Гость
Статьи
Вторая жена сына плохо …

Вторая жена сына плохо влияет на него

Мой сын не слушает моего мнения. У нас с мужем есть сын (34) и дочь (38). Сын развёлся когда его дочери было 15 (сейчас 16). Причина развода измена невестки. Мне кажется можно было бы и простить. Мой …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Успокойтесь, мамаша. Не влезайте в жизнь сына, он уже совершеннолетний. И внуки если не хотят, могут не помогать вам на даче, я своим родителям не помогаю на даче - хотят работать там, это их дело. Смотрите за своим мужем и своей семьёй, а сын пусть живёт своим умом, ему не 5 лет чтобы вы за него решали. Сам в состоянии принимать решения. И ещё, измену прощать ни в коем случае нельзя.

Гость
#52

Хм, нехило вы все устроились, я смотрю)). Сын должен финансово помогать вам, еще и на огороде впахивать. Еще и помогать старшей сестре финансово (с какого вообще перепугу?). А своей семьей он должен заниматься? Или он у вас олигарх, деньгами обои клеит? ))

Гость
#53

Чёт мне кажется, что вам были удобны сын и унученька, когда один денежку давал вам и сестричке своей, а унученька на огороде корячилась. Все под контролем. А теперь и денежный поток иссяк и на одного огородного раба, меньше стало. Да и контроль над сыначкой, закончился. Молодец вторая жена! Респект и уважуха!

Гость
#54

Автор, Вы - классическая "свекруха". Вам никто ничего не должен - ни внучка с огородом, ни сын с помощью сестре. Вторая жена не "плохо влияет", а делает счастливыми мужчину и его дочь. Уже то, что она приняла чужого ребенка, и её родители приняли - огромнеший плюс ей, а не Вам. Вы токсичны и ужасны. Смотрите, как бы и Ваш муж не сбежал к сыну и внучке - его-то Вы уже лет 40 душите своим эгоизмом.

Гость
#55

Свекровь-ты сука последняя...у тебя дети и внуки -просто корм для тебя, дай денег, дай помощь в огороде...не нравится ей...а ты кому нравишься, пусть со *** живет твой сын, но послушной тебе? Вот ты тварь конченная.

Гость
#56

Не понимаю автора искренне:
1. Не смотря на развод, сын сумел построить семью и счастлив. Возраст на самом деле ничего не определяет, у меня бабушка на 4 года была старше дедушки и пережили золотую свадьбу. Знакомые в браке много лет (дочери 38) и жена старше мужа на 15 лет. И просто тьма ращведенных знакомых, где муж старше жены от 0 до 15 лет.
2. Внучка приняла новую "маму". Так у девочки и должен быть образ, по которому она будет учиться строить семью, любить и т.д. Вы хотите, чтобы ваша внучка брала пример с родной матери: гулять на стороне от мужа? Что за семью она сможет построить и можно ли отношения, где допускается измена назвать семьёй? Хотя, наверное, это дело вкуса каждого лично. И что это за мать, которая так и не научилась общаться с собственным ребёнком? Не могу представить, что пропадут дружеские отношения с сыном.
3. Заставлять работать на огороде - за гранью. Если нужна помощь, нужно объяснить что-зачем-и-почему вам нужно помочь сделать. Заставляя помогать, вы просто оттолкнете ребёнка от себя и помощи нормальной не получите даже в мелочах, но налаживая дружеский контакт и просто попросить, часто бывает достаточно, чтобы ребёнок в лепешку расшибся помочь любимой бабушке. Говорю как внучка бабушки, которая не заставляла и по сей день в итоге люблю ковыряться в земле. Моему ребёнку в приказном тоне хоть сто раз скажи не пойдёт в жизни даже куст полить из шланга, а если сказать, что мама устала сделав то-то и то-то, а твои любимые ягодки не смогут вырасти без водички - ведром под все кусты на таскает воды.
4. У вашей дочери своя семья, а у сына своя. И главная обязанность сына содержать СВОЮ семью. О вашей дочери, как и о её благосостоянии ОБЯЗАН заботиться теперь ТОЛЬКО ЕЁ МУЖ! Ваш сын не обязан помогать взрослой сестре, у которой своя семья. Не хватает денег - должен её муж позаботиться об этом: сменить работу, найти подработку и т.д. Другое дело родители, но помогать не значит содержать. Другое дело купить лекарства,продукты,помочь оплатить отдых.

Гость
#57
Гость

Не понимаю автора искренне:
1. Не смотря на развод, сын сумел построить семью и счастлив. Возраст на самом деле ничего не определяет, у меня бабушка на 4 года была старше дедушки и пережили золотую свадьбу. Знакомые в браке много лет (дочери 38) и жена старше мужа на 15 лет. И просто тьма ращведенных знакомых, где муж старше жены от 0 до 15 лет.
2. Внучка приняла новую "маму". Так у девочки и должен быть образ, по которому она будет учиться строить семью, любить и т.д. Вы хотите, чтобы ваша внучка брала пример с родной матери: гулять на стороне от мужа? Что за семью она сможет построить и можно ли отношения, где допускается измена назвать семьёй? Хотя, наверное, это дело вкуса каждого лично. И что это за мать, которая так и не научилась общаться с собственным ребёнком? Не могу представить, что пропадут дружеские отношения с сыном.
3. Заставлять работать на огороде - за гранью. Если нужна помощь, нужно объяснить что-зачем-и-почему вам нужно помочь сделать. Заставляя помогать, вы просто оттолкнете ребёнка от себя и помощи нормальной не получите даже в мелочах, но налаживая дружеский контакт и просто попросить, часто бывает достаточно, чтобы ребёнок в лепешку расшибся помочь любимой бабушке. Говорю как внучка бабушки, которая не заставляла и по сей день в итоге люблю ковыряться в земле. Моему ребёнку в приказном тоне хоть сто раз скажи не пойдёт в жизни даже куст полить из шланга, а если сказать, что мама устала сделав то-то и то-то, а твои любимые ягодки не смогут вырасти без водички - ведром под все кусты на таскает воды.
4. У вашей дочери своя семья, а у сына своя. И главная обязанность сына содержать СВОЮ семью. О вашей дочери, как и о её благосостоянии ОБЯЗАН заботиться теперь ТОЛЬКО ЕЁ МУЖ! Ваш сын не обязан помогать взрослой сестре, у которой своя семья. Не хватает денег - должен её муж позаботиться об этом: сменить работу, найти подработку и т.д. Другое дело родители, но помогать не значит содержать. Другое дело купить лекарства,продукты,помочь оплатить отдых.

Прошу прощения за ошибки, писала с телефона.
Может и я в чем - то не права.
Это всего лишь моё субъективное мнение, которое для кого-то может показаться полной дичью.

Гость
#58
Гость

Не понимаю автора искренне:
1. Не смотря на развод, сын сумел построить семью и счастлив. Возраст на самом деле ничего не определяет, у меня бабушка на 4 года была старше дедушки и пережили золотую свадьбу. Знакомые в браке много лет (дочери 38) и жена старше мужа на 15 лет. И просто тьма ращведенных знакомых, где муж старше жены от 0 до 15 лет.
2. Внучка приняла новую "маму". Так у девочки и должен быть образ, по которому она будет учиться строить семью, любить и т.д. Вы хотите, чтобы ваша внучка брала пример с родной матери: гулять на стороне от мужа? Что за семью она сможет построить и можно ли отношения, где допускается измена назвать семьёй? Хотя, наверное, это дело вкуса каждого лично. И что это за мать, которая так и не научилась общаться с собственным ребёнком? Не могу представить, что пропадут дружеские отношения с сыном.
3. Заставлять работать на огороде - за гранью. Если нужна помощь, нужно объяснить что-зачем-и-почему вам нужно помочь сделать. Заставляя помогать, вы просто оттолкнете ребёнка от себя и помощи нормальной не получите даже в мелочах, но налаживая дружеский контакт и просто попросить, часто бывает достаточно, чтобы ребёнок в лепешку расшибся помочь любимой бабушке. Говорю как внучка бабушки, которая не заставляла и по сей день в итоге люблю ковыряться в земле. Моему ребёнку в приказном тоне хоть сто раз скажи не пойдёт в жизни даже куст полить из шланга, а если сказать, что мама устала сделав то-то и то-то, а твои любимые ягодки не смогут вырасти без водички - ведром под все кусты на таскает воды.
4. У вашей дочери своя семья, а у сына своя. И главная обязанность сына содержать СВОЮ семью. О вашей дочери, как и о её благосостоянии ОБЯЗАН заботиться теперь ТОЛЬКО ЕЁ МУЖ! Ваш сын не обязан помогать взрослой сестре, у которой своя семья. Не хватает денег - должен её муж позаботиться об этом: сменить работу, найти подработку и т.д. Другое дело родители, но помогать не значит содержать. Другое дело купить лекарства,продукты,помочь оплатить отдых.

И да, отдых родителям оплачивали с сёстрами, так как родители, по - нашему мнению дали и дают нам очень много в плане становления как личностей и в меру возможностей финансами (семья простых рабочих), даже на пенсии пытаются помогать деньгами ужимая себя. Поэтому считаем, что отдыха они достойны.
И если даже знаем, что родители без денег по какой-то причине остались в жизни добровольно копейку не возьмут, даже не заикнутся о том, что есть финансовые проблемы. В итоге оставляем в укромном месте у них дома и после отъезда звоним сказать где лежат.
Поэтому дико слышать жалобы на то, что дети не помогают финансово. Для меня это означает, что или у вас аппетиты мама не горюй или что-то не правильно воспитали.
Но это, ещё раз подчеркну, сугубо моё субъективное мнение.

Гость
#59

И кстати, может удивлю вас, но женщины способны родить и после 40. Дай Бог вашему сыну с невесткой счастья на многие годы, деток, если сами захотят.
И муж у вас большая умница, если на первом месте у него стоит счастье сына, а не собственные интересы. Держитесь его и берегите.

Гость
#60

Вас что больше волнует? Отказ пахать в вашем огороде, или финансовые уменьшения? Вы без пенсии? Пенсия маленькая? Инвалиды? Или любая невестка будет стервой, лишь бы сыночка был рядом?

Гость
#61

Вот что я вам скажу,дерьмовая вы мать.Другая бы порадовалась за сына и внучку,а вы за огород страдаете и что сын сестре не помогает,а с каких х******в он должен ей,у нее своя семья,у него своя.А муж ваш мужик супер,респект ему,что не пляшет под вашу дудку.Лечитесь женщина,лечитесь,у вас к кукухой далеко не все в порядке.

Гость
#62

Автор просто к0нченая, если это конечно правда.

Анна
#63

А за каким Вы лезете в семью сына? Это ЕГО СЕМЬЯ и ему решать, как быть. Помогать с огородом? Ау,это вам хоцца огурчики дачные, ну так и старайтесь. Сестре? Лет ей СКОКО? Присели на шею парню? Отвяньте уже, совесть из кармана вытащите.

#64

Может, Вам и первая не нравилась.
Это их жизнь. А то придёт невестка к вам и начнёт указывать, что и как делать, куда поставить, сколько дать. Бабушка должна детям и внукам помогать. Или не лезть. Пенсию не забирают-радуйтесь: хорошего сына воспитали.

Гость
#65
Катя

Что за бредовая санта-барбара...

Не лезьте в семью!!!Отличная невестка и внучка молодец!!!

Гость
#66

Простите, но что я сейчас тут прочла?😳 Ваша наглость, и собственность на семью сына зашкаливает! Оставьте их в покое, пусть живут и радуются жизни,что же Вы такая не мудрая «мама и бабушка»?! Он не обязан помогать финансово сестре, да и Вы наверно не бедствуйте, ужас какой-то!

Гость
#67

Вы просто монстр,манипулятор, отстаньте от них.

#68

Ваш муж самый адекватный в вашей семье.и почему ваш сын должен финансировать вашу взрослую дочь?у него свой ребенок.вы какие-то странные родители сын и внучка вам нужны для ваших благ.а его новая жена просто раскрыла им глаза.

Гость
#69
Гость

Та не такая уж и Санта Барбара,сын женился второй раз,его жена настраивает его против нас.

Ты уж определись, умерла у тебя невестка от рака или изменила (или и то и другое успевает делать)? А то в параллельной ветке одно, в этой- другое!

Гость
#70

Привязать сына вместе батарее, не кормить пока не начнет слушаться, пороть розгами, 2 раза в день как минимум, матьперемать, застрелись, не слушаются ее

Гость
#71

Какой жирный тролль

Гость
#72
Гость

Та не такая уж и Санта Барбара,сын женился второй раз,его жена настраивает его против нас.

Хорошо сестра устроилась, ей тридцатник, а брат помогает. Мать из вас тоже так себе, все вам должны и обязаны. У него своя жизнь, молодец, что встретил такую женщину, которая не даёт собой пользоваться.

Гость
#73

Сын вам финансово помогал, сьаршей сестре фтнансово помогал, а теперь нет!!! Ой-о-ой!!! Вам - да, в меру возможностей, а в остальном никак не обязан!!!

Гость
#74
Гость

Короче, раньше все было как вы хотите, и под контролем. А теперь сын с внучкой проявили свои интересы. Да еще и вашу доню перестал на себе тащить! Ишь! Все это ОНА, змея

👍👍👍👍👍

Крокодилова
#75

Как прочитала про огород, сразу с нелюдью-автором всё стало ясно. Огородники - фашисты ещё те😡

Крокодилова
#76
Гость

Та не такая уж и Санта Барбара,сын женился второй раз,его жена настраивает его против нас.

Молодчина она! Убивайтесь на своём дурацком огороде сами. Содержите и себя, и дочечку свою сами.

Крокодилова
#77
Гость

Не ну часик в неделю можно помочь,у меня так было,нас у бабушки было трое внучек и внука,каждый по часу помог за сезон и всё,вот это нормально,так и должно быть,я думаю про огород старушка преувеличила,просто ищет за что зацепиться,а так все вместе,просто ей не нравится что девочка сама нашла папе жену

Огород - проблема его фанатки. Всё.

Крокодилова
#78
Гость

Я, конечно, с Вами согласна, но, где -то, что-то точит. Сын отделился! Понятно, но... С родителями перестал общаться... Вот так сыновья и уходят! Бросают родителей. Вот, интересно, а чему радуются молодые родители, когда у них рождаются сыновья?! Если в итоге они про родителей, в большинстве случаев, забывают.

Что значит бросают, чудовище?!! Ты себе раба рожала или отдельную личность? У меня сын, а не консерва. И содержать меня не надо.

Крокодилова
#79
Гость

Чувствую с такой внучкой и врагов не надо

Очередная содержанка, рожающая рабов, завыла)))

Крокодилова
#80
Гость

Там не дена..там ваша внучка рулит..это ей выгодно..и развод и новая женитьба..мамка поди помогать заставляла и под контролем держала..а папаша и новая жена в *** дуют..а она и рада стараться

Как омерзительны рожалки рабов... Тоже грабишь сына и мучаешь всех проклятым и бесполезным огородом?

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема