Гость
Статьи
Покупаете кофе в …

Покупаете кофе в стаканчиках?

Постоянно беру кофе в стаканчиках. В теплое время года покупаю относительно недорогой - за 160-180 руб, гуляю, сижу на скамейках и пью его, кайф. Зимой хожу в Старбакс, там дороже кофе - по 400 руб.
Никогда не считала, сколько на него трачу в месяц, не хочу расстраиваться...
Но наверное, очень много(((
Какая-то зависимость именно от кофе на вынос...
Дома вообще не пью его и соблазна нет.
Есть еще такие? #кофе

Каппачина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты просто из модных чик.
которые считают, что правильная чика должна нестись к восходу в утренние часы, держа в одной руке стакан кофе, а в другой - электронную сигаретку.
завязывай. Этот образ уже не в тренде лет 5 как.

#2

Да, частенько. Только я его не на скамейке пью, а в машине.. езжу когда по делам, заезжаю купить кофе, перекусить что-то. А бывает такое, что когда дома не то что-бы позавтракать не успеваешь, даже элементарно кофе попить, приходится в машине и пить кофе и завтракать.

Каппачина
#3
Гость

ты просто из модных чик.
которые считают, что правильная чика должна нестись к восходу в утренние часы, держа в одной руке стакан кофе, а в другой - электронную сигаретку.
завязывай. Этот образ уже не в тренде лет 5 как.

Не курю. Утром сплю до полудня, не работаю, никуда нестись не надо. Я покупаю кофе когда гуляю, пью наслаждаюсь и никуда не спешу

Каппачина
#4
Valeri

Да, частенько. Только я его не на скамейке пью, а в машине.. езжу когда по делам, заезжаю купить кофе, перекусить что-то. А бывает такое, что когда дома не то что-бы позавтракать не успеваешь, даже элементарно кофе попить, приходится в машине и пить кофе и завтракать.

Где покупаете обычно?

#5
Каппачина

Где покупаете обычно?

Да когда как. Когда на заправке, когда в пекарне, когда в Старбаксе. Короче, зависит от ситуации, где ближайшее кофе есть, там и покупаю.

Na_avosi
#6

И дома пью и пару стаканов в день на вынос пью. Иногда хочется завязать с кофеманией.

Гость
#7

Я тоже люблю. У меня давление низкое, без кофе я не соображаю, пью по 2-3 раза в день. Просто обожаю покупать какой-то фирменный кофе с топингом, со сливками, разными добавками. Просто кайфую, когда ем это все)) Дома такое не приготовлю..

Гость
#8

есть сериал, "Рекламщики" или "Безумцы". В оригинале "Mad men".
повествует о работниках известного в США рекламного агенства (сигареты, самолеты, недвига и проч).
И вот в 70-е к ним приходят производители кофе с жалобой на то, что "современное поколение кофе не пьет. Он стал не моден, им Пепси подавай". Там целая серия была посвещена тому, как они разрабатывали стратегию привлечения молодых потребителей в потреб. воронку. Включая образы в кино и т.п. Есть пара серий и о сигаретах.
Рекомендую.

Гость
#9

кстати, кофе в Старбаксе - худший из всех, что пил. Просто помои. А Старбакс в Нью -Йорке - вообще гадость.
В маленьких кофейнях, где не покупают дешевую робусту по 8 долл за кг, еще можно выпить, не плюясь.
В Москве нравится кофе в Кофемании.
Очень прибыльный бизнес. Запредельная маржинальность не идет ни в какое сравнение с маржинальностью индустрии фармы.

Каппачина
#10
Гость

кстати, кофе в Старбаксе - худший из всех, что пил. Просто помои. А Старбакс в Нью -Йорке - вообще гадость.
В маленьких кофейнях, где не покупают дешевую робусту по 8 долл за кг, еще можно выпить, не плюясь.
В Москве нравится кофе в Кофемании.
Очень прибыльный бизнес. Запредельная маржинальность не идет ни в какое сравнение с маржинальностью индустрии фармы.

А мне нравится Старбакс, и в Нью-Йорке тоже понравился, была там наверное в 20+ кофейнях в разных локациях. Голяла в Нью-Йорку и заходила телефон зарядить и чащечкой кофе насладиться.
Кофе в Старбаксе вкуснейший. А в Кофемании - ничего особенного, один пафос. Не нравятся кофейни с официантами вообще. Их там быть не должно, они только мешают. Короче, Кофемания - отстой, хотя для свиданий, конечно, больше подходит чем Старбакс, а Старбакс - для наслаждения.

Гость
#11

Конечно, 2-3 стаканчика в день. И ещё в очереди стоять приходится за своим кофе))

#12

Заказываю кофе в яндекс лавке, из макдональдса или в кафешках рядом с работой покупаю. Если честно не обращала внимание, что зимой цена в 2 раза увеличивается, может это не так?

Каппачина
#13
Одуванчик полевой

Заказываю кофе в яндекс лавке, из макдональдса или в кафешках рядом с работой покупаю. Если честно не обращала внимание, что зимой цена в 2 раза увеличивается, может это не так?

Зимой я в Старбаксе беру, там дорогой кофе, но там посидеть можно пару часов. А летом я на вынос беру во всяких Кофиксах и пью на улице

#14
Каппачина

Зимой я в Старбаксе беру, там дорогой кофе, но там посидеть можно пару часов. А летом я на вынос беру во всяких Кофиксах и пью на улице

Вот и у меня рядом кофикс, прайм, и что-то еще, не помню.
Старбакса рядом нет

#15

Иногда беру, но недорогой. Рублей за 60. Могу и за 30 в автомате

Гость
#16

Я кофе пью чисто по утрам чтобы проснуться. В стаканчиках на вынос беру чай разве что.

Алекса
#17

Лет 10 назад последний раз так делала, когда это было еще модно :)) Такой себе образ Кэрри Брэдшоу :)) Сейчас это уже совсем зашквар, имхо. Тем более из старбакса, там же паршивейший кофе, типичная "вторая кофейная волна".

Гость
#18
Гость

кстати, кофе в Старбаксе - худший из всех, что пил. Просто помои. А Старбакс в Нью -Йорке - вообще гадость.
В маленьких кофейнях, где не покупают дешевую робусту по 8 долл за кг, еще можно выпить, не плюясь.
В Москве нравится кофе в Кофемании.
Очень прибыльный бизнес. Запредельная маржинальность не идет ни в какое сравнение с маржинальностью индустрии фармы.

Я тоже не понимаю Старбакс. Покупала как-то в кофейне и в супермаркете в зернах. Очень посредственный кофе за высокую цену. Та же Лавацца получше, на мой взгляд.

JW
#19
Каппачина

Не курю. Утром сплю до полудня, не работаю, никуда нестись не надо. Я покупаю кофе когда гуляю, пью наслаждаюсь и никуда не спешу

Интересно,а почему заминусовали- из зависти?🤣😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 933 темы
Новые темы за все время: 32 811 тем
Популярные темы за все время: 15 495 тем