Гость
Статьи
вы благодарны, что у …

вы благодарны, что у нас нет войны?

Смотрю новости, читаю комментарии. Люди, а вы вообще осознаете, что мы живем в мирное время? Магазины полные, образование бесплатное, работа есть. Границы открыты. Детям есть что поесть. Представьте, в мире куча стран, где война. Кто не знает 90-х, не помнит 2 мировую, просто подумайте. Я сама себя поймала на мысли, что насущные проблему - от жира. И поняла, что как же хорошо, что мы и наши родители не знали войны! А ведь у нас ресурсная страна, другие государства наверняка не прочь отщипнуть и поделить. Открываю холодильник и не вижу там почти свободного места. Спасибо, Господи, что мы живем в мирное время.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырные и независимые не допустят войны. Они все перепердят с руководителями потенциальных противников и те еще им алименты платить будут. Не раз уже такое было.

#2

Возня в Сирии не считается?

Лечащий врач Эльзы
#3

Да пошли вы ***! Одолжение нам делают, сдерживают врагов. Превращать страну в концлагерь и оправдывать это заботой о людях это уже болезнь.

Гость
#4

В 90-е на территории России тоже войны не было. Чечня все же только формально Россия. И кому это помогало?

Гость
#5
Гость

В 90-е на территории России тоже войны не было. Чечня все же только формально Россия. И кому это помогало?

ну не скажите, Чечня - это та же Россия. Мы же многонациональные.

Гость
#6

Радоваться, что нет войны, - это примерно как радоваться, что не бомж.
Днище.
Нужно стремиться к лучшему, а не радоваться, что вот в войну была Ж\О\П\А, а щас так, ж\о\п\а.
Пока вы радуетесь, что нет войны, Пу превращает страну в концлагерь.
Под предлогом безопасности, ага.

Гость
#7
Гость

Радоваться, что нет войны, - это примерно как радоваться, что не бомж.
Днище.
Нужно стремиться к лучшему, а не радоваться, что вот в войну была Ж\О\П\А, а щас так, ж\о\п\а.
Пока вы радуетесь, что нет войны, Пу превращает страну в концлагерь.
Под предлогом безопасности, ага.

что вы бредите? У всех айфоны, компы, все мои одноклассники и одногруппники живут выше среднего, а большинство было из бедных семей.

Гость
#8
Гость

что вы бредите? У всех айфоны, компы, все мои одноклассники и одногруппники живут выше среднего, а большинство было из бедных семей.

Твоя выборка из 10-20 человек не репрезентативна.
Кредитные ойфоны - это не показатель.
Пу официально озвучил, что средний класс в Раше - это с зп 17 тыщ.
Я лично считаю, что жизнь выше среднего - это с зп 300-500 тыщ.
Таких людей в Раше - менее 1% населения.
Остальная масса - нищуки.

Гость
#9

Ау! автор! война уже идет и давно! Информационная, на уничтожение разумного человека. Вы думаете, что если начнутся силовые военные действия, то поползут по улицам танки и побегут зеленые человечки с автоматиками? Кнопочная война будет и последняя. Так что радуйтесь, что можно в Ашан скататься. Пока.

Гость
#10
Гость

что вы бредите? У всех айфоны, компы, все мои одноклассники и одногруппники живут выше среднего, а большинство было из бедных семей.

Это подруга одна моя говорила в свое время "Ах, как плохо мы жили при совках! Не было одежды модной, трусы не купить, в загран не поехать. А теперича какой рай! Продуктами полки завалены, шмотье любое, дифицита нет, езжай, куда хошь! " А потом ее взрывом на Белорусской накрыло и оторвало конечность. Врачи конечно сделали, но функция полностью не восстановлена, пальцы гнуться плохо. Так вот, теперича она хоть и в гаджетах и в трусах, а поговаривает, что при советах то не взрывали метро. И работа была оплачиваемая, и цены так не росли. И произвола такого не было. И гребанную пандемию мы только в фильмах ужаса видели.
А вы - гаджеты...совсем уже народ отцифровался.

Гость
#11

Ага страна в гавне все что могли разворавали разграбили распилили) а эту фразу часто слышу а чо типичному челу что ток надо где поспать где пожрать в телефоне залипнуть и все примитивные вещи) да и еда сейчас в основном такого качества что даже животные не едят) о чем тут говорить) страна в *** если и это дальше спускать на тормоза типа все хорошо то будете радоваться овсу или траве что есть не голодаем)

Меч феминизма
#12
Гость

Ага страна в гавне все что могли разворавали разграбили распилили) а эту фразу часто слышу а чо типичному челу что ток надо где поспать где пожрать в телефоне залипнуть и все примитивные вещи) да и еда сейчас в основном такого качества что даже животные не едят) о чем тут говорить) страна в *** если и это дальше спускать на тормоза типа все хорошо то будете радоваться овсу или траве что есть не голодаем)

мои родители, к примеру, сами акции продавали, а кто поумней скупал. Но и сейчас кто учился, а не пиво по подъездам пил, имеет приличную работу, квартиру-дом и машину.

