Гость
Статьи
Задачки от Красного …

Задачки от Красного Аквамарина (10)

На этот раз целых три, но маленьких ...

1. Три толстых человека еле вмещаются под одним зонтом, при этом умудряются не промокнуть.

Как так?

2. Сестра рассказывает своему брату, что только что была на чердаке и видела огромную паутину с пауками и пойманными мухами. На вопрос брат, сколько там было всего мух и пауков, сестра ответила: "всего 32 и у всех из них всего 208 лапок."

Сколько мух и пауков насчитала сестра, если у мух по 6, у пауков по 8 лапок?

3. Одна женщина, прийдя в церковь, молит бога: " Всевышний, удвой кол-во монет в моём кошелке! Если ты это сделаешь, то я пожертвую тебе все мои деньги, но не больше 10 монет." Происходит чудо, кошелёк становится в 2 раза толще, женщина жертвует 10 монет и уходит довольная домой. На следующий день снова происходит чудо, деньги удвоились, она снова жертвует 10 монет и уходит. Бог любит троицу, думает она на 3 день, но уходя домой её кошелёк пуст.

Сколько денег у неё было в первый день ?
Подсказка: Это не обязательно целое число.

Good Luck
😊

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Нет дождя. Стоят под крышей.

#2

1. тоже подумала про крышу
2. 24 мухи, 8 пауков.
3-ю еще не решила)

Гость
#3

2. Пауков 8, мух 24. У всех есть по 6 ног минимум 32х6=192 ноги. Оставшиеся 208-192=16 ног делим пополам, так как у пауков на 2 ноги больше, чем у мух. 16/2=8 пауков.

#4

А 3-ю я что-то не поняла условия... женщина должна пожертвовать все деньги, сколько их было до удвоения или после?

#5
13-е привидение

А 3-ю я что-то не поняла условия... женщина должна пожертвовать все деньги, сколько их было до удвоения или после?

Нет. Пожертвовать она обещает 10, если бог удвоит их, т.е. она в любом случае отдаст всё, при условии, что бог их удвоит. Извиняюсь, что задачка так себе, точнее условие. 😔

Гость
#6

3. В третий день, если отдала 10 монет и осталась с пустым кошельком, то до удвоения у нее было 5 монет. Значит, во второй день до удвоения было 15/2=7,5 монет. В первый 17,5/2=8,75 монет. Такое возможно???

#7
Красный Аквамарин

Нет. Пожертвовать она обещает 10, если бог удвоит их, т.е. она в любом случае отдаст всё, при условии, что бог их удвоит. Извиняюсь, что задачка так себе, точнее условие. 😔

Тут какое-то противоречие... если она отдаст всё что получилось после удвоения она уже в первый день уйдет с пустым кошельком. Не целые монеты... тут у меня что-то воображение отказывает)))
Мне кажется более-менее подходит такой вариант:
1-й день - женщина приходит с 8 монетами, бог их удваивает, она отдает 10 (т.к. оговаривалось что не больше) и уходит с 6 монетами.
2-й день - 6 монет х2 = 12 монет, 10 отдает, с двумя уходит.
3-й день - 2 монеты х2 = 4 монеты и т.к. это меньше 10 - женщине приходится отдать их все и остаться ни с чем)))

#8
Гость

3. В третий день, если отдала 10 монет и осталась с пустым кошельком, то до удвоения у нее было 5 монет. Значит, во второй день до удвоения было 15/2=7,5 монет. В первый 17,5/2=8,75 монет. Такое возможно???

Урааааааа!!!! 🤩 🥳

Абсолютно верно. Правда условие задачки немного непонятное, на мой взгляд. Кстати 7.75 тож подошло бы (5.50 остаток в первый день; 1 во второй; 0 в третий)

#9
13-е привидение

Тут какое-то противоречие... если она отдаст всё что получилось после удвоения она уже в первый день уйдет с пустым кошельком. Не целые монеты... тут у меня что-то воображение отказывает)))
Мне кажется более-менее подходит такой вариант:
1-й день - женщина приходит с 8 монетами, бог их удваивает, она отдает 10 (т.к. оговаривалось что не больше) и уходит с 6 монетами.
2-й день - 6 монет х2 = 12 монет, 10 отдает, с двумя уходит.
3-й день - 2 монеты х2 = 4 монеты и т.к. это меньше 10 - женщине приходится отдать их все и остаться ни с чем)))

Извиняюсь, условие действительно путанное. 🙏

#10

Ответы:

1. Дождя нет
2. 8 пауков + 24 мухи
3. 7.75 ~ 8.75

#11
13-е привидение

Тут какое-то противоречие... если она отдаст всё что получилось после удвоения она уже в первый день уйдет с пустым кошельком. Не целые монеты... тут у меня что-то воображение отказывает)))
Мне кажется более-менее подходит такой вариант:
1-й день - женщина приходит с 8 монетами, бог их удваивает, она отдает 10 (т.к. оговаривалось что не больше) и уходит с 6 монетами.
2-й день - 6 монет х2 = 12 монет, 10 отдает, с двумя уходит.
3-й день - 2 монеты х2 = 4 монеты и т.к. это меньше 10 - женщине приходится отдать их все и остаться ни с чем)))

Всё верно кстати. вы тоже всё правильно посчитали, gratulations!!!

⭐️⭐️⭐️🍰⭐️⭐️⭐️

#12

вот почему я не смогла добить даже до проходного математику

🇱🇹
#13
kioshi

вот почему я не смогла добить даже до проходного математику

Сколько баллов набрала?

Гость
#14
Красный Аквамарин

Извиняюсь, условие действительно путанное. 🙏

Красный Аквамарин, Вы, что редкость на данном сайте, вежливый, воспитанный и интересный молодой человек. Желаю Вам удачи во всём!

#15
Гость

Красный Аквамарин, Вы, что редкость на данном сайте, вежливый, воспитанный и интересный молодой человек. Желаю Вам удачи во всём!

Спасибо))

#16
kioshi

вот почему я не смогла добить даже до проходного математику

Вы удивитесь, но я в школе мат-ку ненавидел. Потом, когда информатикой увлёкся, открыл математику заново для себя, так сказать.

#17
kioshi

вот почему я не смогла добить даже до проходного математику

Кстати, смотрю вас сегодня не видно на форуме. Тоже устали уже от этой "помойки" ?😏

#18
kioshi

вот почему я не смогла добить даже до проходного математику

С такими условиями, не удивительно.😅

#19
…LK

С такими условиями, не удивительно.😅

😝 Почему так редко пишите на форуме. Вы всегда негатив разбавляете, появляйтесь чаще 😊

#20
Красный Аквамарин

😝 Почему так редко пишите на форуме. Вы всегда негатив разбавляете, появляйтесь чаще 😊

Почему на вы?😕 Нормально ведь общались.😅 К слову, о «редко писать».😁

#21
…LK

Почему на вы?😕 Нормально ведь общались.😅 К слову, о «редко писать».😁

Давно общались просто 😀 ...

Я сам стараюсь теперь не особо часто тут зависать. Слишком уж много шлака всякого ... сам прекрасно знаешь😞

Сейчас просто отпуск, поехать из-за ковида особо некуда.

Вот, торчу тут

#22
Красный Аквамарин

Давно общались просто 😀 ...

Я сам стараюсь теперь не особо часто тут зависать. Слишком уж много шлака всякого ... сам прекрасно знаешь😞

Сейчас просто отпуск, поехать из-за ковида особо некуда.

Вот, торчу тут

Я здесь всё это время сидел, хотя честно, хотелось удалится на днях, чтобы с концами.🙄 Но нет, пока есть ради кого заходить, остаюсь здесь.🤪
В следующем месяце планируешь здесь торчать? Мне 👑 кому то нужно будет передать, хотелось бы, нормальному человеку, а не как обычно.😅

#23
…LK

Я здесь всё это время сидел, хотя честно, хотелось удалится на днях, чтобы с концами.🙄 Но нет, пока есть ради кого заходить, остаюсь здесь.🤪
В следующем месяце планируешь здесь торчать? Мне 👑 кому то нужно будет передать, хотелось бы, нормальному человеку, а не как обычно.😅

👍😏

Нет, я всё же просто ограничусь одним разиком в неделю, по воскресеньям. Напишу пару тем, почитаю комменты, посмеюсь над дурачками местными.

А так особо здесь ничего и не держит

#24
Красный Аквамарин

👍😏

Нет, я всё же просто ограничусь одним разиком в неделю, по воскресеньям. Напишу пару тем, почитаю комменты, посмеюсь над дурачками местными.

А так особо здесь ничего и не держит

Мне даже "завидно" немного, что ничего не держит.😌 Меня не отпускает привязанность к людям, которые здесь сидят. Не ко всем, конечно, к узкому кругу лиц, но тем не менее.)) Хотя, когда то тоже заходил пару тройку раз на квартал, и то, в основном ридонли, без всякого стресса и переживаний.^^

#25
…LK

Мне даже "завидно" немного, что ничего не держит.😌 Меня не отпускает привязанность к людям, которые здесь сидят. Не ко всем, конечно, к узкому кругу лиц, но тем не менее.)) Хотя, когда то тоже заходил пару тройку раз на квартал, и то, в основном ридонли, без всякого стресса и переживаний.^^

Надеюсь всё же, что не уйдешь 😏

#26
Красный Аквамарин

Надеюсь всё же, что не уйдешь 😏

Типа, «куда ты денешься с подводной лодки».😅 И правда, куда.🤪

#27
🇱🇹

Сколько баллов набрала?

даже до 100 не дошла. т.е. было выдано "не склав"

#28
Красный Аквамарин

Кстати, смотрю вас сегодня не видно на форуме. Тоже устали уже от этой "помойки" ?😏

нужно было разобаться с учёбой, поэтому времени как-то не было.🤭

🇱🇹
#29
kioshi

даже до 100 не дошла. т.е. было выдано "не склав"

Типичное школьное образование, где учат ненавидеть учиться 🙂 я вот также имел сложности. Потом стал сам заниматься и мне стала интересна математика.

Форум: Развлечения
Всего: 41 743 темы
Новые темы за все время: 32 659 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем