Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к пятнице, 13?

Верите ли, что это несчастливый день?
Праздники 13 августа:
- День встреч
- Международный день левшей
- День неприятностей «Пятница, тринадцатое»
- День шумящих ракушек
- Международный день скептиков
- День вина «Просекко»
- День «Виноват кто-то другой»
- День бифштекса из вырезки
- День памяти жертв Берлинской стены (Германия)
- Евдокимов день (Евдокимово заговенье)
Какой праздник ваш? #праздники

Веселушка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все придумано народом типо запугать людей. Уж сколько живу с пятницей 13 как обычный день. Психологи говорят что так как ты будешь это воспринимать, так и случится. Не стоит верить во всякую ***. И с тобой ничего не произойдет.

Гость
#2

Верю. В этот день лучше вести себя максимально сдержанно и не искать приключений.

#3

К пятнице 13 отношусь как к обычному дню, не зацикливаюсь на этом числе, не боюсь. Для меня это день как день.

Гость
#4

так же как к четвергу 12-го или среде 11-го.

#5

Я бы мяска сейчас проглотил.
Когда-то давно ещё в Элисте когда жЫл, пришёл в пятницу с работы замученный и как-то незаметно повалился спать лицом к батарее, в которой сидел в тепле наш чёрный котяра. И снится мне кошмар, что кот плоский и широкий как камбала, ж0лтые глаза на одной стороне, ротик маленький со множеством острых зубов, и, самое ужасное, он тонкий и плоский и развевается на ветру как знамя. Я от страха уху ель и проснулся. Смотрю, и вправду котяра стоит, мне в лицо заглядывает и обнюхивает.
Ничего не предвещало беды... Была Тяпница, 13-е...

Мда
#6

Скидки будут?

Гость
#7

Также как ко всем остальным дням

#8

Привет! Пятница 13 - обычный день. А сегодня выбираю день встреч и день просекко

Гость
#9

В пятницу 13 Хорошо употребить бифштекс и запить просекко👍🏻

Автор
#10

А как надо относиться?

Веселушка
#11
Гость

Это все придумано народом типо запугать людей. Уж сколько живу с пятницей 13 как обычный день. Психологи говорят что так как ты будешь это воспринимать, так и случится. Не стоит верить во всякую ***. И с тобой ничего не произойдет.

Полностью поддерживаю!

Веселушка
#12
Гость

Верю. В этот день лучше вести себя максимально сдержанно и не искать приключений.

А если реально вспомнить, с вами происходило что-то необычное в этот день?

Веселушка
#13
Valeri

К пятнице 13 отношусь как к обычному дню, не зацикливаюсь на этом числе, не боюсь. Для меня это день как день.

Согласна. Но всегда, когда вспоминаешь - о, пятница, 13, как-то все равно выделяешь этот день непроизвольно

Веселушка
#14
Гость

так же как к четвергу 12-го или среде 11-го.

👌

Веселушка
#15
Гость что в горле кость

Я бы мяска сейчас проглотил.
Когда-то давно ещё в Элисте когда жЫл, пришёл в пятницу с работы замученный и как-то незаметно повалился спать лицом к батарее, в которой сидел в тепле наш чёрный котяра. И снится мне кошмар, что кот плоский и широкий как камбала, ж0лтые глаза на одной стороне, ротик маленький со множеством острых зубов, и, самое ужасное, он тонкий и плоский и развевается на ветру как знамя. Я от страха уху ель и проснулся. Смотрю, и вправду котяра стоит, мне в лицо заглядывает и обнюхивает.
Ничего не предвещало беды... Была Тяпница, 13-е...

Не обожглись хоть?

Веселушка
#16
Мда

Скидки будут?

?? Не поняла

Гость
#17

Пятница 13-ое - это день, когда в 1307 был уничтожен орден рыцарей-тамплиеров. Учитывая, что все эти рыцари-разбойники были крайне враждебны нашей стране (сколько таких на Чудском оз. потопили!), то это просто отличный день.

Веселушка
#18
Гость

Также как ко всем остальным дням

Вот и правильно

Я
#19
Веселушка

?? Не поняла

Ну обычно в этот день чёрная пятница. Распродажа

Я
#20
Гость

Пятница 13-ое - это день, когда в 1307 был уничтожен орден рыцарей-тамплиеров. Учитывая, что все эти рыцари-разбойники были крайне враждебны нашей стране (сколько таких на Чудском оз. потопили!), то это просто отличный день.

Украине?

Веселушка
#21
Кэт

Привет! Пятница 13 - обычный день. А сегодня выбираю день встреч и день просекко

Хороший выбор, тоже не против просекко в конце рабочей недели

Веселушка
#22
Гость

В пятницу 13 Хорошо употребить бифштекс и запить просекко👍🏻

Вот и компания подбирается)

Веселушка
#23
Автор

А как надо относиться?

Ну это вам решать: труситься под одеялом и нос на улицу не высовывать, либо проживать обычный день. У всех свои заморочки)

Веселушка
#24
Гость

Пятница 13-ое - это день, когда в 1307 был уничтожен орден рыцарей-тамплиеров. Учитывая, что все эти рыцари-разбойники были крайне враждебны нашей стране (сколько таких на Чудском оз. потопили!), то это просто отличный день.

Это просто праздник какой-то !

Веселушка
#25
Я

Ну обычно в этот день чёрная пятница. Распродажа

Ааа, так этих черных пятниц в году сейчас столько устраивают. А вообще распродажа, действительно, бывает в пятницу, только после Дня благодарения в США

#26
Веселушка

Не обожглись хоть?

Нет, там батарея такая, что в ней трубы горячие внутри, по бокам щитки, а внутри на перегородках котяра валялся грелся всегда. Я чуть струю под себя не пустил от неожиданности.

#27

День левшей, у нас в роду это по наследству передаётся. Говорят - уникальный случай

Веселушка
#28
Гость

День левшей, у нас в роду это по наследству передаётся. Говорят - уникальный случай

И правда, интересно, не знала, что так бывает

Веселушка
#29
Гость

День левшей, у нас в роду это по наследству передаётся. Говорят - уникальный случай

Поздравляю вашу семью!

Гость
#30
Веселушка

А если реально вспомнить, с вами происходило что-то необычное в этот день?

У меня не было, но было у моих друзей. Драка, украли кошелек, сильные ссоры с родными.

Гость
#31

Знакомые вешались на в пятницу 13-е . Потом приходили во сне просились погреться .

Гость
#32
Гость

Пятница 13-ое - это день, когда в 1307 был уничтожен орден рыцарей-тамплиеров. Учитывая, что все эти рыцари-разбойники были крайне враждебны нашей стране (сколько таких на Чудском оз. потопили!), то это просто отличный день.

На Чудском озере были тевтонцы, они с тамплиерами не дружили, а наоборот. Тамплиеры их в эпоху Крестовых походов дискриминировали, а те обиделись и создали свой собственный орден - Тевтонский. Тамплиеры-то были в основном французы.

Но вы правы в том, что слава пятницы, 13-го, связана именно с разгромом ордена Тамплиеров.

Форум: Развлечения
Всего: 41 735 тем
Новые темы за все время: 32 660 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем