Гость
Статьи
Почему люди бросают …

Почему люди бросают изучение ин.яз.

Вопрос к преподавателям? Почему, по вашему мнению, люди начинают учить иностранный язык, зажигаются и вскоре бросают? Наблюдала такую картину неоднократно. Берут репетитора, покупают книги, идут на курсы и через какое то время начинается сначала перенос занятий, затем отмены и вообще бросают. Нет стимула или тут какой-то другой момент.

Марта
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что им это не надо. Язык учить имеет смысл или для иммиграции или для профессиональной деятельности.

гость
#2

Ин.яз многие не учат, даже, когда эмигрируют, пришла в одну семью, они все на русском шпарят, и глава семьи, европеец, тоже, они и его переучили))) Сложно это - другой язык учить, поэтому многие актёры из Европы не добились успеха в Америке, к примеру, К. Денёв признавалась, что " попасть в темп чужого языка подчас непосильная задача.."

#3

Имя красивое) Я в марте родился...

#4

Я тоже, все хочу выучить, но пока никак. Но желание есть, просто нужно стремиться его осуществить. Как в детстве, дети начинают увликаться рисованием, через время, с возрастом замечают, что объективно бред получается и перестают.

#5

Нет языковой практики, знания забываются

Гость
#6

А че толку учить и не применять его на практике ,ну поедет кто то раз, двп заграницу,все равно полноценно общаться не сможет,на курсах только азы проходят " здрасьте ,досвиданья,битте - дритте,как пройти в библиотеку"

Гость
#7

1. Недостаток мотивации. Когда нет четкой важной жизненной цели - сдать языковой экзамен и поступить в иностранный вуз, получить работу в иностранной компании, эмигрировать, энтузиазм быстро угасает. Мало кто способен учить язык просто так, чтобы читать книжки и смотреть кино на языке оригинала. 2. Слабый прогресс или отсутствие прогресса в изучении. Люди очень быстро сдуваются, когда нет ощутимого результата.

Гость
#8

Пятнадцать лет при советской власти учили язык-в школе, вузах.А никто двух слов связать не мог. Не могли преподавать языки,неправильная методика была.Сейчас лучше намного, миллион направлений и курсов. Все кругом лопочут.

#9

Мне не хватает мотивации. Сам процесс удовольствия не доставляет, нужен внешний стимул. И в итоге довожу только до такого уровня, чтобы решить текущую проблему и бросаю.

Гость
#10

Бросают потому что изучение иностранного языка - это скучно и нудно.

#11

На мой взгляд, все зависит от методики преподавания и от педагога. Если скучно, вяло и однообразно, то о каком иностранном языке может идти речь?! Я так 3 года учила Итальянский язык с репетиторами по 2 раза в неделю и знала его на начальном уровне, а потом решила учить итальянский по скайпу и буквально за 2 месяца регулярных занятий мой уровень значительно улучшился. Просто по-другому преподносят информацию и могу заниматься где угодно: дома, на отдыхе, везде. Кстати, занимаюсь я вот тут http://www.italiano-land.ru/skype-uroki

Форум: Развлечения
Всего: 41 594 темы
Новые темы за все время: 32 549 тем
Популярные темы за все время: 15 411 тем