Kelly
#13

Ахаха
Когда училась в школе в Казахстане, нам постоянно впаривали, что у нас сама ох:уенная страна из бывших советских республик, потому что "войны нет и мирное небо над головой".
Ну смешно, че сказать. РФ тоже недалеко ушлла. Шо то 💩, шо это.

Гость
#14

Сдались кому то ваши ресурсы, люди уже на Марс летают, а тут весь бардак оправдывают тем, что войны нет. Как и в Беларуси. Войны нет и ничего нет. Один лагерь

Гость
#15

Далеко ходить не надо. 90—е Сербия. Сколько пострадало людей вовремя войны, а сколько сейчас болеют из—за натовских радиоактивных бомбежек, сколько на всю жизнь психотравм! Да, мы счастливые, что нет войны, но не всегда это просто осознать. Повседневные заботы не дабт об этом подумать

Лечащий врач Эльзы
#16
Гость

Далеко ходить не надо. 90—е Сербия. Сколько пострадало людей вовремя войны, а сколько сейчас болеют из—за натовских радиоактивных бомбежек, сколько на всю жизнь психотравм! Да, мы счастливые, что нет войны, но не всегда это просто осознать. Повседневные заботы не дабт об этом подумать

Ты про мирное небо над головой расскажи жителям Чечни, нашим солдатам которые там воевали, таджикам у которых гражданская война была, молдованам, абхазам, осетинам, грузинам, армянам, азербайджанцам. Окуенно всем повезло, и без всякого НАТО и рептилоидов.

Гость
#17
Лечащий врач Эльзы

Ты про мирное небо над головой расскажи жителям Чечни, нашим солдатам которые там воевали, таджикам у которых гражданская война была, молдованам, абхазам, осетинам, грузинам, армянам, азербайджанцам. Окуенно всем повезло, и без всякого НАТО и рептилоидов.

Не поняла твоей агрессии. Я про то и говорю, что хорошо, что нет войны. Любой войны.

Гость
#18
Гость

Сдались кому то ваши ресурсы, люди уже на Марс летают, а тут весь бардак оправдывают тем, что войны нет. Как и в Беларуси. Войны нет и ничего нет. Один лагерь

Скоро выборы или так называемые выборы, кремлеботам дано задание работать в усиленном режиме, развешивать лапшу на уши избирателям.

Лечащий врач Эльзы
#19
Гость

Не поняла твоей агрессии. Я про то и говорю, что хорошо, что нет войны. Любой войны.

Я упомянул что нет этого мира, периодически войны вспыхивают по всему СНГ и в 90 везде были.

Мир будет, если прекратится милитаристическая истерия про якобы угрозу со стороны НАТО и США.

Гость
#20

Да, я благодарна что нет войны. Мои прадеды воевали, были контужены и до конца восстановиться никогда не смогли. Я всегда помню что война это одна из самых страшных вещей и не только потому что смерть и боль, еще если живой то психике здоровой конец. Так что спасибо дедам что отбили страну и тем кто сейчас нас охраняет, на полном серьезе пишу

Лечащий врач Эльзы
#21
Гость

Да, я благодарна что нет войны. Мои прадеды воевали, были контужены и до конца восстановиться никогда не смогли. Я всегда помню что война это одна из самых страшных вещей и не только потому что смерть и боль, еще если живой то психике здоровой конец. Так что спасибо дедам что отбили страну и тем кто сейчас нас охраняет, на полном серьезе пишу

Одно дело действительно подготовить профессионально небольшое количество профи, и всех обучать основам военной подготовки на небольшой срок до 3-4 месяцев с нормальным обучением, а не тот цирк как у нас в армии, где солдат ничему не учат в течении 1-2 лет и люди просто занимаются куйней крася асфальт и траву, на стрельбах бывавшие в лучшем случае 1 раз за всю службу.

И на этот балаган уходят огромные деньги и ресурсы страны. А потом если наступит серьезная ситуация будет лето 41-го.

Страшно слышать, особенно от женщин, этот псевдопацриотический бред что мы всем покажем. Это сидя с дивана хорошо рассуждать, а когда в реальности прилетит тебе 150-мм снаряд, мина, то обоссышся, и обделаешься на месте, будешь маму звать. Я уже не говорю про современные беспилотники с ик-видением, которые по цели бьют с разбросом не более 1 м.

Гость
#22

Не гоните на 90-е. В 90-е никто из пожилых женщин не ожидал от людей в погонах получить посреди улицы ногой в грудь. Люди верили в светлое будущее, была гласность и свобода слова. Сейчас та же бедность только еще и слова правды не скажи. Сразу под белы рученьки и в концлагерь. И насчет войны вы к кому обращаетесь. В подвалах донецка до сих пор пытают похлеще чем в гестапо. про границы правда и это плохо, надо обязательно ввести выездные визы.

