Гость
Статьи
Великая теорема Ферма

Великая теорема Ферма

Теорема гласит: для любого натурального числа n>2 уравнение (a^n)+(b^n)=(c^n) не имеет решений в целых ненулевых числах a, b, c.

Если есть тут математики, то объясните, где на практике эту теорему можно применить и собственно, что эта теорема даёт науке?

Ю.С. Рыбниковꙏ
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Помогает решать уравнения( и не только), сводящиеся к более простым, доказывая, что решений в них больше нет(кроме уже найденных).

Гость
#2

Хуек натереть

Гость
#3

Замуж, срочно!

Карлос Апельсинов
#4
Коля

Помогает решать уравнения( и не только), сводящиеся к более простым, доказывая, что решений в них больше нет(кроме уже найденных).

лично мне высшая математика в жизни не нужна
впрочем как и остальным

Артур Лаптев
#5

Очень помогает писать умные посты на форуме

Гость
#6

Тут сам вопрос непонятен,что есть натуральное число,как отличить его от подделки?И что значит ненулевое число?То есть 0 или двузначное число с нулем,п
очему просто не назвать число,указывающее на количество.

Гость
#7
Карлос Апельсинов

лично мне высшая математика в жизни не нужна
впрочем как и остальным

Ты переоцениваешь количество своих братьев по разуму.

Гость
#8
Гость

Ты переоцениваешь количество своих братьев по разуму.

А зачем высшая математика нужна лично вам?

гость
#9
Гость

А зачем высшая математика нужна лично вам?

Прогресс-это итог познаний в науках, в том числе в математике, иначе ты жила бы в пещере, в лучшем случае как аборигены Австралии-в хижине, питалась бы личинками насекомых, тебя бы имело все племя,Есть обыватели- потребители, а есть ученые, изобретатели- благодаря им ты красишь губы, летаешь на самолетах , ах--ха-ешься с презервативом,живешь в тепле и сытости, сидишь на форуме. К счастью, существует естественный отбор и ты в перво списке его на вылет.

Гость
#10
Гость

А зачем высшая математика нужна лично вам?

Затем, что я занимаюсь наукой и технологиями.

Гость
#11
Гость

Затем, что я занимаюсь наукой и технологиями.

И сидишь на женском форуме. Хотя таки да, сам такой же :) Развлекаться тоже надо

Гость
#12
Гость

И сидишь на женском форуме. Хотя таки да, сам такой же :) Развлекаться тоже надо

Здесь про жизнь много тем. Интересно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 663 темы
Новые темы за все время: 32 609 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем