
Не знаю как на Западе - не жила там - но в России, имхо, напротив популярна позиция "Моя хата с краю" и не доносят даже там, где следовало бы это сделать. Пока какая-нибудь трагедия не произойдет - никто и не почешется.

Гость
#11

Не а почему вы возмущаетесь? эти товарищи всего лишь пресекают антисоветские проявления а также инакомыслие и они очень активны и пытаются по-советски навести порядок настоящие крутые смелые парни и они самоутвержаются при этом делая внушение не покорному товарищу объясняют ему что такое хорошо и что такое плохо даже непонятно и странно становится когда вдруг такие парни при определенных обстоятельствах вдруг начинают неожиданно писаться и очень сильно заикаться

Гость
#12
13-е привидение

А если сосед наркотой торгует, или жену избивает, или родители бухают без перерыва, а их дети реально голодные сидят?
Не знаю как на Западе - не жила там - но в России, имхо, напротив популярна позиция "Моя хата с краю" и не доносят даже там, где следовало бы это сделать. Пока какая-нибудь трагедия не произойдет - никто и не почешется.

это уже другое и совершенно отдельная тема и разговор сейчас не об этом

#13
13-е привидение

А если сосед наркотой торгует, или жену избивает, или родители бухают без перерыва, а их дети реально голодные сидят?
Не знаю как на Западе - не жила там - но в России, имхо, напротив популярна позиция "Моя хата с краю" и не доносят даже там, где следовало бы это сделать. Пока какая-нибудь трагедия не произойдет - никто и не почешется.

Про торговлю наркотой местный участковый первый узнаёт, но скорее всего он их и крЫшует, а в чужЫе семейные дела лезть Харам, потом виноват останешься в Ых бедах (типа знал, ч0 не помог?)

Гость
#14
Гость что в горле кость

На Кубани ряжЭное Казачьё, которое это... Кричит на каждом углу, что они Гордые бесстрашные сЦЫны своих отц0ов, храним традЫцЫЫ дЭдов, где они были, когда лютовали Цапки, и это длилось не один месяц и год. Где была их гражданская позицЫя и бЭзбашЭнная храбрость? И нагайки, которыми они грозятся поддЭржЫвать порядок в городах и станицах...

крутые и смелые парни вдруг неожиданно присцали малость испугались что нагайка имеет свойство входить в причинное место в случае если очень нагло и смело демонстрировать нагайку и нагло размахивать ею уверяя этим жестом все общество в своей крутости и навязывая это ну ничего бывает описались вовремя

Гость
#15

У меня дом в Италии. По моему опыту все это - про "неравнодушных" соседей-доносчиков - русофильские сказки. Нет там такого. Менты местные - такие же пофигисты, как и у нас. Друзья, живущие во Франции, Германии, Америке, тоже про стукачей ничего никогда не рассказывали. А нет, про Америку один раз рассказывали, но там не на соседей был стук, а на незнакомых.

Великолепный Вася
#16
Гость

У меня дом в Италии. По моему опыту все это - про "неравнодушных" соседей-доносчиков - русофильские сказки. Нет там такого. Менты местные - такие же пофигисты, как и у нас. Друзья, живущие во Франции, Германии, Америке, тоже про стукачей ничего никогда не рассказывали. А нет, про Америку один раз рассказывали, но там не на соседей был стук, а на незнакомых.

Моему знакомому запретили приближаться к своим пожилым родителям, потому что однажды его отец вышел на улицу и заплакал от того, что его сын пьет (просто пьет, без криминала, зависимость). Это увидел сосед и вызвал копов, подумав и сказав что сын избил отца, копы увидели в доме бутылки и вынесли такой вердикт, не смотря на доводы отца что ничего такого и близко не было. Наверное и сейчас живет под мостом.

Гость
#17

что вы такое говорите? Вы серьезно? давно пора арестовать негодяя у него два холодильника это не по-советски вот подлец понимаешь

Форум: Развлечения
Всего: 41 855 тем
Новые темы за все время: 32 746 тем
Популярные темы за все время: 15 471 тема