Гость
#23
Гость

Скоро выборы или так называемые выборы, кремлеботам дано задание работать в усиленном режиме, развешивать лапшу на уши избирателям.

вы достали уже, мне не во всем нравятся правящие, но я понимаю и ценю, что у нас не как у соседей, нет войны. Хотя охотников полакомиться ресурсами и советскими разработками хоть отбавляй. Как это удаётся? ВОт Польша, раньше была производственным государством, что-то производила. Теперь в Европе, и чем она занимается? СТирает и убирает у более богатых европейцев

Гость
#24
Лечащий врач Эльзы

Я упомянул что нет этого мира, периодически войны вспыхивают по всему СНГ и в 90 везде были.

Мир будет, если прекратится милитаристическая истерия про якобы угрозу со стороны НАТО и США.

в смысле якобы? Вы хоть следите за НАТО? Как они с яви договорённости нарушают и размещают оружие у наших границ? Или вы школу не окончили?

Лечащий врач Эльзы
#25
Гость

в смысле якобы? Вы хоть следите за НАТО? Как они с яви договорённости нарушают и размещают оружие у наших границ? Или вы школу не окончили?

Во-первых, советским технологиям сто лет в обед, уже не актуальны как лет 30, большинство наших спецов на Запад уехало и все технологии раскрыли им. И Китай, копирующий все что под руку попадется, давно обогнал нас.

А насчёт НАТО, никто не заставляет нас грозить соседям войной и запугиванием. А поведение НАТО чисто оборонительное, чтобы защититься от обезьяны с гранатой.
Это при Трампе можно было дурака включить, он не развивал антироссийскую политику и по внутренней пропаганде можно было спокойно верещать про злое НАТО. Новая администрация все эти заявления в стороне не оставит и будет жёстко отвечать.

Меч феминизма
#26
Лечащий врач Эльзы

Во-первых, советским технологиям сто лет в обед, уже не актуальны как лет 30, большинство наших спецов на Запад уехало и все технологии раскрыли им. И Китай, копирующий все что под руку попадется, давно обогнал нас.

А насчёт НАТО, никто не заставляет нас грозить соседям войной и запугиванием. А поведение НАТО чисто оборонительное, чтобы защититься от обезьяны с гранатой.
Это при Трампе можно было дурака включить, он не развивал антироссийскую политику и по внутренней пропаганде можно было спокойно верещать про злое НАТО. Новая администрация все эти заявления в стороне не оставит и будет жёстко отвечать.

эко вы дихогамии россиян обезьянами обозвали! Наверно, это Россия скинула атомные бомбы на кого-то, да? Так кто у нас обезьяна с гранатой, мы или кто-то еще???

Меч феминизма
#27
Лечащий врач Эльзы

Во-первых, советским технологиям сто лет в обед, уже не актуальны как лет 30, большинство наших спецов на Запад уехало и все технологии раскрыли им. И Китай, копирующий все что под руку попадется, давно обогнал нас.

А насчёт НАТО, никто не заставляет нас грозить соседям войной и запугиванием. А поведение НАТО чисто оборонительное, чтобы защититься от обезьяны с гранатой.
Это при Трампе можно было дурака включить, он не развивал антироссийскую политику и по внутренней пропаганде можно было спокойно верещать про злое НАТО. Новая администрация все эти заявления в стороне не оставит и будет жёстко отвечать.

бляттть, говорить, что поведение НАТО по отношению к России чисто оборонительное - это просто настолько нагло врать, на кого рассчитана эта клевета? Ну посмотрите карту "оборонительных" баз, что-то она вокруг наших границ только, а вокруг американских ничего!

Гость
#28
Лечащий врач Эльзы

Одно дело действительно подготовить профессионально небольшое количество профи, и всех обучать основам военной подготовки на небольшой срок до 3-4 месяцев с нормальным обучением, а не тот цирк как у нас в армии, где солдат ничему не учат в течении 1-2 лет и люди просто занимаются куйней крася асфальт и траву, на стрельбах бывавшие в лучшем случае 1 раз за всю службу.

И на этот балаган уходят огромные деньги и ресурсы страны. А потом если наступит серьезная ситуация будет лето 41-го.

Страшно слышать, особенно от женщин, этот псевдопацриотический бред что мы всем покажем. Это сидя с дивана хорошо рассуждать, а когда в реальности прилетит тебе 150-мм снаряд, мина, то обоссышся, и обделаешься на месте, будешь маму звать. Я уже не говорю про современные беспилотники с ик-видением, которые по цели бьют с разбросом не более 1 м.

Где вы в моем посте увидели псевдопатриотизм и фразу мы всем покажем? Очки протрите. Я сказала война адское зло и наши деды, да, необученные на грани возможностей отбились от психопатов которые как народ и страну хотели нас с лица земли стереть. Вы читайте что написано, а не то что вам мерещится

Форум: Развлечения
Всего: 41 672 темы
Новые темы за все время: 32 618 тем
Популярные темы за все время: 15 431 тема