Гость
Статьи
Электроэнергия

Электроэнергия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сломался счётчик электроэнергии, много мотает . Подала заявление о поломке и на замену в Энергосбыт . Подала уже месяц назад , никто не приехал так ещё. Звонила , сказали ждите бригаду. Ходила , тоже самое.Так вот вопрос , все что счётчик намотал это спишут или заставят платить ?
Квитанцию оплатила , но поставила среднюю. Счётчик менялся 3 года назад

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы взяли что счетчик сломался? В 99% случаях либо замыкает где то что то, либо соседи в линию врезаются. В счетчике, в принципе, ломаться нечему.

Гость
#2

Даже при выключенном вводе мотает?

#3

http://i-fotki.info/26/594ac958f61e0557a331491f0b98daacc20b1c400112026.jpg.html

Вот. Всё работает.

Гость
#4
Гость

А с чего вы взяли что счетчик сломался? В 99% случаях либо замыкает где то что то, либо соседи в линию врезаются. В счетчике, в принципе, ломаться нечему.

Я как женщина, особо не разбираюсь. Подсказать не кому
Плачу по счетчику исправно , примерно знаю сколько мотает за месяц в среднем . Но намотать за месяц 3т.кв это много для меня)
Кроме бытовых приборов в доме ничего нет .
Электрики не едут , а платить такую сумму как то не особо хочется.

Гость
#5

3т.кв.часов в месяц!? Мне на днях как раз пришёл годовой расчёт. Для сравнения; в год на все бытовые нужды у меня в одиночку выходит в среднем +/- 2 т.кв.часов без всякой экономии с моей стороны. Так что ваши сомнения вполне обоснованные.

#6

Современные счётчики откровенный кал.

Великолепный Вася
#7
Гость

Я как женщина, особо не разбираюсь. Подсказать не кому
Плачу по счетчику исправно , примерно знаю сколько мотает за месяц в среднем . Но намотать за месяц 3т.кв это много для меня)
Кроме бытовых приборов в доме ничего нет .
Электрики не едут , а платить такую сумму как то не особо хочется.

Чтобы выяснить причину нужно больше данных. Сколько месяцев уже так, с чего началось, крутит ли без потребителей и т.д.
З.Ы. тысяча кило это мега)

#8

Я один когда жЫву в 100 кВт укладЫваюсь.

Гость
#9
Великолепный Вася

Чтобы выяснить причину нужно больше данных. Сколько месяцев уже так, с чего началось, крутит ли без потребителей и т.д.
З.Ы. тысяча кило это мега)

Началось все в начале марта , пришла квитанция.Пошла как обычно снимать показания .Посчитала и не поняла сначала . Позвонила в энергосбыт сказала все . Подала заявление .Оплатила и подала средний расход за месяц( как там мне сказали сделать) . Сейчас он намотал то еще больше , засекала за неделю он наматывает 500кв .Как там отключать ,что либо я не знаю ,да и боязно лезть туда . За март звонила раза 3 туда , говорят ждите .
К слову проводку менялась в доме полностью в июле 2020 г . Счётчик вывели на улицу и автоматы туда же

Гость
#10

вы киборг.
Ночами ядро памяти отключается на подзарядке. Утом ничего не помните.

Гость
#11
Гость

вы киборг.
Ночами ядро памяти отключается на подзарядке. Утом ничего не помните.

Было бы весело конечно так , но к сожалению все печально

Гость
#12

Спишут

Великолепный Вася
#13
Гость

Началось все в начале марта , пришла квитанция.Пошла как обычно снимать показания .Посчитала и не поняла сначала . Позвонила в энергосбыт сказала все . Подала заявление .Оплатила и подала средний расход за месяц( как там мне сказали сделать) . Сейчас он намотал то еще больше , засекала за неделю он наматывает 500кв .Как там отключать ,что либо я не знаю ,да и боязно лезть туда . За март звонила раза 3 туда , говорят ждите .
К слову проводку менялась в доме полностью в июле 2020 г . Счётчик вывели на улицу и автоматы туда же

Если выявят косяк в счетчике - то высчитают среднемесячный расход с момента регистрации заявки, без переплат, момент подачи заявки играет решающую роль.
Как отключить - просто автоматы все выключите (кроме входного, у вас в щитке все это, надеюсь?) и посмотрите будет ли крутить, если не будет - поочередно начните все включать и таким методом исключения выясните на какой линии косяк, ну и далее уже дело техники. Сам счетчик на столбе? Посмотрите не появилось ли новых проводов на нем.

#14

Да, счетчик на столбе это высокий риск соседского подсоса.

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем