Гость
Статьи
Катание на сапах. Ваш …

Катание на сапах. Ваш опыт

Мужчина предложил на сапах покататься. А я плавать не умею, вообще боюсь в открытой воде оказаться, паника(((Насколько это для меня будет проблематично? Кто катался? Поделитесь опытом:)

АлёнушкО
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня знакомая катается. Говорит - не очень сложно, ни разу в воду не упала. Но если плавать не умеете, конечно, спас.жилетом лучше подстраховаться, мало ли что.

Ната
#2

Если боитесь открытой воды и не умеете плавать, то сапы не для вас. Мой опыт вам не поможет.

Гость
#3

Ниче сложного, но я падала бывало. И залезть трудновато если он очень большой.

Гость
#4

Это не для вас. Будет проблематично.

#5

Ничего сложного, легко научилась, даже дети тоже плавали. Обычно на всех надевают жилеты и сап за ногу привязывается к человеку, так что точно не утонете. Другое дело, что вам должно быть в кайф этим заниматься, а насильно - какой смысл - ни удовольствия не получите, еще и выглядеть будете не в лучшем свете.

#6

Сейчас на сапах катаются даже дети и пенсионеры) Сама пробовала в первый раз тоже были опасения упасть в воду. Перед сап прогулкой вас обязательно экипируют, спас жилет, страховочный трос, который будет прикреплен к сапборду и проведут подробный инструктаж, где будут все рекомендации, чтобы не упасть в воду. Так же на прогулке сопровождают два инструктора-спасателя которые всегда находятся рядом, главное чтобы группа была не слишком большая.(у нас было семь человек) Я сплавлялась по реке Оредеж там две третьих реки по колено, видно дно и рыб. С сапом подружилась через минут десять, это оказалось проще простого.
Вообщем всем осталась довольна, однозначно рекомендую пробовать!

Форум: Развлечения
Всего: 41 915 тем
Новые темы за все время: 32 793 темы
Популярные темы за все время: 15 492 темы