Гость
Статьи
Стиральные порошки

Стиральные порошки

Девчата, подскажите, кто и каким пользуется порошком для цветного? Сейчас очень много чего в на рынке, а зачастую качество очень страдает. Глянула одно видео про порошки на ютубе и офигела, сколько нюансов в этом деле.
Например про выполаскиваемость порошка, его состав и тд.

В общем предлагаю пообщаться на эту тему.

11 ответов
Последний — Перейти
😊
#1

Вообще разочарована в порошках, все марки поперепробовала, особых различий так и не поняла. Почитала исследования- из предстааленных на нашем рынке (Алтайский край), лучший из дешевых- Дося, лучший из более дорогих- Персил. Вот их и беру, чередуя

😊
#2

Ребенкины пятна, кстати, ни один не отстирывает. Кипячу, по старинке

Гость
#3

Корейский порошок Атоми, он в форме салфеток.
Отстирывает не лучше других, но мне больше нравится из-за аромата и удобства использования.

Гость
#4

Детки мылом бюсти трусики чулки носки колготки заставляют

#5

Гель и кондиционер синергетик, покупаю по 5 литров на Яндекс маркете, когда скидочки

Асти
#6

От порошков давно отказалась, стираю гелями. Беру по акциям. И плюсуюсь к персилу. Не воняет, отстирывает более менее и не делает белье серым. Я ещё немного жидкого отбеливателя добавляю, когда постельку стираю и кухонные полотенца. Беру часы дешёвый, Босс например Для тёмных вещей беру гели подешевле

#7

Персил , Ариель

#8

Вот я читала про гели, что ни гораздо слабее порошков. Не?
Кто-нибудь пробовал порошок "реконструкция цвета" от Баги. Это фирма которая делает шуманит?
Персил вот как раз в видео не очень хвалили - плохо выполаскивается. Пахнет ли белье после него?
Кто-то пишет вообще лучше хозяйственного мыла нет.

Асти
#9

Имхо что гели, что порошки отстирывают одинаково. Но гели лучге выполаскиваются. Например у меня иногда было что от прошков на чёрном оставались белые разводы. С гелями такого не бывает. Потом порошок пока сыпешь нанюхаешься. От гелец такого запаха нет и в нос так не шибают. Ну и самый лучший опыт собственный. Попробуйте и все.

#10
Асти

Имхо что гели, что порошки отстирывают одинаково. Но гели лучге выполаскиваются. Например у меня иногда было что от прошков на чёрном оставались белые разводы. С гелями такого не бывает. Потом порошок пока сыпешь нанюхаешься. От гелец такого запаха нет и в нос так не шибают. Ну и самый лучший опыт собственный. Попробуйте и все.

Насчет нанюхаться, это вы слегка уж перегибаете.
Касательно порошков, все же решила попрбовать реконструкцию цвета от Bagi. Была приятно удивлена как хорошо отстирались мои синие брюки. Разводов, о которых вы говорили у меня нет. Тут наверное зависит уже от качества и количества порошка. Баги нужно класть немного, ведь это конценрат...

#11

Порошками не пользуюсь, перешла на экогель Wonder lab. Для цветного белья беру с ароматом мандарина и мяты, там есть и другие запах, но это мне реально зашел. Отстирывает классно, на ткани не оседает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы