Гость
Статьи
Выбор магистратуры

Выбор магистратуры

#учеба  (куда наиболее вероятно поступить на бюджет)Доброго всем времени суток!Вопрос ко всем людям, учащимся/которые недавно отучились в магистратуре.На какое направление реальнее всего поступить на бюджет? Понимаю, что везде конкуренция, но все же....Поделитесь своим опытом поступления, стоит ли оно того? Или это чисто отсрочка момента поиска работы?

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у вас такое было? Как бы вы поступили в моей ситуации?

Гость
#2

Судя по имени, в армию вам идти не надо. И если вам неважна специальность, то зачем тогда еще учиться два года лишь бы учиться..?

Гость
#3

Иди на факультет проституции и эскорта

Инна
#4
Гость

Судя по имени, в армию вам идти не надо. И если вам неважна специальность, то зачем тогда еще учиться два года лишь бы учиться..?

Смотрите, дело в том, что для себя я выбрала направления, которые мне интересны/ вижу в них потенциал. Но мне хочется подстраховаться - поступить на бюджет в принципе на любую специальность гуманитарного толка в любом случае в этом году, такие вот обстоятельства.

Гость
#5
Инна

Смотрите, дело в том, что для себя я выбрала направления, которые мне интересны/ вижу в них потенциал. Но мне хочется подстраховаться - поступить на бюджет в принципе на любую специальность гуманитарного толка в любом случае в этом году, такие вот обстоятельства.

Смысл такой подстраховки? Вам в принципе хочется корочку магистра?

Гость
#6

Посмотрите рейтинги ЗНО/ЕГЭ, замеряйте свой и будет картина. На историю, педагогику, филологию (русский, украинский) идут не так много людей. В педагогическую шаражку можно поступить без проблем. А толку?

Гость
#7

Автор, это на бакалавриат еще многие поступают по принципу "лишь бы куда-то пройти по баллам", а направление в магистратуре уже выбирают с прицелом на будущую карьеру. И при поступлении сдают вступительные экзамены. Определитесь конкретно и готовьтесь к одному-единственному направлению тщательно и досконально и тогда гарантированно поступите.

Гость
#8
Гость

Автор, это на бакалавриат еще многие поступают по принципу "лишь бы куда-то пройти по баллам", а направление в магистратуре уже выбирают с прицелом на будущую карьеру. И при поступлении сдают вступительные экзамены. Определитесь конкретно и готовьтесь к одному-единственному направлению тщательно и досконально и тогда гарантированно поступите.

Зачем это всё? Получил диплом и достаточно. В магистратуре новых знаний не будет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы